Перейти к содержанию

Триггер На Транзисторах На Выключение


Рекомендуемые сообщения

Вот 2 схемы, справа триггер на тиристоре, справа транзисторный аналог.

Почему тот, что справа не работает, как тот, что слева?

post-185600-0-71112600-1429210556.png

post-185600-0-19198200-1429210559_thumb.jpg

post-185600-0-27239400-1429210561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Потому что тиристоры дохнут в такой среде не смотря на пятницу. А еще тиристоры отключаются при переходе через 0 и никак иначе.

Изменено пользователем Soundoverlord

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, триггер на ОТКЛЮЧЕНИЕ нагрузки управляющим сигналом. А не Включение.

Причем с тиристором все работает.

Не работает транзисторный аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема в первом посте не соответствует аналогу тиристора. У него нет резисторов R2, R4 и вывода с коллектора Т2. Для выключения тиристора в цепях постоянного тока используется другой тиристор и емкость.

post-183494-0-18555100-1429252652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выключения тиристора в цепях постоянного тока используется другой тиристор и емкость.

ТС говорит про запираемые тиристоры.

Но схема действительно хоть и аналог но отличается от тиристора в работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал 2 схемы, и видео записал. Что происходит: одна схема (та, что справа) отключает нагрузку триггером. Больше не включает, даже после прекращения действия управляющего сигнала (как и написано в определении тиристора).

Вторая отключает, но при снижении управляющего сигнала до десятка милливольт (почти то же, что и прекращение) она ВКЛЮЧАЕТ СНОВА.

Перехода через ноль там быть не может я поставил конденсатор прямо перед тиристором. Лампочка мерцает при движении ползунка.

Что с ней такое?

Я скидываю видео, модель, схему.

https://www.youtube....eature=youtu.be

termo 1.7.rar

post-185600-0-17002900-1429277782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снял графики:

1) зависимость напряжения управления от сопротивления терморезистора без подключения тиристора

2) с подключением

3) зависимость напряжения на нагрузке от сопротивления терморезистора и на управляющем электроде тиристора.

По графикам скачков нет.

Может это ошибки интерактивного моделирования. Эти случайные загорания лампочки.

Но надо знать точно.

post-185600-0-29209400-1429279318_thumb.jpg

post-185600-0-29756100-1429279319_thumb.jpg

post-185600-0-66260700-1429279320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил

2afc5170ad155bf7f28708429d2b2f80.jpg

Собирайте енто

Q2 - транзистор блока питания

R16 - вместо лампочки

Q3Q10 - замена тиристора (при нажатой S1, при не нажатой обычное термореле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest_Гость

я понимаю Ваши старания.

Но я доделал предыдущую модель. Есть несколько вопросов. Что-то сможете сказать?

Я убрал сраный тиристор, он все равно не работал наверняка. Он, если ставишь диод перед "управлением", не срабатывал. Причем сигнал управления я менял от 3 до 9 В, и он не срабатывал. А потом бывало, срабатывал, но потом становилось 700 мВ в точке, где диод соединен с управлением. И они не убирались никак. Это какой-то военный элемент, после срабатывания в цепи управления у него 700 мВ. И даже после остывания (R10 > R1 - 700 мВ.

Плюс ему не хватило один раз 1А тока в цепи управления (!!!) чтобы сработать. Там написано 20 мА должно хватать. Такой бред какой-то был. От отдельного источника постоянного напряжения он запускался безукоризненно, но вот с управлением с R23 он то нормально все делал, то нет.

Но крайним камнем стало то, что мне нужен был триггер на отключение, поэтому я поставил в цепь тиристора резистор и усилил это с помощью Q15, Q16. НО, реле срабатывало не стабильно. Вечно то не хватало тока удержания, то не хватало тока или напряжения для срабатывания реле.

Я короче злой на тиристор. У меня есть другие схемы все прекрасно работает с ним. Но тут что-то блин не так. На это влияет думаю остальная часть схемы - каскад Q5-Q9. Все влияет. Он при срабатывании что-то меняет в токах и напряжениях в точках остальных элементов, формирующих сигнал управляющий. Е мое, как сложно написал.

