Перейти к содержанию

Не Хватает Нагрузки На Блок Питания Для Led Mr16 12В Ламп


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер знатоки! Ситуация следующая. На кухне были установлены 4 лампы Maxus LED MR16 12В 4100K начали по очереди умирать, до них стояли еще "теплее" обычные галогенки, все работало нормально. Однако мне жутко не нравится "желтый" свет и решил как и в комнате еще заказать у китайцев и установить сие чудо с температурой ~ 6500K

5555.jpg

Но проблема заключается в том что на кухне стоит дешевый блок питания под лампы и лампы при включении не создают минимальную нагрузку для его работы. Включаю по схеме 3LED + 1галогенка все здорово работает. Блок питания расположен мертвым грузом за натяжным потолком который естественно для его замены никто срывать не будет. Вопрос! Чем и какую дать дополнительную нагрузку в параллель к LED лампам чтоб он "завелся"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за блок питания у вас? Если это "электронный трансформатор", то он без нагрузки не стартует, а с малой нагрузкой может не выйти на рабочий режим. К тому же в диодной лампе - свой АС-DС преобразователь с выпрямителем, который может быть не расчитан на такую высокую частоту, которую выдает "электронный трансформатор". Неизвестно, сколько в таких условиях проработает диодная лампа.

Лучше все-таки применить стабилизированный БП, типа такого

50106b.jpg

Но если потолок вскрывать - не вариант, придется ставить дополнительную нагрузку в виде той же галогенки, как вы описали (ну не резисторами же греть окружающий воздух). Но я не сторонник такого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сам блок питания точно уже не помню какой именно, скорее всего что-то типа такого не дорогого стоит

181021147_1_644x461_transformator-dlya-12-voltovyh-galogenok-delux-eltr-150w-slavutich.jpg

но повторюсь что лампы Maxus LED-292-01 MR16 5W 4100K 12V GU5.3 AL с ним работают изумительно, но их желтизна просто угнетает.

В комнате, тоже не помню какой именно блок стоит но там 6 китайских ламп завелось и отлично работают. До них тоже стояли галогенки.

Изменено пользователем fokinrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Плёночным кондёром попробуй зашунтировать, начиная с 1 мкф.

это я так понимаю в параллель с одной из ламп? еще советуют перед лампой поставить резистор на 12 Ом так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...