Перейти к содержанию

Переделка Усилителя С Кремния На Германий


TY-214

Рекомендуемые сообщения

Я заметил, что тему плавно увели в кал и радиоприемники.

Так давай, напиши что-то про германий, что сам знаешь, слышал, или выстрадал.

Или, что хотел бы про него в этой теме прочитать, если бы она была, как говориться, "ни шагу в сторону". А ребята тебя послушают, если что-то новое и интере6сное можешь собщить, или подберут тебе, что смогут, если тебя что-то интересует, конкретное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поковырялся в своем барахле, нашел пару радиаторов для корпусов Т18. Как изолировать коллектор от радиатора? Слюды нет.

post-90946-0-87910000-1431381585_thumb.jpg

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалось где то тут. Использовали даже бумагу промазанную термопастой...но это всё на свой страх и риск.

Хотите сделать что то путное , так на спичках не экономьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость портрет
...говорят это от того что вместо кроны две квадратные батарейки примотаны...

Нахально врут.

Думаете если бы к нему аккумулятор от автомобиля прикрутили, то пионервожатую ударной волной бы вынесло из корпуса?

тут еще один фактор сработал , то что ночь была, тихо очень, поэтому психологически могло сильно бахать, батарейки свежие тоже немаловажно, прием отличный, все это в кучу сложилось и дало такой эффект. нас же и другие ребята на утро спрашивали что вы там крутили ? на весь лагерь музон стоял !!! никто и не поверил что это обычная Селга, такие чудеса вытворять может, кстати на тот момент ему было не более недели, вот такие факты.

всем доброго утра !

п.с. вчера немного под градусом был, может чего лишнего сказал, пардон всем, но писал только под псевдонимом "портрет", просьба в кучу все не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню в 60-х когда в деревне про транзисторы ещё не слышали

собрал свой первый ламповый усилитель на 6Н2П и 6П3С .

включил вечером и динамики на улицу повесил.

через 10 минут местный клуб отдыхал а у меня была вся деревенская

коллекция грампластинок. крутил до утра пока на работу не разбежались.

на следующий день разобрал усилитель и на 6П3С собрал генератор

по схеме трёхточки. оказалось что в доме перестали работать радио и ТВ.

подключил к контуру усы из толстого ромбовидного алюминевого провода по 2.5 метра и пошол

проверять по деревне. когда добрался до дяди и увидел как он кулачищами лупит

по бедному телику побежал домой и всё выключил. дядя это дело просёк и на следуещее утро

явился с участковым. вот с той поры поменял лампы на германиевые транзисторы и начал потихоньку

седеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

Возможно, что я и ошибаюсь, но...похоже, что администрация решила провести эксперимент на тему:

- "Сколько может продолжаться ср*чь на высосанную из пальца тему"... :blink:

P.S. Боже! Сделай так, что бы "гостевой вход" прикрыли, и я уверую в тебя! :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё что за дискриминация по регистрационному признаку :lol2: ...

Можно пробежаться по теме (мам) и собрать все срачи гостей и "офиц. лиц" и убедится , что в количественном плане, между ними нет большой разницы.

Очень хотелось бы отметить , что эту тему создали и увели во флуд зарегистрированные пользователи , а не гости.

Но Вам почему то кажется, что только у Вас есть привилегия оффтопить и флудить ...или берёт за живое, что минусануть не можно :)? Ну , так это взаимно :) (хотя я принципиально не пользуюсь отрицательной оценкой уже несколько лет)

Попадаются конечно индивиды, аля "напишу три буквы на стене, покажу свою крутость" , но сейчас их стало заметно меньше. И кое что в их манера "стенописания" наводит на мысль , что они единичные и залётные ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

В отличии от т.н. "гостей", постоянные участники форума отвечают за свои слова репутацией и могут быть наказаны Администрацией...

На "залётных писателей" такая повинность не распространяется, а анонимность провоцирует к вседозволенности, что отчётливо прослеживается в основной массе "гостевых" сообщений...Манера письма, откровенное не уважение...Далеко ходить не нужно - просто внимательней вчитайтесь в написанное Вами.

Вот в этом и отличие! Ответственность и безответственность...Как говорится - почувствуйте разницу.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то взвешиваю при написании все свои слова (правда бывает, что после редакции текста порядок и окончания слов меняются, от того смысл становится искажённым) .

Не вижу ничего такого , за что меня бы можно было призвать к ответственности (кроме флуда, но это и к Вам относится тоже )

Не вижу так же "наказаний" регистрированных юзеров за откровенное хамство по отношению к себе подобным.

Порядок нужно наводить начиная с себя, а не искать виноватого в своих бедах вокруг...

....Манера письма, откровенное не уважение....

Может укажете где я в тексте оскорбил кого то или может написал не правду?

Чем Ваша" манера неуважения" в предыдущих постах отличается от моей :)?

Я же не просто так написал сегодня, просто эту фразу я от Вас читаю не первый раз. Причём Вы ругаете гостей как по делу, так и просто "до кучи" "потому как срач" образовался, не видя вины аккаунированых юзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

За этой "темой" периодически слежу чисто из спортивного интереса, и на предмет - когда это прикроют, т.к. техническая сторона вопроса совершенно бесперспективна, не смотря на некоторые изыски...

Продолжать "выяснение отношений" - не собираюсь. Своё мнение о т.н. "гостевом режиме" высказывал не однократно, и могу повторить то же самое... Надеюсь, что высказался доходчиво...

P.S. Прошу Модераторов удалить мои сообщения, если сочтут это нужным.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гости и так наказаны. Им каждый раз картинку с иероглифами разгадывать нужно :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...