Jump to content

Recommended Posts

Что за бред вы пишите? Факты и доказательства в студию.

Кешбек это денюшка за привлечение покупателей. Допустим ты снимаешь распаковки на ютубе. И народ хочет купить такой же товар. Ты им даешь реферальную ссылку и тебе капает процент с покупок твоих подписчиков. Продавцы выплачивают процент за привлечение покупателей.

А в этом плагине сделано так, что ты покупаешь по своей же реферальной ссылке. Соответственно отчехления от продавцов алиэкспресса идут на твой кошелек.

Я писал в качестве предположения и только, не надо так резко реагировать. Примеров тому множество. Например, торговая сеть Эльдорадо за покупки начисляет деньги на карту Эльдорадо. Которые можно потратить купив еще товар в этом самом Эльдорадо. Т.е. стимулирование следующих покупок и так до бесконечности.

Кстати, что за кешбек от сбера? Бонусы спасибо?

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Не вижу связи между этим:

Примеров тому множество. Например, торговая сеть Эльдорадо за покупки начисляет деньги на карту Эльдорадо. Которые можно потратить купив еще товар в этом самом Эльдорадо.

И этим:

Такое впечатление, что просто цена товаров возрастет теперь на 7% и все. Бесплатного сыра, как известно, не бывает.

Queer7 еще раз прошу подсказать сервис где кэшбэк с али более 7%?! Вы выше писали. У нас много закупок на Али почти каждый день, хотелось бы экономить поболее.

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Я буду очень рад если ошибаюсь и что есть возможность сэкономить целых 7%. Это очень хорошо!

Queer7 - а вы давно этим кэшбэк_ом пользуетесь?

Да он так лишь бы ляпнуть. Сам наверное и не пользовался и про то, что больше 7% кэшбэк есть мягко сказать наврал. До сих пор линк на сервис жду. Наверное он сам и не пользовался никогда кэшбэком, зато поумничать многие тут горазды.

лучше бы китайцы нормальный поиск сделали на али. Что-то найти это целый квест - всегда ищется полное совпадение, а не вхождение, как, например, на ebay.

11.11.15 на Aliexpress будет грандиозная распродажа, которая проводится ежегодно. Будут многочисленные скидки, разнообразные акции, а так же скидочные купоны различного номинала.

Купоны могут быть получены как бесплатно, так и обменены на монеты, которые можно заработать несколькими способами.

post-190475-0-46240500-1446618810.jpg

Уже доступна игра "Кот-призолов", суть которой сводится к тому, что котик собирает падающие с неба предметы, а так же "Лотерея удачи" в которой каждый может попытать счастья (одна попытка обойдется вам в 50 монет, но монеты быстро отбиваются). Также доступна игра "Матч за монеты", в которой нужно будет сортировать разные предметы по правильным категориям в течение 30 секунд. За каждый правильный вариант получаете +5 монет, за каждый неправильный отнимается 5 монет. Дается три попытки каждый день.

А с 4 ноября, при добавлении 5 предметов с AliExpress в корзину, вы сможете получить 100 монет. А через мобильное приложение 140.

Монеты обмениваются на купоны по следующему курсу:

300 монет — купон на 2$ при заказе от 19$

800 монет — купон на 5$ при заказе от 39$

1500 монет — купон на 7$ при заказе от 49$

3000 монет — купон на 8$ при заказе от 59$

5000 монет — купон на 10$ при заказе от 69$

Так же предусмотрена фиксированная скидка в 15$ на покупку от 150$.

с какими скидками? цены те же самые, что были неделю назад. че совсем людей за дебилов держите

Скидки есть и разные, но не у всех продавцов. Некоторые скидки объявили, но товар вдруг закончился! Однако, можно найти и других, всё равно заказал себе, что нужно и в два раза дешевле. :crazy:

Ой дурят нашего брата.... © А. Райкин

Сравнил цены недавно купленных устройств, с сегодняшними со скидкой. Никакой разницы :)

Позволю с вами не согласиться. Давно мониторю одну штуку, скидка реально имеет место быть. Не в два раза, конечно, но существенная.

