Перейти к содержанию

Усилитель На 36 V От 100 Вт И Выше


Рекомендуемые сообщения

Есть батарея на 36 вольт 16 А (при полном заряде 42,16 вольт).

Нужна схема мощного УМЗЧ от 100 Вт и выше, на микросхеме или транзисторах.

Или схема преобразователя питания из однополярного в двуполярное, поскольку в сети нашел только УМЗЧ для двуполярного питания напр. тут или тут.

Схемы нужны простые, понятные, надежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

http://www.299792458.ru/news/2013-04-04-1672

Делаешь 2 таких и включаешь мостом.http://electrovoice.com.ua/articles.php?id=16&print_version

Просто и мощно.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что Вы хотите запитать от 16А батареи..... 100ватный усилитель.....??

удачи Вам, а заодно Шнобелевскую премию.

посчитайте математику...используя КПД

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не на долго, если на полной мощности. На счет моста - дельная мысль. Можно будет обойтись без потерь в преобразователе.

Изменено пользователем Soundoverlord

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не на долго, если на полной мощности.

А на сколько это примерно? У меня задача 30 - 40 минут вокала на загородной вылазке, чтоб было нормально слышно за 50 метров.

Если что докуплю акб на 5 - 10 ампер. Хватит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если с первого раза не заведется, потом работать уже не заставишь. Стоунколд хоть и немногим сложнее, но его можно подколхозить до рабочего состояния. Подобрать режимы и т.д.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь хай-енд, если возбуд поймает или подвозбуд на сигнале? У меня Стоун работал, но я с ним замудохался, да и не стоит он того. Легче сделать железобетонного по устойчивости модифицированного Холтона с Веги

http://forum.vegalab...l=1#post714932.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти то же самое. А возбуд, как правило, слышно. Подбираем кондеры, подтягиваем базы и радуемся жизни.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тоже самое? Схема в корне другая.

Какой возбуд слышно? Который на мегагерцах? Или выбросы на полке меандра?

Еще раз повторяю, стоун последний усилитель, который стоит собирать новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. finn32,

Спасибо за поддержку, почитал по указанной ссылке, понял - совсем не просто, хотя если надежно я бы взялся.

Теперь вопросы

1) в Вашей схеме питание точно однополярное? На Symasym5_2.gif вижу две батарейки.

2) Общая стоимость деталей не высока ли (что актуально и для стоуна)? да еще + потраченные время и силы.

Может действительно купить готовый вариант (или конструктор) D - класса. Например такой 80 ватт для моих запросов хватит?

Изменено пользователем Ливси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал несколько. Может просто повезло... Правда, я на совке собирал, но концепция та же.

На совке Гумеля. Он устойчивее, к тому же в нем можно видеть миллеровскую коррекцию предвыхода, чего в стоуне нет.

608449.jpg

1) в Вашей схеме питание точно однополярное? На Symasym5_2.gif вижу две батарейки.

2) Общая стоимость деталей не высока ли (что актуально и для стоуна)? да еще + потраченные время и силы.

Может действительно купить готовый вариант (или конструктор) D - класса.

-Схема не моя. А питание и в Стоуне и в Симасиме двуполярное. Все переводится на однополярку добавлением пары деталей.

-Могу точно сказать одно, что вам лучше купить готовое и настроенное, ибо многие не могут запустить собранный конструктор, тем более в классе Д.

Есть на форуме пара человек, которые продают УМ в классе Д. Можно обьявить им свои ТЗ и узнать цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Могу точно сказать одно, что вам лучше купить готовое и настроенное, ибо многие не могут запустить собранный конструктор, тем более в классе Д.

Есть на форуме пара человек, которые продают УМ в классе Д. Можно обьявить им свои ТЗ и узнать цену.

Я собирал такой - работает норм. Если покупать, то в районе 1 - 2 т. р., такой точно не нужен. Такой для новичка норм?

А еще лучше, если есть возможность запитать такой от моей акб буду бесконечно благодарен

Изменено пользователем Ливси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Все переводится на однополярку добавлением пары деталей.

Простите, наверно я вас достал. Если есть возможность запитать такой от моей акб буду бесконечно благодарен всем, кто поможет схемкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...