Перейти к содержанию

Термореле Без Оу Продолжение


Рекомендуемые сообщения

Я выбрал схему термореле и стаба. Это в железо хочу. Дальнейшие поиски прекращаю - времени нет.

Вот схема стабилизатора, термореле. Светодиод горит после срабатывания.

Если кто-то сможет помочь развести стаб в лайот 6, или само реле - хорошо. Нет я сам сделаю.

Стаб в принципе пригодится и для других схем.

ВОпросы:

1) советы ПО ДЕЛУ принимаются.

2) это все надо собрать на советских деталях, а именно

bc547 - кт315

bc557 - кт361

bd139 - кт817\кт815 (схема маломощная)

bd140 (bc179G) - кт 816.

3) Можно ли для этой схемы использовать и в качестве bd139\bd140 маломощные кт315\кт361? Там реле питается не от стаба. От выпрямителя + конденсатор.

А роль схемы - дать управление на тиристор и потом на реле.

4) Какой тиристор взять? КУ202 че-то сильно мощный я думаю тут. Он же работает на реле. Реле у меня 30 мА потребляет.

Какой самый дешевый из современных можно поставить? (наверно догадуюсь по каталогу надо глянуть)

Короче нужны 2 печатки всей этой штуки: стаба, термореле.

Термореле там стоит 4 терморезистора, это на каждый транзистор. 2 лампочки в конце - два плеча питания после конденсаторов.

Значит если любой терморезистор перегреется реле сработают. Резисторы внизу - порог срабатывания. В принципе там можно 4 подстроечника. Учитывая то, что терморезистор терморезистору рознь. И пороги под одну температуру наверняка можно настроить отдельно.

Объявляется конкурс: кто сделает печатку под это все, будет молодец и получит спасибо. Нужно это все как термозащита ВК.

post-185600-0-58373400-1429750313_thumb.jpg

post-185600-0-59785900-1429750315_thumb.jpg

termo 1.8A.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если честно,я так и не понял из описания,-что и зачем весь этот огород с кучей транзисторов.

Конечно проще взять советский компаратор К554СА3 к выходу которого подцепить или реле или тиристор,оптотиристор и т.д.

схема будет со спичечный коробок.

блин,нет компаратора,-берём операционник.

и даже если нет ни того ни другого,то китайцы бы обошлись парой-тройкой транзисторов,а потом продали бы вам под "соусом" на АлиЭкспр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это все мне очень помогло!!

Конечно не звенит и не булькает, интересно а я это все делаю, ради того, чтобы позвенело и побулькало? Или может потому, что хочу сделать для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я это все делаю, ради того, чтобы позвенело и побулькало? Или может потому, что хочу сделать для начала.

Святая простота :)...

И наверное всё ЭТО будет сделано для детского приюта (во имя добра и счастья ) :)...

Короче говорить о финансовой стороне вопроса - верх кощунства :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не для детского приюта. Вы у нас великий представитель благотворительного фонда? Чтобы это говорить, надо им быть для начала.

Нет для себя хочу закончить это. Неужели это до сих пор не ясно?

Вопрос есть по замене транзисторов, кто знает и ответит?

Изменено пользователем Отстройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Что за глупый вопрос?

Ребят, если кому не интересно - идите мимо. Или клоузните тему тогда. Это потеря времени. Легче самому ее нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт именно - никто не будет удовлетворяет твое "хочу" или "прихоть", которая у тебя меняется в каждой теме , просто так за счет своего времени. Это нужно ТЕБЕ и только ТЕБЕ, больше - НИКОМУ ...

Представь, я сейчас выложу схему и попрошу просто так оттрассировать ПП, т.е. выполнить РАБОТУ, за которую люди получают ЗАРПЛАТУ ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или клоузните тему тогда.

Это нельзя... Форум имеет договор с минздравом о помощи в реабилитации психически больных, отягощённых активным бредом электронного конструирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да тут все отягощены идеями какую-нибудь садо-мазо схему сделать.

Ну ладно, я разведу плату. Хотя бы со схемой помогли и то спасибо.

Хорошо, насчет психически больных, а смысл этого всего тогда, если и бе форума люди могут работать на фирме занимаясь радиоэлектроникой?

Знаете, что я думаю, что просто конкретно мой вопрос никому не нужен. Тема про Ланзар или ВП цветет и пахнет с 800 сообщений. И там все объясняют. Что куда впаять.

Причем если заметить, то та же тема про усилитель Лайкова тоже цветет, но объяснять подробности там уже не любят. Другой контингент людей.

На Ланзаре все кому не лень, а там уже "задроты схемотехники".

Никто точно не скажет почему не работает та защита от постоянки на выходе?

Ну реал мне ее ут и дали, дело в том, люди же ее не с неба взяли. Я удивляюсь 3 транзистора, и не правильно работает в модели. Вообще не работает.

Изменено пользователем Отстройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно хрен знает, попробую развести. Может заработает. Тогда не надо будет ничего сюда писать.