Заменил тиристор на 2 транзистора. Работает на практике как надо: при R10 < R18, реле выключается и выключает лампочку. При дальнейшем остывании до R10 > R18 - не включает. R18 - порог срабатывания.

Я снял 2 отдельно графика напряжение после стабилизатора, и напряжение на реле.

Блин, во-первых да, есть скачек при срабатывании реле, но он 0.2 мВ.

Во вторых я сделал график и напряжение на стабе и на реле. Все идет нормально, но есть броски на 730 Ом и "близко к" 1к.

Они закономерны. Провел измерение 3 раза. В этих диапазонах были скачки.

Можно как-то определить каким резистором их можно убрать? В каскаде Q13-Q16, резисторы R24-R30 могут что-то изменить?

Я снял второй график напряжение на R23, если убрать все остальное (см. скриншоты), то сигнал управления меняется четко, никаких пиков на 800 и 1000 Ом нет.

Ну и вопрос еще: почему срабатывание происходит не на 50% а меньше почти на 47%, спад там резкий, но вот как сделать чуть дальше, границу?

Ну и пару графиков спада, и поведения напряжения стаба в увеличенном масштабе.

Скидываю модель.

И еще - хотел проверить скачки с NON_IDEAL_BATTERY - она не выдает напряжение. На выходе 0 В. Хотя я поставил 15 В и внутреннюю емкость 1000 ампер часов.

post-185600-0-33836600-1429533148_thumb.jpg

post-185600-0-71086300-1429533151_thumb.jpg

post-185600-0-64573200-1429533152_thumb.jpg

post-185600-0-37501400-1429533155_thumb.jpg

post-185600-0-34659400-1429533156_thumb.jpg

post-185600-0-31463100-1429533157_thumb.jpg

termo 1.8.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно наблюдаю за темой. Вроде бы и схема несложная. Вроде бы и желание помочь есть. Но! Сколько я ни пыжился, так и не смог понять, чего же Вы все-таки хотите получить в итоге? Особенно от тиристора на постоянном токе. Реле-указатель проектируете? Зачем заводить гистерезис в схему, если тиристор все равно сработает всего один раз и ему глубоко плевать, как и когда будет снят импульс управления?

Можно, в конце концов, спроектировать аналог тиристора на двух транзисторах. Будет маломощный тиристор с заранее заданным током отпирания (удержания). Если нужно, конечно.

И определитесь все-таки с параметрами терморезистора. Нужно знать два точных сопротивления терморезистора при двух точных значениях температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avv_rem

Читайте темы

http://forum.cxem.ne...ic=148702&st=20

http://forum.cxem.ne...c=149440&st=100

Я уже писал "изложив суть - что есть и что хочу получить – Вам бы было предложено решение и простая и оптимальная реализация", но Отстройщик сам знает, что и как делать (Он идёт своим путём, и пусть идёт :)), а форумчан он спрашивает о том как решить локальный узел (как узел должен пахать в своих промежуточных узлах, требования у него тоже существуют, как будто он от туда собрался снимать сигнал :)) его чудо разработки, возможно защита УНЧ - это прикрытие, а настоящая причина другая :).

Я разработал защиту ток+температура на 80 Вольт 4 Ампера, но он её не просил :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы попросил? Дали бы?

Вообще я приводил схему http://forum.cxem.ne...60#comment-2116169

И печатка есть. Надо сделать. Ну тут думаю помощи ждать неоткуда.

А так вопрос не только в 80В 4А, а в времени менее 1мкс. Выложите, если не трудно сюда. А трудно, я все равно соберу ту, если соберу и все.

Какое прикрытие. Что за шизофрения. Я иногда удивляюсь, на какой планете я живу. Надо завязать себе мозг выносить этой херней, лучше на работу устроиться куда-нибудь. И все. И сразу станет ясно что кому надо. Там ведь люди ради денег приходят, плюс есть начальство. С головой на плечах, а не трололо в *опе.

Изменено пользователем Отстройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время зависит от превышения тока потребления, применяемых транзисторов, ... в районе 10 мкС, а поставите ускоряющие конденсаторы и меньше 0,1 мкС будет :)

Сделайте праздник форумчанам - почитайте книжки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...