некоторые продавцы подняли цену и сделали скидку, в итоге получилась та же цена, что и была раньше. только эти товары будут видны на первых страницах

Скидки есть и разные, но не у всех продавцов. Некоторые скидки объявили, но товар вдруг закончился! Однако, можно найти и других, всё равно заказал себе, что нужно и в два раза дешевле. :crazy:

да не несите ересь, из года в год одна и та же разводка, за неделю-две до 11.11 цены поднимаются, затем 11 снижаются, правда нормальные продаваны просекли что за это время они теряют больше если цену увеличить, и они не стали учавствовать в этом лохотроне

Есть реальные скидки и есть липовые, просто надо ориентироваться в ценах, тогда не облапошат.

Я в курсе этих тонкостей и отслеживаю цены на те вещи, которыми интересуюсь. За два года - полторы сотни заказов и полтора десятка споров так, что опыт имеется. :yes:

Edited by Юный пионер

За два года - полторы сотни заказов и полтора десятка споров так, что опыт имеется.

10% почему так много? RU версией пользуетесь или English?

У меня за этот год 188 заказов и всего 1 или 2 рефунда, оба копеечные 2-3$. Т.е. менее 1%. Хотя у меня опыт поболее на али лет 5 точно, плюс на ebay лет 10 :)

Сейчас посчитал: с учетом сегодняшних скидок, 2-х купонов и кэшбэка сэкономил сегодня ~20$

То, что у многих продавцов со скидкой, дороже чем у иных без скидки.

И это независимо от 11.11

Так это и называют капитализмом! Почему это Вас волнует? Главное, что выбор есть. Я сегодня купил кое-что дешевле в два раза, чем весной ( в $ ) и продавец, наверное, другой, а весеннего и не помню, да и мне не надо. :yes:

За два года - полторы сотни заказов и полтора десятка споров так, что опыт имеется.

10% почему так много? RU версией пользуетесь или English?

У меня за этот год 188 заказов и всего 1 или 2 рефунда, оба копеечные 2-3$. Т.е. менее 1%. Хотя у меня опыт поболее на али лет 5 точно, плюс на ebay лет 10 :)

Сейчас посчитал: с учетом сегодняшних скидок, 2-х купонов и кэшбэка сэкономил сегодня ~20$

Версия RU, а споры приходится вести на английском. Реально, обострённых споров, с участием медиатора, было 2 - 3. Крупных - один на 200$, отсудил 30%.

Остальное, возвраты из-за неполучения или что-то повредилось при пересылке. Покупать на АЛИ начал благодаря статье на этом сайте и захотелось опробовать карточку. Потом втянулся. :yes:

Edited by Юный пионер

Я сегодня купил со значительной скидкой на Али. Реально этот товар рублей на 200-300 дороже чем обычно. Вот только хваленый кэш-бек 7% не сработал, хотя там было обещано. Надстройка в Мозилле установлена. Кто-нибудь пользовался кэш-беком?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By ГОГА рижский
      Всем привет!
      Не сказал бы, что очень надо, но, всё-таки, желательно иметь в ГНЧ вольтметр выходного напряжения.
      Что-то делать эпохальное категорически не хочется. Максимум - это приделать готовое.
      Был выбран пятизначный ( они обещают прецизионный!))) вольтметр до 30 вольт.

В моём ГНЧ на выходе пять вольт  и поэтому требовалось индикация 5.000
      Осталось только добавить выпрямитель. Схема простая, без изысков.

Но, как бы это не было обидно - в каждой разработке есть какая-то засада. Не стала исключением и эта схема.
      Она не могла выпрямить 5 Вольт при заданном питании!
      Наступало ограничение и вольтметр показывал неправильно.
      Может ОУ который от рельсы до рельсы справился бы, а этот ни в какую.
      Облом!
      Начал я рассматривать китайский вольтметр и обнаружил интересную штуку - входной делитель.
      Аж в 15 раз!
      Одним словом, увеличил чувство вольтметра и в новых условиях выпрямитель смог работать в более человеческих условиях.
      Одним словом, если раньше на вольтметр давали 5 вольт и он показывал 5.000, то теперь для этого требовалось что-то около двух с половиной вольт.
      Выпрямитель с этой задачей прекрасно справлялся! Вот итоговая схема:

На входе вольтметра стоит Майкрочиповский АЦП, который по шине I2C скидывает в проц данные.
      Процессор ничего не мерит, а только занимается арифметикой и включает цифирки на дисплее.
      На входе АЦП имеется делитель.
      Нам требуется напаять на резистор 330к такой же самый и потенцем в выпрямителе выставить требуемую индикацию.
      И всё!
      Пы.Сы
      Вольтметр включен до выходного делителя генератора и потому надо умственно переставлять запятую.
      Потенцем R4 ставим ноль на выходе ОУ.

