Перейти к содержанию

250 Кбит/с Через Батарею.высокоскоростной Интернет.правда Или Вымысел?


AR$EN

Рекомендуемые сообщения

Wi-Fi это уже не батарея. А через батарею не только подъезд, а и весь микрорайон запитать можно (котельная то одна). :D Только что делать с вентилями, которые на каждом стояке есть, с регулирующим клапаном на каждом доме, с отсекающими аварийными клапанами на трубопроводе, насосами на котельной? Вряд ли эти узлы могут выполнять роль нормирующих усилителей для волновода-трубы, а их конструкция пропускать сигналы без затухания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wi-Fi это уже не батарея. А через батарею не только подъезд, а и весь микрорайон запитать можно (котельная то одна). :D Только что делать с вентилями, которые на каждом стояке есть, с регулирующим клапаном на каждом доме, с отсекающими аварийными клапанами на трубопроводе, насосами на котельной? Вряд ли эти узлы могут выполнять роль нормирующих усилителей для волновода-трубы, а их конструкция пропускать сигналы без затухания. :)

Мне кажеться что здесь работает не столько волновод сколько скин эфект на высоких частотах, поверхность трубы большая и соответственно сопротивление метра трубы даже железной нетакое и большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, при нынешнем состоянии труб даже скин-эффект не поможет :)

все что удалось добыть по новостям, это то, что ВНУТРИ труб будут ставить передатчики ну и соответственно приемники с абонентской стороны, отсюда соотвественно и недостатки: требуется большое количество передатчиков + вмешательство в трубы :) - ето все из новостей :) за 2005г. :)

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне тоже так кажется (фигня). Потому что все сочленения выполняют слесари ЖЭК, а не инженеры по ВЧ технике. Да и резьбы там уплотняются льном (не скажешь что хороший контакт особенно для ВЧ). Тем более, что все больше и больше людей переходят на пластиковые трубы, а это уже совсем не волновод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Самая гениальная тема для сетей по любой трубе.

Берется телефонный звонок и микрофон.

Дальше, кажется, ясно.

Звонок стучит по батарее, микрофон снимает импульсы. Главное чтоб не было одновременной передачи пакетов в 2 конца. + контрольную суму, адрес итп.

1 минус - скорость.

1 плюс - заодно можно избавиться от соседей =)

(С)VVS777 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Кстати и для нашей страны уже реально купить сетевухи, соединяющие компы через сеть 220В

В UPе еще года 2 назад была статья по поводу разработки, с год назад о выпуске действующей модели, сейчас они продаются, надо тока поискать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Кстати и для нашей страны уже реально купить сетевухи, соединяющие компы через сеть 220В

В UPе еще года 2 назад была статья по поводу разработки, с год назад о выпуске действующей модели, сейчас они продаются, надо тока поискать!!

Реально то реально !

А на сколько мм они бьют ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Кстати и для нашей страны уже реально купить сетевухи, соединяющие компы через сеть 220В

В UPе еще года 2 назад была статья по поводу разработки, с год назад о выпуске действующей модели, сейчас они продаются, надо тока поискать!!

Реально то реально !

А на сколько мм они бьют ???

В смысле расстояния??

Если да - то вроде б по описаниям в том и била фишка что рано или поздно можно будет подключиться всем у кого розетка есть!! Да и скорость обещалась приличная (на счет цифр врать не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Кстати и для нашей страны уже реально купить сетевухи, соединяющие компы через сеть 220В

В UPе еще года 2 назад была статья по поводу разработки, с год назад о выпуске действующей модели, сейчас они продаются, надо тока поискать!!

Реально то реально !

А на сколько мм они бьют ???

В смысле расстояния??

Если да - то вроде б по описаниям в том и била фишка что рано или поздно можно будет подключиться всем у кого розетка есть!! Да и скорость обещалась приличная (на счет цифр врать не буду)

Да с нашими сетями скорость и расстояния будут приличными .... :lol:

Не сомневаюсь ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти сетевухи разрабатывались для связи в пределах здания или офиса. А если дальше, то до первого силового трансформатора на ТП. Через него вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти сетевухи разрабатывались для связи в пределах здания или офиса. А если дальше, то до первого силового трансформатора на ТП. Через него вряд ли.

Вполне резонно, хотя может быть и можно пробить как-нить ( покрайней мере представить можно)

Хотя даже если тока в пределах одного силового транса ему подошло бы, раз водопровод один предполагаю что и фаза одна и таже (хотя и не обязательно)

Изменено пользователем kiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, причем тут водопровод и силовой трансформатор?? даже службы разные :)

смысл через 220 подключаться только для микрорайона есть :) если денег на нормальное сетевое оборудование жалко :)

хотя и неизвестно что дешевле обойдется :blink:

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А головой подумать пробовал?

Передавать можно, но это будет односторонняя передача.

А по коллективному кабелю интернет давно пускают.

У нас в Минске есть такая конторка - Космос-ТВ - там каналов 30 ТВ и интернет гоняют по кабелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По моему электрический ток высокой частоты наши трубы ржавые очень будут проводить плохо, как волновод тоже не пойдут. А с магнитрым полем можно чтонибудь придумать, надо на трубу намотать катушку, пустить по ней звуковой сигнал, и послушать, можно ли его снять с батареи соседа)))))). Но в городах покрупнее наверняка уже трубы метаполовые идут... тогда у нас остается для передачи сигнала ультразвук....

(Идеи конечно шуточные, хотя теоритически возможно)

Не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У моего друга подрублен АДСЛ к розетке 220В. Я проверял и сам опуел.

Поэтому, думаю, к батарее или к любому другому металическому проводнику в доме(трубы, батареи) можно всё подключить.

Что делать со вторым проводом? А может его нет... Насколько мне известно, чтобы от того или иного проводника подключиться к модему, нужно пройти ещё и через фильтры всякой нечести и через блок, который будет преобразовывать сигнал с той же батареи в сигнал, который поймёт модем(это чтобы соседи не подключились к интернету халявно, если у них есть АДСЛ модем, он просто раблтать не буит) и передаст всё это дело в комп.

собсна вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
    • Ясно. Каких-то конкретных расчетов-рекомендаций нет. Ну, попробую тогда сваять матрицу. Отпишусь тут, если хватит 4х ватов на такое дело. 
    • Вот и я про лень. Самому не хочется собирать такие схемы, проще купить.   Только я другие покупал , но еще на длительное время не включал. А так , работают нормально.
×
×
  • Создать...