Перейти к содержанию

К Вопросу Об Ооос


Рекомендуемые сообщения

Полевик в катод тоже пробовал, мн-э, как бы это по мягче? :wacko:

6с33с к звуку подпускать нельзя на пушечный выстрел :lol:

Мне что с Ваших измышлизмов? Японцы так явно не считают. Да и, вроде уже разобрались

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса, Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем...

Ну, не у всех в этом мире акустика в 108 дБ. Кому то и 86 раскачать надо. Лампой. Одной.

Заказчики, они, ведь, разные.

И вкусы и запросы мои - странны,- Я экзотичен, мягко говоря...

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Просто 6С33С , слишком затратная лампа , какое бы решение не принял около 50% добра мимо :thank_you2: .

В бытность когда был зелёным пацаном лет эдак 14-16 , хотел собрать генератор глушилку на 27 мгц для ситизен бэнд , чего то не осилил тогда . В ту мечтательную пору детских - юношеских фантазий очень понравились формой и внутренним содержанием .

Схема была ессно с общей сеткой , модуляция в катод полевиком КП904 .

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

хотел собрать генератор глушилку на 27 мгц для ситизен бэнд ,

Для этого есть 6П3С или ГУ-50. В потом,что за смысл глушить СВ? Чисто из удовольствия нагадить такому же, как сам? Я в школе вещал на УКВ. Средневолновые "шарманки" к тому времени уже вышли из моды.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

всем доброго времени суток.

Вот и Вы не правильно сориентированы. На сколько я понял ламповый УМ у Вас есть? Сначала отстройте по максимуму , по приборам, его работу без ОООС,

сделайте ОС подключаемой, проверьте устойчивость УМ при работе с ОООС. Посмотрите на сколько нужно увеличить уровень входного сигнала (громкость), что бы

на выходе иметь такой же сигнал как и без ОС.

А потом ПОСЛУШАЙТЕ и сделайте свой вывод.

проделал все по вашему совету, кроме одного, с ООС нет возможности увеличить входной сигнал.

т.е. при максимальной громкости с мр3 плеера без ОС настроил и потом подключил ООС но громкость с плеера итак на всю.

поэтому с ООС стало чуть потише играть.

теперь про разницу в звучании:

она есть, НО не настолько чтоб мылить веревку. конечно учитывая что акустика у меня с муз.центра, китайская какая-то.

и да, сам усилитель построен по однотактной схеме на 6н2п и 6п14п. половинки 6н2п включены последовательно, т.е. одна половинка усиливает другую. ТВЗ от контаты 203.

АЧХ : искажений нет в диапазоне от 34Гц и до 17411ГЦ, лучше не получается, опыта наверное маловато.

мне без оос больше понравилось, высокие лучше слышно.

понимаю что все это мое творение не айс, но другого, на чем проверять, не имею.

не судите строго .

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне без оос больше понравилось, высокие лучше слышно.

понимаю что все это мое творение не айс, но другого, на чем проверять, не имею.

не судите строго .

Вот, что советовали "старинные" книжки для устройств вроде вашего:

post-169323-0-92075000-1435011311_thumb.png

а комментарий дан здесь

http://forum.cxem.ne...20#comment-2158023

Для понимания, почему высокие лучше слышно...

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочная рекомендация про 650000 Гц^2

Если нижняя частота 20 Гц, то верхняя 650 000 / 20 = 32500. Вполне высокое качество звучания.

А, если 300? То верхняя 650 000 / 300 = 2167. Это, извините, качество телефонного канала. Или HAM SSB. :(

Не тянет правило на универсальность.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появились лучевые тетроды 6п13с. Имеет ли смысл собрать на них умзч чтоб снять параметры для данной ветки. Или такие каки вы не рассматриваете?

С Ув.

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6п13с в триоде - хорошо звучащая лампа, дешевый косвеннонакальный аналог 6с4с. Можно вот по этой схеме http://datagor.ru/amplifiers/tubes/1112-se-usilitel-trancemaster.-po-skheme-manakova-a.i..html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что советовали "старинные" книжки

post-128353-0-05321700-1435259340_thumb.jpg

Ничего личного, просто юмор. :D

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочная рекомендация про 650000 Гц^2

Если нижняя частота 20 Гц, то верхняя 650 000 / 20 = 32500. Вполне высокое качество звучания.

А, если 300? То верхняя 650 000 / 300 = 2167. Это, извините, качество телефонного канала. Или HAM SSB. :(

Не тянет правило на универсальность.

Никакой отсебятины... Сэ тэ эр 15-16..