• By Michael Symba
      Доброго всем времени!
      В моей практике первый транзисторный усилитель с двухэтажным питанием. Вышел из строя один канал, а точнее, похоже был неисправный изначально, т.к. он не использовался ни разу. В наличии только одна АС и использовался один канал усилителя. На слабой громкости усилитель подхрипывал. При прогоне синуса с генератора, на выходе усилителя одна полуволна сигнала сильно звенела. С повышением громкости, хрип становился меньше, и ощущалось явное падение мощности в сравнении с исправным каналом. Вскрыл, думал полюбому проблема с выходным каскадом, что еще могло то... Но, все транзисторы целые оказались. Продолжил ковырять, оказался пробит транзистор 2SC4793 (обвел его на фото). 1837 целый. лезу дальше. обращаю внимание что на ногах ОУ питание +19 и -10. Первое о чем подумал - стабилитроны. Нет, они целые... Если выход ОУ отсоединить, перекос по питанию устраняется. Перекос идет по стороне плеча, где стоял 4793. транзистор KSP42 (обвел на фото) ощутимо греется. Все транзисторы и диоды в этом куске платы целые. На противоположном конце платы не проверял транзисторы, предполагая, что на работу в таком состоянии они не влияют. Дальше ничего не смотрел, т.к. слабо себе представляю схему. И как это все работает на самом деле. Помогите опознать схему по которой собран усилитель, может быть кто то встречал уже. Есть подозрение, что где-то неправильный монтаж с завода. Так же на резисторе 0.33 ом имеется почернение, но ни он ни соседние компоненты не повреждены. 

• By Leleia
      ВНИМАНИЕ МОШЕННИК!!!
      Поставщик ANYCUBIC Official Store отправил нерабочий принтер - он не включается
      После проверки были выявлены неисправности почти всех модулей, с которых состоял принтер:
      блок питания, материнская плата, контроллер дисплея, нагревательный элемент стола пробит до дырки, на раме у принтера имеется сильная царапина;
      только через спор договорились с продавцом что он отправит замену неисправных частей на которую ушло около 6 месяцев, после замены принтер стал включаться и тут же выключаться - этот процесс непрерывен;
      я заменила много запчастей которые получила, меняла прошивку, но принтер по-прежнему не заработал, потому что все запасные части имеют заводской брак и очень низкое качество - это куда хуже контрафактного товара;
      Поставщик - ANYCUBIC Official Store
      Ссылки на магазин:
      https://www.aliexpress.com/store/721071
      https://anycubic3dprinter.ru.aliexpress.com/store/721071
      Продавец не решает проблему, деньги не возвращает и отказывается принимать товар обратно - этот магазин занимается мошеннической деятельностью.

• By Dr. West
      Приехал тестер ёмкости батареек HW-586.
      Приборчик позволяет измерять емкости различных батарей напряжением до 15 Вольт при токе до 3 Ампер.
      Емкость счетчика амперчасов 9999 А*ч, отображение 4 разряда.
      На плате имеется 4 терминала: два для подключения нагрузки и два для батареи. Защиты от неправильной полярности нету, защита превышения тока заявлена (я не проверял).
      Тестер не регулирует силу разрядного тока, ток полностью зависит от подключенных нагрузочных резисторов. Хотя, ничто не мешает подключить электронную нагрузку со стабилизацией.
      Питание самого прибора внешнее, 5 Вольт, для чего предусмотрен разъём microUSB.
      При включении прибор сам определяет тип подключенной батареи и устанавливает порог напряжения, до которого будет происходить разряд. В этот момент можно изменить порог на свое усмотрение кнопками "+" и "-" и по нажатию "ОК" запустить процесс тестирования. Для лития прибор выбрал порог отключения 2,5 Вольта, что маловато, по моему мнению, я ставил 2,8. Параметр при выключении не запоминается.
      Батарея будет разряжаться на резистор до установленного напряжения. При этом измеряется ток, напряжение и подсчитывается количесво Амперчасов. Все три текущих параметра циклически выводятся на дисплей, одновременно загорается соответствующий светодиод на плате. По окончании на дисплей выводится количество Амперчасов в мигающем режиме.

