Перейти к содержанию

Переделка Усилителя С Кремния На Германий


TY-214

Рекомендуемые сообщения

Pont 007,достаточно того,что ты пишешь про маленькие усилители D класса,хотя вопрос стоял про большие усилители на германиевых транзисторах.Вот собери этит D на предложенных полупроводниках,да ещё и маленький в придачу,тогда и пиши в теме.Че расфлудился со своими микросхемами?На них любой дурак соберёт.D класс он вообще для стадионов или тугоухих жлобов,которым лишнее энергопотребление спокойно жить не даёт,а в динамике лишь бы бум-тыцкало.(это на счёт характеристик).

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(это на счёт характеристик).. .

Ну если по хорошему вспомнить, то и в германиевых трансформаторных приёмничков акромя громкости и мизерного потребления за качество звука говорить не приходилось...НЧ там отсутствовал как класс... за счёт этого и верезжали на всю округу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D класс он вообще для стадионов или тугоухих жлобов,которым лишнее энергопотребление спокойно жить не даёт,а в динамике лишь бы бум-тыцкало.(это на счёт характеристик
Д-класс Д-классу рознь. При ИМИ 0,05 и КНИ в 0,007 на 2092 не стоит их и близко ставить рядом с обсуждаемым предметом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Коллеги, давайте бросим силы на "германиевый звук".

Трансформатор также полезен, как зелёнка или касторка В НУЖНОМ МЕСТЕ в нужный момент.

Не будем говорить, что он хуже, чем резистор или пуговица.

трансформатор на своих рабочих частотах, мощностях честно выполняет свои функции и только ПОНТёрам он может не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

НЧ там отсутствовал как класс...
Какие НЧ в миниатюрном корпусе с миниатюрным динамиком? Главная задача - разборчивая речь. И чтобы батареек хватало надолго. Вот с этими задачами на тот момент времени трансформаторные усилители справлялись отлично, и альтернативы им не было. Класса D не было (транзисторного, описание на лампах было в 1956 году), да и попробуйте создать его с теми транзисторами. Нет, создать реально, но их количество... По тем временам это было экономически не выгодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну если по хорошему вспомнить, то и в германиевых трансформаторных приёмничков акромя громкости и мизерного потребления за качество звука говорить не приходилось...НЧ там отсутствовал как класс... за счёт этого и верезжали на всю округу.

А какое качество могло быть на АМ,ты подключи к усилителю ЧМ и послушай,я так перебрал пару "селга 405" и "веф", селга в сарае так 3 года орала на внешний динамик под крышой,хватало на весь огород,хотя там всего пара МП39 на выходе.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор на своих рабочих частотах, мощностях честно выполняет свои функции и только ПОНТёрам он может не нравиться.

Но в НЧ усилителях это костыль из 60 годов и так считаю ни только я.

post-135818-0-89152400-1430808393_thumb.png

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeer

Ещё один любитель схемотехники 60x годов. Технические аргументы кончились?

бред тоже можно написать

Жду от Вас аргументированных комментариев в защиту схемотехники 60 годов и обоснования по её применению сегодня.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую еще раз донести мысль... :)

В этом топике не поднимались вопросы целесообразности, понимаете? :)

Вам это уже несколько человек толкует :)

А вы ведете себя как "один я Д'Артаньян, а кругом одни...." :)

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз примерно речь о целесообразности и вызвала этот спор..

Вначале заговорили о преимуществах германиевых усилителей (микропотребление и громкость), потом вспомнили откуда этот дар (трансы ) и пошло поихало...

И дошли до того , что "аналога" "той технологии" нет и поныне :)

селга в сарае так 3 года орала на внешний динамик под крышой,хватало на весь огород,хотя там всего пара МП39 на выходе.

А я разве говорил, что тихо орёт? На СЧ даже мыши оглушительно пищат :)

И кстати, усилители проектируют конкретно под параметры изделия...Если он работает на широкополосную голову и сжатым сигналом , то вряд ли в него будут заложены возможности полноценного воспроизведения звука по всей полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну ладненько, значит я чегой то пропустил... :)

Но не хочется это перечитывать, то лауреат заслуженный бузит, то затроллить пытается.. :)

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве говорил, что тихо орёт? На СЧ даже мыши оглушительно пищат :)

И кстати, усилители проектируют конкретно под параметры изделия...

Поверь есть и низа и верха, на хорошую акустику и патифон играет и дело не в свербыстром кремнии или трансформаторном выходе.

В 60х были описания импульсного класса D на лампах.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтра по входу ,межкаскадные связи,ООС,ты ели поумничать хочешь выкладывай,а вот эти подколочки оставь себе.Я общался с этими усилками на практике и знаю как звучат.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Махно, ты бредишь... :)

Я понял, тут ты только один знаешь как звучит Селга :lol:

Лан, до свиданья!

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала ознакомьтесь с материалом

Балансные линии можно делать и без трансформаторов. Лампы :) я ни ярый противник ламповых НЧ усилителей хотя и считаю что они на любителя.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махно, ты бредишь... :)

Я работаю и не успеваю отслеживать ход мысли,но высказывания что всё гамно кроме кремния в рассыпухе пройти не могу.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чём тема,ТС хочет послушать германий,так ему предлагают взять какой нить электрофон на П213 или приёмник на ГТшках и послушать,других решений не было ,а нового на тех элементах никто не будет придумывать. Я говорю что звучит также,другие утверждают что не может быть,вот и всё.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть!

8-мь страниц..."потока мысли"...

Стесняюсь спросить...автора темы давно видели?! :blink::D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...