Gromkogovoriteli1965.djvu

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что советовали "старинные" книжки

post-128353-0-05321700-1435259340_thumb.jpg

Ничего личного, просто юмор. :D

Вероятно , с вашей точки зрения , ползущий простите раком человек , изображенный на картинке , символизирует собой искаженный

и запутавшийся в цепях ОС усиливаемый сигнал . Боже мой , уже в древнем Риме об этом знали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ol ko, такой вопрос , если я лампу в предварительном каскаде заменю на 6н2п, это сильно повлияет на звук в целом, именно по той схеме которую вы дали? Просто лампы нет что в схеме стоит.

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лампы нет что в схеме стоит.

Полагаю что не надо принимать во внимание схемку .

Начните с трансформаторов . Чем располагаете . У нас есть немного трансформаторов .

Лампы не проблема вышлю .

Начните свою тему , там и порешаем все вопросы .

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламп много всяких, даже есть пара ГУ 50. Трансформаторы я буду сам мотать, опыт в намотке есть, силовики мотал, а тут еще и секционирование просто осуществить, не проблема. Просто определюсь с лампами а выходные под лампы намотаю, то самое приведенное сопротивление, так сказать, блюдить буду. Просто друг попросил ему усь собрать, ну и заодно потренеруюсь и сюда чем похвастаться будет))

Пэ Сэ: я глянул, у 6н2п КУ больше чем у 6н9с.

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе нравится ёмкость на входе ~ 500пф :help: применяй 6н2п - 6Н9С в паралель .

То что вы ЁМКОСТЬ `не видите , на-по схеме не означает что её неТ. :bye:

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-166713-0-88306200-1435318897_thumb.jpg

Вот такие лампы есть, буду точнее, в воскресенье принесут.

А дома, в данный момент, есть только выходные лампы.

6р3с-1, 6п13с, гу50

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми за основу изысканий .

post-151360-0-79096500-1435319731_thumb.jpg

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому что у тебя наличиствует , подгоним рабочие режимы .

главное чтобы лампы не были дохлыми .

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой отсебятины...

Это понятно. Приведенную Вами рекомендацию я видел N, нет, N мало, M лет назад. :)

Охотно верю.. Нет, мало, уверен в этом..

Вспомнилась конфигурация приведенной кривой (без каких либо рекомендаций).

Форма кривых равной громкости..

И кривые симуляции для "безоосного" варианта в случае нагрузки на Ваш эквивалент

ШП ЭДГ...

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читаю настоятельно рекомендованного мне Цикина и вижу весьма знакомое. :yes:

post-128353-0-69216500-1439719555.pngpost-128353-0-45641100-1439719563.pngpost-128353-0-86102300-1439719570.png

Ну а то что с плохим ТВЗ от ОООС мягко говоря, толку ноль можно прочитать и у Лабутина и у Терщука и думаю у других авторов тоже.

post-128353-0-49286200-1439720360.pngpost-128353-0-58971700-1439719595.pngpost-128353-0-70005100-1439719603.png

Я же на практике убедился что при некачественном ТВЗ ОООС только ухудшает звук. О чём и пытался рассказать, но был подвергнут жестокому остракизму.

Возможно когда нибудь мне попадёт в руки столь высококачественный ТВЗ что я поменяю своё мнение об ОООС в ламповом усилителе, но пока что этого не произошло. :unknw:

Изменено пользователем тимвал

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же на практике убедился что при некачественном ТВЗ ОООС только ухудшает звук.

Для этого даже практика не нужна. Давным давно люди поняли, что конфетку можно сделать не из любого исходного продукта. Что и отражено в соответствующей пословице.

Возможно когда нибудь мне попадёт в руки столь высококачественный ТВЗ....

А чего ждать? Как в сказке, у моря погоды? Не так уж сложно намотать высококачественный ТВЗ самостоятельно.

Примеры корректного секционирования можно найти в старом добром журнале Радио

post-120592-0-86926600-1439726999.jpeg post-120592-0-73117800-1439727006.jpeg

post-120592-0-48794600-1439727013.jpeg

К стати, в ВРЛ № 32 была забавная схемка со всеми мыслимыми видами ООС - ультралинейной, катодной и общей. 10 Ватт, 0,2% - не хило для 69-го года?

post-120592-0-49235700-1439728945_thumb.jpeg

Остраки́зм (др.-греч. ὁ ὀστρaκισμός, от τὸ ὄστρaκον — «черепок, скорлупа») — в древних Афинах народное голосование, во время которого граждане на глиняных черепках писали имя нежелательного гражданина; если имя одного и того же человека написали 6 000 и более человек, его изгоняли на 10 лет[1]. Однако следует подчеркнуть, что остракизм — это не наказание за какое-либо деяние, а превентивная мера во избежание, например, захвата власти и т. п

Превентивная мера , как следует из сказаного - вовсе не наказание. :)

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на такой подвиг я пойти не готов. :unknw: К тому же 100% успех не гарантирован. Железо тоже много значит. Попробую что нибудь попроще. :yes:

Кстати на эту тему имеется достаточно свеженький патент. :D5500632.zip

Изменено пользователем тимвал

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...