При установке некорректных параметров, превышении тока, слишком большого или слишком малого напряжения батареи выводится сообщение об ошибке.
      Цепь измерения тока состоит из резистора 0,2 Ома, ключа на сборке Mosfet 8205 и операционного усилителя LM321.
      Управляющий микроконтроллер находится под дисплеем.
      Также плате находятся стабилизатор напряжения питания прибора AMS 1117-3,3.

В комплекте шли крепёжные стойки и два 5 Ваттных цементных резистора по 7,5 Ома для нагрузки.
      Средняя цена по Ибею 220 рублей.
      Общее впечатление - годный прибор за свою цену, для тестирования батарей небольшой ёмкости обычного (неэкстремального) назначения. Конкретного продавца рекомендовать не буду, т.к. есть к нему вопросы по другому лоту.

• By Alex_On5
      Всем доброго вечера.
      Ситуация следующая: участвовал я в розыгрыше разных купонов 11.11. Выиграл я купон на 25$ в магазине Xiaomi Online Store, без ограничения минимального заказа, что согласитесь, не плохо. Хотел купить телефон но передумал и в последний момент, что бы купон не пропадал заказ роутер доплатив 1.89$. Радости море) но не тут то было... На 5 день они отписали что не могут отправить так как перед отправкой проверяют товар и мой роутер оказался бракованный, а другого такого же нет и предложили что бы я отменил заказ. Я подумал, ясно, халявы не будет... Но заказ отказался отменять, мол могу подождать и тд. Насколько я понял (но не уверен), продавцов как то наказывают за не отправленные заказы. Они высылают мне трек, через день отслеживаю и тут мне пишет "transportation is canceled". Отписываю им, мол почему отменили. Они пишут что посылка потерялась и что бы я открыл спор с причиной доставки. Понятно что мне вернут  1.89$ и сэкономят на купоне. Но мне кажется эта ситуация как то несправедливой, зачем устраивать розыгрыш купонов а потом по ним не платить, догадываюсь что я не один такой. Понимаю что халявы в этом мире почти не бывает но все же...
      И так собственно вопрос:
      Куда и как лучше пожаловаться на данную ситуацию? Как убедить продавца отправить мой товар? Если здесь никто не компетентен в данном вопросе подскажите куда обратится? Заранее благодарю!
    • Ваша настойчивость достойна лучшего применения  Что предстоит сделать: считать прошивку, дизассемблировать, разобраться в коде, подправить код и "залить" прошивку обратно. На этом пути тебе предстоит изучить систему команд тиньки, познакомиться с интересным миром фьюзов, попутно листая даташит.  При этом, хочу заметить, что считать прошивку - это не самое сложное (правда если она не защищена). В настоящее время, ты еще даже не осилил первый шаг, поэтому перспектива выглядит очень туманно. Ну и в заключении, следует вообще забыть название ардуины и методы работы с ней, и рассмотреть тиньку, как и положено ей - отдельным микроконтроллером с посещением соответствующего раздела здесь, на форуме, что бы оценить масштаб работы бедствия.
    • Dr. West переделать можно но у меня нет бп на тл494 для переделки а тр-р есть на 350 ват  С р4 ошибочка вышла)
    • Конструктива более, чем достаточно. Обучающего материала в сети просто море, причём, совершенно бесплатно. Бери и пользуйся. Персональный ролик, за который вы собираетесь даже заплатить, ничем не будет отличаться от десятков других и никак вам не упростит процесс обучения. Напрягаться и самостоятельно работать всё равно придётся. Я бы понял ещё запрос на живые уроки по Скайпу, но дублировать уже имеющуюся в свободном доступе инфу - бессмысленная трата времени и средств.
    • Эту схему давно в этой теме обкатали, и по поводу транзисторов там тоже немало сказано. А практически, если с отоплением в гараже всё в порядке, то лучше компьютерный ИИП переделать, как выше заметили.
    • Все сняты с приборов много лет назад. Пригодны для ремонта приборов, в коллекцию или для иных нужд, зависимость линейная.... В наличие 7 штук Года выпуска 1971-74 Сопротивление 40000 Ом Цена за штуку 400 рублей все разом по 300 рублей штука. Отправлю почтой РФ, СДЭК, ТК Энергия, ПЭК, Кит и другими по договоренности за ваш счет. Так же самовывоз с города Волгограда! Оплата на карту СБ. Ели есть вопросы или пожелания все в ЛС, не разводить демагогию в теме)
    • Магнитное поле исправь.
  • Create New...