Перейти к содержанию

Автоусилитель Prology Ca-200


vorontu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Есть в наличии усилитель Prology CA-200,шел в комплекте с сабвуфером(отдали в ремонт). По словам владельца, сначала громкость стала меньше, будто усилитель подключен на 1 канал, а не на два, подключал как написано в инструкции, потом сабвуфер стал просто пукать(извините за выражение), звука не было, чуть позже опять включил, но вместо зеленой лампочки горела красная (защита). Открыв крышку я сразу увидел сгоревший транзистор (рядом с ним была черная плата), у меня отец разбирается в электронике, он прозвонил все, сказал заменить транзистор, я заменил, подключил к питанию усилитель, но когда подсоединяю динамик к правому каналу, динамик просто вибрирует, не зависимо от того подключил ли я плеер к усилителю или нет, левый канал работает. Что мне делать? Давно была тема, насчет этого усилителя, но там немного другая тема, как я понял из нее диодный мост я сфоткал, который снизу, напротив них сверху полевики UTC 50N06L.

post-190703-0-03573600-1430408300_thumb.jpg

post-190703-0-49345000-1430408302_thumb.jpg

post-190703-0-22566800-1430408304_thumb.jpg

post-190703-0-70965000-1430408951_thumb.jpg

post-190703-0-29070500-1430408954_thumb.jpg

post-190703-0-56360400-1430408955_thumb.jpg

post-190703-0-30648700-1430408957_thumb.jpg

post-190703-0-99854000-1430408958_thumb.jpg

post-190703-0-28476900-1430408961_thumb.jpg

post-190703-0-90018100-1430408962_thumb.jpg

post-190703-0-50553000-1430408964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"...Что мне делать? ..." - перестать слушать советы сантехнико-элеХтрикоФФ и прочих КИП-овцеФФ типа: "...отец разбирается в электронике..." , а обратиться к МАСТЕРУ, пока есть с чем и не успел все разворотить по советам местных доброжелательных ламероФФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

подключил к питанию усилитель, но когда подсоединяю динамик к правому каналу, динамик просто вибрирует, не зависимо от того подключил ли я плеер к усилителю или нет, левый канал работает. Что мне делать?

Искать причину самовозбуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну во первых, отец ни какой-то там "сантехнико-элеХтрик и прочий КИП-овец" , он мастер своего дела(ну или электрик, как проще назвать, незнаю)(спасибо что так лестно отзываетесь о моем отце) просто на данный момент нету с ним связи, вот и прошу помощи у вас. Сейчас проверил, при подключении динамика к правому каналу греется левый полевик, при подключении на левый канал ничего не греется.

Изменено пользователем vorontu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...на данный момент нету с ним связи..." - так и у меня отсутсвует телепатическая связь с аппаратом. Это эксмтрасенсы лечат энурез и мужей привораживают по фото, я так - не могу. Привози - сделаю. Гадать - будешь в Корзине форума!

Судя по твоим постам - и ты и твой папа - "0" в электронике, а значит ... дорога дальняя ... к Мастеру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме были телепаты, спасибо за "помощь". Буду ждать помощи отца, который 0 в электронике, ни разу ни держал в жизни паяльник, ни разу не видел плат и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме были телепаты, спасибо за "помощь".

Я вот учусь быть телепатом, но не всегда получается...

По фото в данном случае невозможно определить, где неисправность, уж извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одних фотографий не достаточно. Нужны замеры ПН (оба плеча) , транзисторы для проверки рекомендую выпаять. На большие конденсаторы, которые стоят на выходе из ПН - повесить нагрузку в виде резисторов 1кОм 2Вт. Плата зеркальная, если один канал рабочий, то бери с него замеры и сверяй с нерабочей стороной. Не помешало бы посмотреть осциллографом, что творится в УМ, на входе и на выходе

Изменено пользователем A1-ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...