Перейти к содержанию

Aliexpress - товары для радиолюбителей


Рекомендуемые сообщения

Там четыре фотки ОУ с разной маркировкой. Первый очень похож на те, что я купил на Али. Здесь я ещё не покупал, нет опыта.

Сегодня пришли от 4-го продавца, точно такие, и от первых двух такие были, близнецы - братья. Отличаются только номером на донышке.

ОУ - оригинальные, нет сомненья, но это не AD8066.  Все параметры соответствуют, кроме входных токов - они около 1 мкА, то есть входы без полевиков.

Мужики ставили их в DSO138,  полоса расширяется, но идёт смещение луча, что и следовало ожидать.:umnik2:

 

 

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o

29 минут назад, wws63 сказал:

За последние полгода. Продавцы торгующие  браком

Позвольте не согласится

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@vik74 , а что тут не понятного? Фирма выпускала радиоэлектронный аппарат. Прекратила выпуск данной модели, а на складе для данного аппарата полно плат и блоков, которые оказались не нужными. Вот их "распаивают" и продают детали с этих плат как с "распая".

Неоднократно покупал детали, которые были где-то до этого впаяны и выпаяны - нормально работают.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2020 в 23:40, Юный пионер сказал:

Согласен, только непонятно, как там искать распай.

ключевое слово надо знать которое к марке детали добавляется. Только я забыл какое :umnik2:

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, когда сам берёшь ненужную плату хорошей фирмы и распаиваешь её на детали.

Лучше всего детали на платах от промышленного оборудования или профессионального.

Покупал несколько раз на радиобазаре, ещё приятель подарил какие-то платы от американского радиобуя.

Его племянник служил в морфлоте и они вылавливали их в Средиземном море.

Вот, например, плата от израильской управляемой авиабомбы

1159219704__.jpg.df7cf0591e458885476c99d9ed51bdae.jpg

можно от неё чего-нибудь отпаять полезное и оригинальное :crazy:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот повезло с больнички тягать всякое мед-оборудование. Не хуже военки. И экзотика всякая попадается типа логарифмических ОУ и АЦП по 1000 р за кузов и прочие всякие прикольные деталюшки, которые хрен купишь в розницу.

Однозначно самые качественные детали с распая

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юный пионер сказал:

 

можно от неё чего-нибудь отпаять полезное и оригинальное :crazy:

Может наоброт  допаять и отправить в зад:crazy:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Юный пионер сказал:

Вот, например, плата от израильской управляемой авиабомбы....

можно от неё чего-нибудь отпаять полезное и оригинальное :crazy:

Лучше содрать схему по монтажу, и делать свою... Запорожскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял здесь 20 шт. болванок RW1990. Из них: 2 - рабочие (нормально шьются-читаются), 5 - не шьются, определяются как обычные DS1990 с фиксированным кодом, остальные 13 не шьются, из них примерно половина считывается с одними нулями, остальные с какими-то данными, код устройства FE, контрольная сумма не валидна. Короче, выкинул косарь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обратил внимание. Сам виноват. Хотя, все ведь начинают с нуля (отзывы, заказы)... Не могу найти, где этот отзыв теперь написать - заказ закрыт уже. Да и черт с ним...

П.С. Это мои отзыв и заказ))) Машинально по получении поставил пять звезд, а проверил только вчера.

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык снимаете процесс дефектовки на видео и открываете спор. Делов-то....

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там со сроками давности? Три месяца прошло, как получил. Хотя, кнопка "Открыть спор" доступна. Попробую.

П.С. А, хрен там. Спор можно открыть в течении 15 дней. Умерла - так умерла... :)

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внешним шунтом не пробовал, а вот с встроенным как попадётся. Погрешность можно компенсировать подстроечниками на плате измерителя, но вот нелинейность, которая может быть на краях диапазона, как вверух, так и внизу, уже не компенсируешь. Но для ЛАБов, в принципе, подойдёт.  На паре индикаторов заметил, что опрос напряжения и тока происходит через слишком большие промежутки времени - 1...2 секунды, но на точности показаний это не сказывается ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю , вчера хлопнул в моем светильнике зеленый китайский конденсатор и за собой шим 555 прихватил - отработал меньше двух месяцев - похоже весьма качественные алишные конденсаторы) но светильник работает практически постоянно .

IMG_20200308_233829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому понадобится опыт.

Сейчас на али еще есть проблемы, связанные как с обрывом логистических связей, так и с физическим присутствием самих продавцов.

Поэтому "чтобы не было мучительно больно", я опробовал схему предварительного общения с продавцами на предмет быстрой отправки товара.

Ну то есть прежде чем оплачивать заказ, пишу нескольким продавцам о моем желании, чтобы он отправил товар побыстрее. 

Откликаются очень немногие, но те, кто откликнулся, пока не обманули. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...