Перейти к содержанию

Усилитель Звука На Tda7056B Не Работает.


Рекомендуемые сообщения

Собрал усилитель звука на данной микросхеме по видео. Ссылку на видео кидать боязно, а схемы нет, поэтому объясню так.

2 выход микросхемы припаивается к + питания. 3 выход через конденсатор идёт на средний вывод переменного резистора. 4 и 7 выходы идут на массу, то есть, на один из крайних выводов переменного резистора. Туда же идёт один из выходов аудиокабеля. Второй выход аудиокабеля идёт на второй крайний вывод переменного резистора. Колонка подключается к 6 и 8 выводу микросхемы. И это дело у меня не работает.

Когда отпаял 3 выход с конденсатором от среднего вывода переменного резистора, то динамик начал шуршать. А так вообще ничего. В чём проблема? Что можно сделать? Если можно, киньте схему. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А как регулятор громкости подключается к 5 выходу? Это же потенциометр? А у него ведь 3 выхода... Что и к какому подключать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну так открывай даташит и проверяй ....

Я делал по даташиту. Работает. Но не так громко, как должен. Такой усилитель, вроде, должен 3-5Вт развивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уровень входного сигнала Вы учитывали?

Что из себя представляет БП?

Какие динамики используются?

Как оформлены АС?

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... не так громко..." - это не единица мощности в СИ ... а меня интересует выходная мощность , полученная тобой ... для чего нужен генератор, осциллограф, эквивалент нагрузки и МОЗГИ ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я особо ничего не учитывал, так как мой мозг пока не заточен под это. Я вообще только начинаю понемногу совсем разбираться в электронике. В роли питания у меня была батарейка "крона" 9-вольтовая. Динамики разные пробовал и на 4, и на 8 и на 16 ом. А последний вопрос я не понял. Что такое АС? Ну а вообще, я только что попробовал ещё несколько вариантов и пришел к такому выводу, что моя микросхема сгорела) Потому что не работает даже так, как я делал сначала.

"... не так громко..." - это не единица мощности в СИ ... а меня интересует выходная мощность , полученная тобой ... для чего нужен генератор, осциллограф, эквивалент нагрузки и МОЗГИ ! :)

У меня нет ничего из этого списка) И мозги мои пока справляются только с тем, чтобы посмотреть на простую схему и скопировать её.

А можно сделать усилитель на транзисторах KT315-Kt361 чтобы достойный и громкий звук был? У меня просто других транзисторов нету)

Я вот делал по такой схеме - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=105160. Работает, но мобильный телефон у меня всё равно громче играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "кроны" ничего нормально играть не будет, разве что усилитель для наушников. Для начала нужно нормальное питание, а то крона похоже уже того... села. возьми блок питания на 12 вольт не менее 1 ампера (их разных много продается), и не забудь про корпус (ящик) для динамика - без него звук с любым усилителем будет никакой.

И еще: на пятом выводе должно быть больше 1,2 вольта - это регулятор громкости.

Изменено пользователем fessit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "кроны" ничего нормально играть не будет, разве что усилитель для наушников. Для начала нужно нормальное питание, а то крона похоже уже того... села. возьми блок питания на 12 вольт не менее 1 ампера (их разных много продается), и не забудь про корпус (ящик) для динамика - без него звук с любым усилителем будет никакой.

И еще: на пятом выводе должно быть больше 1,2 вольта - это регулятор громкости.

Спасибо! Значит, надо покупать нормальный блок питания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...В роли питания у меня была батарейка "крона" 9-вольтовая...." - в данном случае годится только для "полизать языком" ! :)

Начинай изучение с АЗОВ и построения нормального блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...В роли питания у меня была батарейка "крона" 9-вольтовая...." - в данном случае годится только для "полизать языком" ! :)

Начинай изучение с АЗОВ и построения нормального блока питания.

А что они под самой подразумевают, эти АЗЫ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азбука, только не общеобразовательная, начинается со школьного курса физики.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азбука, только не общеобразовательная, начинается со школьного курса физики.

Да вроде школьный курс физика я знаю. У меня сейчас как раз последний год этого курса идёт. Точнее, подходит к концу.

Ладно. Начнём, пожалуй, с блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...