Перейти к содержанию

Вопросы от начинающих


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, DrobyshevAlex сказал:

без вайфай не знаю как быть вообще

Ну тогда пусть все остается как есть.:D А если серьезно, подправьте код. Отслеживайте не одно срабатывание сенсора, а два, к примеру за секунду. Просто два раза придется руку подносить. Зато ложных срабатываний не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде писал выше уже что сделаю задержку 1 сек, если меньше не переключать, я смотрел там меньше чем пол секунды ложное срабатывание.

Сейчас проверяю последний вариант, поставил 22пф конденсатор, и на проводке вынес другой сенсор, 1 на 1 см размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня камера наблюдения, я ее выключаю когда дома) но она на потолке, со стула надо лезть)

плюс иногда забываю включить...

вот я решил вывести в интернет ее, что бы если забыл мог включить удаленно)

за одно там же рядом свет идет барной стойки, вот и его туда же увел, так как его хочу включить обычно сидя за столом) а нужно вставать и со стула лезть включать))

но так как совсем лишиться включения света без мобилки не хотел, сделал еще сенсорную кнопку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Шаловливые ручки голове покою не дают,или наоборот. Прикольно!!!у меня камера алишная с аф фай ,смотрю за собакеном ...а у вас потихонечкк идет к умняшкедому.удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DrobyshevAlex , вольный перевод из даташита. Читали, надеюсь?

1. Линия от сенсора максимально короткая, не пересекается и не параллельна с другими.

2. Питание должно быть стабильным, иначе возможны ложные срабатывания.

3. Материал покрытия или краска на плате не должны содержать металла. На радиодеталях тоже.

4. Емкость CS минимальна для максимальной чувствительности. Максимальна емкость - 50 пФ.

5. Между плюсом и минусом питания микросхемы, максимально близко к выводам должен стоять конденсатор.

6. Про конденсаторы стабилизатора ...

7. Подстроечный конденсатор должен иметь нулевой ТКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, J_Ohm сказал:

Линия от сенсора максимально короткая, не пересекается и не параллельна с другими.

так и есть, там не больше 5мм думаю

11 минут назад, J_Ohm сказал:

Питание должно быть стабильным

ну БП от камеры, 5В 2А,  конденсаторов наставил не мало, 670мкф + 2 x 100мкф + 8 * 100нф + 1000мкф на 3х вольтовой линии и 2 по 100 нф + дроссель на входе, не знаю точно его номинал, но он в БП стоял от шуруповерта.

13 минут назад, J_Ohm сказал:

Материал покрытия или краска на плате не должны содержать металла. На радиодеталях тоже.

ну про детали не могу ничего сказать. а на плате вроде нет, еще и цапонлаком покрыл

14 минут назад, J_Ohm сказал:

Емкость CS минимальна для максимальной чувствительности. Максимальна емкость - 50 пФ.

от 0 до 22 работает, выше не хватает дальности...

14 минут назад, J_Ohm сказал:

Между плюсом и минусом питания микросхемы, максимально близко к выводам должен стоять конденсатор.

ну там 3 по 100 нф только.

15 минут назад, J_Ohm сказал:

Подстроечный конденсатор должен иметь нулевой ТКЕ.

не знаю что это) погуглю сейчас, но оно и без конденсатора должно работать, работало у меня в выключателе помню.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DrobyshevAlex сказал:

ну БП от камеры, 5В 2А,  конденсаторов наставил ...

Важно и отсутствие пульсаций и качество стабилизации, - это требование не рядовое, следовало ему уделить особое внимание, поставив локальный стабилизатор по образцу в даташите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мой вопрос связан с передатчиком, питаю  схему 4,5В, там только 1,5В и 0А( иногда возрастало до 0.03mA), сканирую на телефоне, и должен заметить, что  на 108 тихий треск переходящее в тишину,а также было найдено 7 станций, хотя ловило только 2. На схему жаловались на форуме и исходя из комментария применил некоторые изменения, а именно  С7 и С6-0,1 мф, С4 убрал, С5-1 нф, R1- 150 Ом , L1-5 витков, С1 и С2-30 пф, С3-5пф

Screenshot_2019-10-20-19-39-39-188_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andrusha152 сказал:

Там это где?

Ну явно не на этой схеме. На ней вообще питание не предусмотрено. :D

 

17 минут назад, KOS4SERLOV сказал:

питаю  схему 4,5В, там только 1,5В и 0А( иногда возрастало до 0.03mA), ... 

Попробуйте написать попонятнее и поподробнее. Что за источник, от чего питаете. Куда именно он подключен (на схеме таких точек не указано), чем и как измеряете...

Если русский язык для вас не родной, попробуйте написать на английском, может быть будет попонятнее.

 

20 минут назад, KOS4SERLOV сказал:

на 108 тихий треск переходящее в тишину

Обратите внимание на строчку в описании схемы:

Цитата

Колебательный контур С2-L1 - задаёт частоту

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаю батарейкой на 4,5В которая подключена к R1, C2. C2 +

Измерение проводил мультиметром в режиме измерения постоянного напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так?

1398852705_.thumb.jpg.22db873ed8a78c07ccd21e95a5f3e4c2.jpg

Если вы подключаете батарейку на 4,5 вольта, а при измерении, на ее выводах 1,5 вольта, значит или батарейка дохлая, или в схеме КЗ.  Искать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andrusha152 сказал:

на ее выводах 1,5 вольта

Да не на её выводах. ТС написал, в какой точке. Правда так коряво, что хрен поймёшь.

 

Если

52 минуты назад, KOS4SERLOV сказал:

Измерял между эмиттером VT2 R1, R2 R3

означает, что измеряли на базе VT1 относительно "Общего" (минус батарейки), и на базе VT1 получилось 1,5 В, то значит через VT1 течёт ток (1,5-0,6) В / 100 Ом = 9 мА. Больше это ничего не значит. Про наличие или отсутствие генерации это не говорит.

А вот что такое

1 час назад, andrusha152 сказал:

там ... и

вообще непонятно. Попробуйте напрячься и тратить немного больше слов на объяснения.

Проблема вообще в чём? Что при настройке на указанную в схеме частоту нет приёма? Так попробуйте поискать рядом. Вы же контур наверняка не настраивали?

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контур настраивал меняя количества витков, увеличения расстояния между витками, а также менял конденсатор на 5пФ

Все что удалось получить от передатчика - это слабый треск и тишина на 108частоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чем  не измерял, подбирал исходя на то, что найду ту частоту на которой идёт передача

Изменено пользователем KOS4SERLOV
Корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@KOS4SERLOV , если ничем не измеряли, то может генерации и нет? Кроме тестера у вас измерительных приборов больше нет? Фото монтажа можете показать?

Транзисторы какого типа установлены?

Укажите режим работы VT2 - напряжения на базе и на коллекторе.

Что микрофон работает, проверили? Хотя бы измерением переменного напряжения на базе VT1, направив микрофон на какой-нибудь источник звука.

А если будете продолжать и дальше игнорировать задаваемые вам вопросы и отвечать парой слов ни о чём, то на этом обсуждение и закончится, и кроме весёлого стёба, ничего полезного вы не получите. Так что там про 0 А?

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOS4SERLOV , да... Ну, фото в принципе достаточно. При таком монтаже эта схема работать не будет. Всё-таки 108 МГц... Обсуждать дальше нечего.

Поищите, посмотрите примеры исполнения этого устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...