Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• @wanderer181 , Саранск никак не мог налепить такую вот маркировку на детальку. Завод с традициями. То, что Вам прислали - дерьмо собачье. Можете смело выставлять претензию Чипу и Дипу. Желательно только моему коту претензию не выставлять. Его как раз Чип зовут. Да, и он своей лапой красивее бы маркировку налепил.
    • В вашем случае видимо так if (PINB == 0b11111110) { if (PORTD) { PORTD = 0b00000000; } else { PORTD = 0b11111111; } } только если нет антидребезга я б добавил задержку if (PINB == 0b11111110) { _delay_ms(1); if (PINB == 0b11111110) { if (PORTD) { PORTD = 0b00000000; } else { PORTD = 0b11111111; } } }  
    • Есть куча литературы по силовой электронике. Стоит начать с прочтения теории. В ином случае Вас ждет ведро сожженных элементов и никакого толку. Простым языком написана книга "Силовая электроника. От простого к сложному. Семенов Б.Ю. 2005". Советую к прочтению.
    • Не расстраивайте меня, Старичок... Функция Си превращается после компиляции в самый обычный вызов call. Таким образом, при сопоставлении АСМа и Си  "подпрограмма"  и "функция" идентичны до неразличимости. АСМ код выстроенный как непрерывный без вызовов либо примитивен и не подлежит обсуждению в местном контексте (нечего в нем обсуждать), либо код на АСМе написан безграмотно и в смысле его масштабирования, и в смысле сопровождения. Такой код работает гораздо медленнее выстроенного под фичи архитектуры МК.
    • @DrobyshevAlex Вот так у меня выполнена кнопка без фиксации if (PINB == 0b11111110) { PORTD = 0b11111111; _delay_ms(500); PORTD = 0b00000000; _delay_ms(500); } else { PORTD = 0b00000000; } Попробовал ваши скрипты, но они бьют ошибку. С моей стороны ошибок вроде бы не видно несколько раз проверил.
    • М-да! Сказать нечего.
  • Create New...