Перейти к содержанию

Вопросы от начинающих


Рекомендуемые сообщения

06.12.2019 в 16:30, Scheme2019 сказал:

P.S.

Походу, пока не в коня корм.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@NewOlder , 1) Правильно.

2) Интегратор, фильтр НЧ.

3) Балансный (противофазный) выход.

10 часов назад, Scheme2019 сказал:

колпачок для защиты от нагретого жала паяльника

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/159905-голь-на-выдумки-хитра-способы-приемы-методы-хитрости/&do=findComment&comment=3139344

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/159905-голь-на-выдумки-хитра-способы-приемы-методы-хитрости/&do=findComment&comment=3139446

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

6 часов назад, Falconist сказал:

/////////////////////////

Спасибо, Еще не совсем понятно для чего нужен Rз, как понимаю, чтобы обеспечить достаточно высокое входное сопротивление он (Rз) должен быть сотни кОм и не должен быть шунтом для источника сигнала...
То-есть с источника сигнала, переменное напряжение через разделительный конденсатор Ср1(Вот тоже не понимаю постоянной составляющей вроде же нет зачем тогда конденсатор) поступает на затвор транзистора VT1, включенного по схеме с общим истоком,  в цепь стока которого включен нагрузочный резистор  Rc, который обеспечивающий динамический режим работы транзистора. Далее сигнал через ФНЧ построенного на конденсаторе Ск, поступает на базу транзистора VT2 включенного по схеме с общим эмиттером, Резистор Rэ осуществляет температурную стабилизацию транзистора VT2.  Выходной сигнал снимается с балансного выхода через разделительные конденсаторы Ср2 Ср3 (Не могу понять почему на схеме обозначены полярными О_о)  

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Неверно. 

В отношении R3 хорошо проштудируйте, как работает полевой транзистор с P-N переходом.

Каскад на биполярном транзисторе является фазоинвертором. Тоже проштдируйте, что это такое и как работает.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NewOlder сказал:

Вот тоже не понимаю постоянной составляющей вроде же нет зачем тогда конденсатор)

Теоретически смещение должно быть для обеспечения режима транзистора.

1 час назад, NewOlder сказал:

почему на схеме обозначены полярными

Обычно по расчетам получаются большие емкости и приходится ставить полярный. Для теории это действительно не имеет значения. Например если нагрузка пьезо.

1 час назад, NewOlder сказал:

Резистор Rэ осуществляет температурную стабилизацию транзистора

Для прямого выхода это нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Dr. West сказал:

Первый совет надо в "маленькие хитрости"

а потом что? Приходит такой мастер на вызов, сделал аппарат, потом достает такой "колпачек", медленно обматывает паяльник асбо- или стекловолокном и произносит при этом параллельно: "ХОЗЯЮШКА, РАССЧИТАТЬСЯ БЫ ПОРА" ... и шо потом ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хочу сделать паяльную пасту с активным жиром. Но вот никогда не сталкивался с ним. Сейчас нашел видео в котором говорят, что активный жир не подходит для печатных плат. Это так? Не совсем понимаю почему? Лучше не делать с ним пасту паяльную? Мне нужно паять lqfp и смд 0603, сот 23 и тд... думал облегчить себе жизнь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Серж Вамп сказал:

А что ,так тяжело купить,они есть разные, по вкусу и запаху?

зачем покупать?) мне интересней сделать) я даже не придумал что паять буду еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гугл не такой уж и бедный на ответ

1qwert.jpg

 

Изменено пользователем Витала

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первой ссылки, что гугл выдал.
 

Цитата

Активный паяльный жир, основа которого состоит из: вазелина, парафина, хлорида цинка, деионизованной воды и хлорида аммония, в отличие от упомянутого выше нейтрального паяльного жира, обладает лучшими паяльными качествами, однако из-за его высокой коррозионной активности требует обязательной тщательной промывки после пайки.

Именно по этой причине (из-за коррозионной активности) для пайки печатных плат активный паяльный жир не подходит. Применяется он только для пайки корродированных и сильно окисленных деталей из черных и цветных металлов. Остатки активного жира, кстати, довольно легко смываются, равно как и в случае с использованием нейтрального паяльного жира.

И попробуйте из под LQFP его вымыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Витала сказал:

Так гугл не такой уж и бедный на ответ

я наверное сбил вопросом про пасту) забудем о ней))

просто услышал в видео что паяльный жир не подходил для печатных плат)

но в других видео я вижу кучу примеров паяния мобильных телефонов паяльным жиром)

так подходит или нет? я ж его все равно смываю? или нет? почему говорят что не подходит а другие говорят подходит)

 

7 минут назад, andrusha152 сказал:

требует обязательной тщательной промывки после пайки.

спасибо :) 

8 минут назад, andrusha152 сказал:

И попробуйте из под LQFP его вымыть.

а если это будет ЛТИ-120 + вазелин?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DrobyshevAlex сказал:

я даже не придумал что паять буду еще))

Как поймешь,правильно ли ты его сделал,а еще,зачем тогда она тебе.у меня вот есть несколько тубиков,но вскрыл одну, попробывал и она так и сохнет какой месяц подряд,честно мне лень её мазать,проще обычным припоем,то что я могу паять

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Серж Вамп сказал:

проще обычным припоем

я и паял всегда просто припоем) сейчас просто вопрос lqfp 100 и выше)) думаю все таки осцил делать начать, мк уже пришел, вот и думаю может смещать пыльцу припоя и флюс допустим который я делал сам из спирта, лимонки и глицирина. или лти 120 у меня вон валяется... так же жир есть паяльный, как ра сегодня купил ибо прочел что это оч крутая штука))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи готовую,не майся

А то когда будешь 100 ног на место ставить,самодельная даст осечку,что потом делать,переделать,неее,точно,купи,это сущий пустяк

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Это ТОКОВЫЙ драйвер для питания светодиодов.

https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/306-управление-светодиодами/

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу подключать к нему диоды, с общим падением напряжения входящим в диапазон Constant Current Region и они возьмут именно столько вольт сколько им нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они возьмут именно столько АМПЕР(!!!) на сколько настроен драйвер. Падение напряжения на них - параметр двадцать пятый (справочный).

Почему не сходили по ссылке и не почитали?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DrobyshevAlex сказал:

ибо прочел что это оч крутая штука))

угу крутая штука для пайки кастрюль, в РЭ ей пользуются только дауны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, IMXO сказал:

угу крутая штука для пайки кастрюль

Зачем так грубо,просто этим пользуются школьники и пайщики проводов в распредкаробках,там вообще ровно какой состав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы разве никогда не видели, как отгнивают выводы деталей, паяных активными флюсами?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...