Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Всем привет. Подскажите, может есть схема простого БП на 24 в 3-4 а, который можно собрать из деталей компьютерного БП (трансформатор, ключи, диоды и т.д.). Переделка БП АТХ в собственном корпусе на родной плате не подходит, нужна конструкция на небольшой плате без всего лишнего дом питания паяльной станции. Спасибо.
    • заменил микросхему, то же самое, покрыл цапон лаком, сохнет... ну пока не пробовал, так как я по нему смотрю выключился или нет свет, лампочка сигнализатор быстро моргает, это надо все время следить. сейчас просохнет лак и попробую, подключу к свету что бы не через веб смотреть.
    • А ви фи отключать пробовали, может он гадит?
    • на своем месте - ищи внимательно
    • 12.05.17.. Попали на концерт KISS.  Видео есть у Ines - выкладывать это видео я не имею право. Не скажу что я фанат этой группы. 
    • Всем здравствуйте! Собирал разные ламповые усилки - очень затягивает - процесс не быстрый: и корпус и настройка стоит отдельной темы, но вот пересеклась линия жизни с процессорами. Начал с детского конструктора ардуино а затем освоил Attiny13 - сколь полезных вещей можно собрать на этой малышке с однополярным питанием от 1,8 вольт ( в проектах обычно ставлю 5 вольт) . Сперва загорелсятемой описанной на одном сайте , как на 8-и ногой микрухе собрать стрелочный индикатор с нелинейной характеристикой ( задается программно) дввижения стрелки и вот в итоге что получилось:  https://vk.com/im?sel=342815213&z=video178752925_456239017%2F26dc92635c233a2105 Пока реализовывал эту задачу, придумал еще неск вариантов применения: 1) задержка анодного на 1 микрухе и на 1 реле, при этом можно одной перемычкой выбирать на плате макетке время задержки или задать его программно при прошивке процессора. 2)отключать акустику на время переходных процессов и при длинных паузах между композициями ( тогда точно никакого фона не услышишь ( но это так... не обязательно)  3) стрелочный индикатор уровня сигнала - как уже понятно из вышеописанного и индикацию перегрузки в канале Может кто еще что придумает полезного из сервиса : коммутацию или регулировку - можно совместно организовать реализацию заготовок для доп опций в ламповик, при этом основной тракт - так ламповым и останется. И вот она на фото: https://yandex.ru/images/search?pos=17&from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2Fdutchrfshop.nl%2F1247-large_default%2Fattiny13a-pu.jpg&text=attiny13&rpt=simage
    • Отверстия в текстолите 3,5 мм (под крепеж) Ваш мотор с регулем берёт? Или дрель достаёте ? У меня сверла острые, регулятор за 20А выдает без вопросов. Но в текстолите 3,5мм сверло бывает и клинит (на выходе). Алюминий сверлит. Сталь - нет, момента у RS-550 не хватит.
  • Покупай!

• Create New...