Перейти к содержанию

Вопросы от начинающих


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

хм, поставил обратно AO3400 - прекрасно работает. Ну горячий на столько, то палец не терпит больше секунды. Но работает прекрасно, выставил 13В, работает уже минуту.

@colorad Сложная схема, буду пытаться понять :) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

23 часа назад, colorad сказал:

SWC на питание

Спасибо! Вернул обратно на питание, поставил АО3400 и все отлично, вообще холодный стал, накрутил до 18В, вентилятор разывается аж, но транзистор холодный и прекрасно работает)) Спасибо еще раз. За одно разобрался для чего) Так мы включили без резистора на 8 ноге внешний полевик и он перестал греться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, DrobyshevAlex сказал:

Спасибо!

Вам тоже  спасибо за практический вклад .  А то паять самому парой лень, а выяснить , как работает схема любопытно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R3  оставил на всякий случай, думал вдруг надо. Я просто перемычку поставил.

@andrusha152 ну по замером лог. анализатором 85 кГц получилось, на предыдущей странице видно на скрине. Но я поставил не ту что калькулятор показал, какой был конденсатор под рукой тот и влепил.

Ну и дроссель я ж сам мотал, а прибор фигню пишет, не знаю сколько получилось, но по аналогии где то 50+ думаю.

А если дроссель залить клеем, пистолет который с фикс прайса клеевый со стержнем? Это дроссель же по идеи пищит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел на Али модуль типа как на картинке

1520678417122224876.jpg.dc6b0f15af8cfc10f34599f8cacb9c3e.jpg

Когда слушаю музыку в ВК на телефоне, все ок.

Но когда слушаю через него, песни постоянно останавливаются, как будто догружает. Проверял и на айфоне и на нескольких разных андроидах. То есть ен пропуски звука, типа часть не воспроизводит, а именно замирает, как будто не догрузило песню и через пару сек продолжает играть с того же места. Что не так? Судя по тому что без модуля все ок играет, у меня только одно объяснение :D телефон ждет чего то, типа блютус либо буфер заполняет либо со скоростью между телефоном и блютусом проблема. Расстояние максимум 2 метра.

 

Ну или же лагает интернет, но именно тогда когда подключен блютус )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DrobyshevAlex сказал:

Ну или же лагает интернет, но именно тогда когда подключен блютус

В приемнике перегружается буффер, либо теряет связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я думаю, но не уверен, что это правильно. И Вай Фай и блютуз работают на одной частоте - 2,4 ГГц, антенна, наверное, тоже одна. Смартфон не может одновременно передавать и принимать информацию. Поэтому такие перерывы. Попробуйте подключиться через 3G, и посмотреть, что получится. Хотя могу и ошибаться. С кухней смартфонов я не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, andrusha152 сказал:

И Вай Фай и блютуз работают на одной частоте - 2,4 ГГц,

Нужно уточнить, ВиФи на 2,4 или на 5 ГГц?

Вроде как каналы передачи данных разделены, но тоже заметил, что как5-то не так себя ведут системы СВЧ.
Имея образование, в том числе и в области СВЧ, не могу пока дать внятных пояснений такой ситуации.
Вроде как и каналы разделяют, вроде как и поднесущуие разные. И кодирование другое. И мощности невелики...
Но, блин, как-то они мешают один другому. Возможно, дело в мощностях. Жаль, нечем измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайфай 2.4, роутер старый достаточно и дешевый. Пока не проверял, не было возможности. Жена говорит если слушать через мобильную сеть то звук не заикается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2020 в 23:43, DrobyshevAlex сказал:

Да, это был дроссель. Пальцем держу - тишина. Значит можно залить лаком. 

Извиняюсь за полное цитирование, пишу с мобильного а как тут редактировать ещё не понял. Если дроссель пищит то нужно с обмоткой решить вопрос, или больше или меньше намотать, скорей всего больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, Дмитрий Мамедиев said:

пишу с мобильного а как тут редактировать

Выделяете часть текста и внизу появляется кнопочка "Quote selection" 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

нужно с обмоткой решить вопрос, или больше или меньше намотать, скорей всего больше 

А обмотка оного плотно намотана или слегка шевелится?покажи её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...