Jump to content
Quindt

Нужна Помощь С Курсовой " Усилитель Постоянного Тока На Оу "

Recommended Posts

Помогите пожалуйста с курсовой.

нашел вот такую схему, но мне кажется что она слишком простая post-190813-0-83729100-1430901985_thumb.jpg

буду очень признателен

Ну конечно можно раздуть схему до не вменяемости, но тогда возникает логичный вопрос. Какие параметры усилителя тока (не напряжения, не мощности, а именно тока) вы преследуете?

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

:lol2:

Вот это курсач получится! В расчетах не ошибитесь!

А вот про условия задания ТС даже и не вспомнил.

Quindt, Вам с открытым кошельком прямая дорога в ветку "Вакансии и разовая работа".

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Михаил, спасибо за книжёнку. Мне поможет....правда мне курсач и нафиг не нужён!

показал сегодня преподавателю эту схему он сказал что для курсовой слишком простая схема

вот задание которое нужно выполнить. Вариант 01

post-190813-0-14916300-1431100624_thumb.jpg

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By ViPr0
      Доброго времени суток.
      У меня началось курсовое проектирование с предмета "Микропроцессорные системы" и тема моего курсового проекта звучит так: "Разработка аналогового телефона на базе мобильного". Суть в том, чтобы подключить обычный домашний телефон к мобильному по принципу гарнитуры, чтобы набор номера осуществлялся при помощи либо циферблата либо колесика стационарного телефона, и звук шел через его трубку.
      Большая просьба вам ,форумчане, скиньте мне ссылки на любую статтю или блог или подскажите название книжки, которые имеют некую информацию по моей теме, т. к. несколько дней уже ищу информацию по моей теме и пока что безрезультатно.
    • Guest Алексей
      By Guest Алексей
      Добрый день уважаемые радиолюбители) по курсовой работе задали сделать проект. Выбрал тему:
      Датчик движение с сигнализацией (т. е после срабатывании датчика движения например в квартире, включалась бы сигнализация (сигнализацию хотелось простую , из какой нибудь диодной ленты или лампы) .Вопрос : делал ли кто нибудь что то подобное? какие схемы и т.д?
    • By Bashulainen
      Вообщем не буду рассказывать как я до этого докатился, короче в институте дали задание построить измерительный прибор в качестве курсача. Мне достался осциллограф. Задача курсовой работы состоит чтобы построить саму плату на основе микроконтроллера, изучить его работу и основы прошивки на примере USB -осциллографа. От этого изделия не будет требоваться никакая точность, лишь бы работал с погрешностью меньше 100 процентов. Проблема в том что максимум что я в жизни делал - это вытравил одну плату. В принципе я нашел ммного схем осциллографов USB но мне сложно оценить их сложность. Может посоветуете что нибудь самое простое? А быть может у кого то есть готовая инструкция? просто я в этом полный нуб...Хотя и не дурак, просто никогда не занимался этим
      Спасибо
    • By plushka
      Доброго времени суток всем.
      Тут такое дело, делаю курсовую работу(схемота, 3 курс) на тему "Расчет и создание двухкаскадного усилителя" на примере двухкаскадного телескопического ОИТУН. Есть пара вопросов:
      1)Что такое(и как считается) мощность прямого шума? А то дано отношение сигнала к шуму, но сам шум зависит от этой мощности прямого шума, а что это такое, не знаю.
      2)Как сделать так, что бы схема формирования режимных потенциалов (все, что не выделено белым , белым - сам ОИТУН)зависела только от 1 транзистора(от M39 должно, как я поняла). Дело в том, что в л.р. мы изменяли длины и ширины двух транзисторов(левый нижний и четвертый слева верхний(M22, M34)) для того, что бы транзисторы ОИТУН находились в пологовой области. Преподаватель сказал, что для него то это раз плюнуть...
      В общем, понимаю, что наверняка вопросы заданы непонятно, но если кто-то что-то сможет сказать, особенно по 2 пункту, будет очень здорово!

• By LexRema
      Я здесь в связи с курсовой. Задание - охрана гаражного коператива. В будке сторожа при взламывании гаража должно проверещать звуковое оповещение и индикатор должен указать номер гаража(макс - 128). Наиболее принятным есть протягивание кабелей к каждому из гаражей, но слишком затратно. А вот вариант с одной парой кабелей, по которому информацию бы слали все гаражи - получше. Или же вообще - радиосвязь. Как же тогда сделать, чтобы передать импульс от гаража и чтоб он был правильно распознан схемой приема в будке сторожа? Какие еще варианты вы предложите? Схемы должны быть не очень сложными.
      Также, если вы уже стыкались с подобными работами, не сочтите за тягость кинуть ссылку.
      P.S. Я не блещу знаниями в данной отрасли, работаю вообще программистом, потому прошу не обижаться на глупые вопросы (если вы их такими пощитаете) с моей стороны.
      Заранее благодарен.
      Добавлено модератором
      В этой теме и только в этой,будут обсуждаться вопросы по курсовикам и тому подобное. Обсуждение курсовиков в других темах запрещено!
  • Create New...