Зделайте одолжение. Очень просим.

Что реал? И если заработае можно даже сюда запостить?

Сделал добро?

Ну спасибо. Что хоть не вызываете в этом желании когнитивный диссонанс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто точно не скажет почему не работает та защита от постоянки на выходе?

Ну реал мне ее ут и дали, дело в том, люди же ее не с неба взяли. Я удивляюсь 3 транзистора, и не правильно работает в модели. Вообще не работает.

Какаие люди.. С какого неба. Нет таких людей, которые могут создать такую бредятину, кроме тебя самого. Меньше нужно в симуляторе *****ь, а больше книжки читать. О режимах тарнзисторов, в частности. Какого типа проводимости, какими уровнями, когда и чем они открываются и закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сначала развести, а потом уже создавать тему и спрашивать правильно развёл или нет и почему не работает.

Никто точно не скажет почему не работает та защита

Какая защита? Вы со стороны попробуйте прочитать свои вопросы и понять о чём Вы просите. Или думаете , что тут все уже ознакомились с Вашим творчеством?

Вопрос есть по замене транзисторов, кто знает и ответит?

Открываете даташит и смотрите параметры . Не так уж их и много для подбора аналога нужно сравнить. Если параметр у выбранного аналога отличается в меньшую сторону , смотрите токи и напряжения с которыми он должен работать в схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что реал? И если заработае можно даже сюда запостить?

Сделал добро?

Боитесь ,что те кто Вам не развёл нахаляву Вашу схему с жадностью будут копировать Ваши работы? Уж они то сами для себя разведут, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец не надо мне мозги *****ь. За 8 месяцев увлечения радиоэлектроникой это уже меня порядком убило.

Эта схема защиты взята с темы про Ланзар. Конкретно пост http://forum.cxem.ne...00#comment-2091849

Ну ладно. Окей. Хоть без грубостей обошлось.

Вот короче тема где защита не работает модели http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=150105&hl=

Изменено пользователем Отстройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема защиты взята с темы про Ланзар. Конкретно пост http://forum.cxem.ne...00#comment-2091849

Так нужно смотреть, и отличать божий дар от яичницы. 100ком в коллекторе, 6 ком в обр. связи тр-ра, плюс низкоомный делитель. Это что за включение такое? И транзистор для управления реле КТ808ой поставил. Жаль, что не ТКД. Там что, соленоид с 10 амперной обмоткой нагрузку отключает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я ставил.

Там есть модель, я поставил туда bc547. Какой номинал изменить?

Надо гуглить вижу "защита АС".

Да, туда кт315 хватит. Реле 30 мА. Схема не моя. Надо автору писать.

Изменено пользователем Отстройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aitras же тебе написал там , что повысить напряжение надо, до 35 вольт. Вот и повысь для начала. А иначе 100 к заменить на 10ком, R4 убрать, и подобрать R1 и тот, что перед мостом, по нужному напряжению срабатывания, при твоём питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Ну я добрый, заработает выложу.* Интересно кому твоя байда нужна будет. Ты уже на всех форумах людям мозг вынес, на коте,на казусе и тд. Ты наверно очень больной и сейчас весенее обострение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Что за глупый вопрос?

Ребят, если кому не интересно - идите мимо. Или клоузните тему тогда. Это потеря времени. Легче самому ее нарисовать.

Да ты ошибаешься,к стати очень интересно, за каким "болтом" при нужде в терморегуляторе надо лезть в схемы УНЧ Ланзар,

вот я тебе уже сказал в каком направлении нужно двигаться,но нет,-них.я ему не затронуло душу.

У нас есть условия,-

ты не имеешь опыта в трассировке плат,

наверняка нет опыта настройки устройств,

деталей тоже скорее всего нет.

При таких условиях надо,

Искать схему простую в наладке, с наименьшим количеством деталей!

Не задумываясь совсем, мацаем клавиатуру и в строку поиск браузера вбиваем "терморегулятор на двух транзисторах",-

получаем https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%BD%D0%B0+554%D1%81%D0%B03&newwindow=1&safe=active&espv=2&biw=1422&bih=998&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=rNk5VbixGqGfygPh9oCIBQ&ved=0CAYQ_AUoAQ&dpr=0.9#newwindow=1&safe=active&tbm=isch&q=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85+%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%85&imgrc=zZF9Qume6_OzvM%253A%3BNStM5fkQzEBNnM%3Bhttp%253A%252F%252Fberrylib.ru%252Fbooks%252Fitem%252Ff00%252Fs00%252Fz0000039%252Fpic%252F000062.gif%3Bhttp%253A%252F%252Fberrylib.ru%252Fbooks%252Fitem%252Ff00%252Fs00%252Fz0000039%252Fst022.shtml%3B600%3B448

а дальше ищем что по душе, из соображений "что из деталей есть в наличие и что можно выковырять и купить"

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...