Перейти к содержанию

Не Работает Схема Защиты


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробуй убрать совсем R4 по схеме(R3 в модели). Хоть какая то реакция появится.

И R1 (по схеме) исключить перемычкой можно.

Изменено пользователем SWL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле модели есть у него нагрузка. Там тупо напряжения для открытия транзисторов не хватает. Нужно либо резисторы пересчитать, либо питание поднять.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тупо напряжения для открытия транзисторов не хватает

согласен....автор гонит, в симулирующей проге не может замерить напряжение на базах транзюков и довести до ума схему....выставить питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будет при 2В постоянки не срабатывать.

Блин надо все самому делать. Надо туда стаб на 1 транзистор.

Потому, что просто стабилитрон не дае желаемого эффекта. При 80В, он греется и пропускает 28В.

Или другой стабилитрон нужен вольт на 15-20 с допустимым 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин надо все самому делать.

Нормальненько!

А Вы по-прежнему на халявку ловите? Сколько тем не плодил, все на одно лицо. Сделай за меня.

Если не соображаете в расчетах, то учитесь. Книжки читайте. Я Вас сколько раз уже к этому призывал!

Если нет такого желания - тупо повторяйте чужие конструкции ничего не меняя. И пудря народу мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин это как раз была конструкция из темы про Ланзар. Я прочитал Хоровица и Хила. Там все сложно, и как-бы я уже где-то писал, что для того, чтобы разобраться в простой схеме, надо придумывать разные способы, вспоминая типовые решения где-то в интернете, на форуме.

Так просто из головы, или из той книги это не выйдет сделать.

Вот именно, что это не алгебра или мат анализ, где есть целые научные направления расписанные по шагам. Тут все делается с большим процентом поиска типовых схемотехнических решений.

Вам этого не знать?

Короче, пошел я печатку делать. Выносите мозги сами себе пока что.

Изменено пользователем Отстройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал по ней модель.

Отстройщик. Пора уже паять, а не модельки собирать и дискуссировать во всех темах. Куда не глянь, везде все зас^ар своими рассуждениями и моделированием. Все должно быть в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта классика очень похожа на схему 1 поста.

Модераторы клоузните тему. Я собрал защиту из поста 11 доделал немного. В теме про Защиту АС, я выкладывал печатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...