Перейти к содержанию

Сварочный светофильтр "Хамелеон"


Sergey26

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всё знающий форум .Вопрос один, но очень объёмный. Приобрёл сварочную маску (китайскую), но без регуляторов возможностей настроек.

И это стало серьёзно напрягать. Так вот вопрос. Каковы номиналы отсутствующих резисторов и куда втыкать резистор регулятора степени затемнения?

Может кто-то сталкивался с разборкой такого фильтра или кто нибудь что нибудь знает? Помогите пожалуйста. Все вопросы на рисунке.

post-177914-0-86967700-1429197463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да? Значит там , наверное , и стоял регулятор затемнения. Я подумал , что обозначение W относится к фотоприёмникам, а оно скорее всего ближе к переменным резисторам.

Просто он не в плату впаивается , а на сопле на маску выводится...Но только просто его впаять не выйдет , там рядом много элементов не присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Спасибо за схему. Давно не заходил на форум, т.к. установил недостающие элементы. После частичного снятия схемы с ПП и её анализа удалось однозначно определится с номиналами. Установил, всё работает прекрасно! Результат опубликую чуть позже, маска сейчас не у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А может у кого есть схема такой платы, китайского светофильтра.  Что за две красные перемычки? и есть ли возможность впаять куда то переменные резисторы для регулировки плотности затемнения. работает хорошо, только слишком сильно затемняет( больше 11 а надо около 8.

 

IMG_20200809_081223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не перемычки, а провода, которыми к плате припаян сенсор излучения, расположенный с другой стороны.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Борис Большаков сказал:

есть ли возможность впаять куда то переменные резисторы для регулировки плотности затемнения

конечно, нужно только срисовать СХЕМУ .... и сопоставить с аналогичными ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маска попала под дождь и плату залило водой. 

Разобрал, просушил, но через день перестала затемняться. Ремонт возможен или смысла нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Гость Влад сказал:

Разобрал,

Так уже разбирал, опыт есть. В чём проблема снова разобрать осмотреть, померять и определить причину неисправности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска попала под дождь и плату залило водой. 

Разобрал, просушил, но через день перестала затемняться. Ремонт возможен или смысла нет?

Я не спец в этих микросхемах, в том и проблема... Может кто возьмётся сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Влад сказал:

Может кто возьмётся сделать?

я могу, в Харьков поедет?! :) 

Только на подобные "хамы" есть отдельно модули - поставил и забыл .... ремонт не стакан пепси стОить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска попала под дождь и плату залило водой. 

Разобрал, просушил, но через день перестала затемняться. Ремонт возможен или смысла нет?

Я не спец в этих микросхемах, в том и проблема... Может кто возьмётся сд

Ок! Харьков, скинь адрес куда слать "Новой почты" на nata_gal@.ua 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Толи дело старые маски, попала под дождь. Вытер тряпочкой (ветошью) и делов то. Кибернетика, мать её.  :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...