Перейти к содержанию

Вопросы от начинающих


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, IMXO сказал:

и еще ОУ с однополярным питанием дуполярный сигнал не умеют.

Поэтому в своей схеме я организовываю сумматор перед ОУ, а потом аттенюатор. Но не уверен, что делаю это правильно, хоть на модели и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, IMXO сказал:

это вы о входных делителях  в десяток ом?

Да, о них. Хотел сделать универсальный канал, чтоб подключать токовый сигнал. Но понял, что так не выйдет. Уже сменил величины на кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

51 минуту назад, KomSoft сказал:

полность

Нужно будет реле мощное.

1 час назад, Davis1991 сказал:

возможна ли

Теоретически возможно. При отключении питания драйверы быстро снимут потенциал с затворов и закроют полевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Александр2 said:

Нужно будет реле мощное.

Для другой схемы - да. А тут - обратите внимание - на схеме предохранитель на 15А.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да  ... 15  ампер   это чуть ли не " дугосварочник  " :crazy:   шучу ...  :blush:

То реле  хоть бы   тогда ищи на  30 А  или на  40А  но какая  этой цацьки будет цена  ... 

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Davis1991  Ну если найти авто реле   большего тока комутации  чем сама схема  ,

то можно   и через реле будет ,  хотя полностью суть  " Rem control  "   не описана увы  :umnik2:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Davis1991 said:

реализовать рем контроль

Можно и слаботочным реле так, как у Вас нарисовано - снимать питание с TL494.Можно и сильноточным обесточивать всю схему. Думаю, что можно и через транзистор "глушить" TL494 по какому-либо входу.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  если глушить 494  ю  , то  разрывать 4  в.в.  494  :yes:   Там ток мизерный   между  4  в.в  и С1  , R2 :umnik2:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушив контроллер по 4 выводу, сама микросхема всё равно будет потреблять несколько миллиампер. Если это напрягает, то просто снимать с неё питание, как и нарисовано в схеме.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Davis1991 сказал:

как будет правильней

Это вопрос относительный. У любого варианта есть плюсы и минусы. У Вашего минус - нужно дорогое реле и большой ток ДУ, чтобы управлять этим реле, габариты реле. Плюсы простота схемы, простота логики управления, гальваническая развязка, полное отсутствие потребления в режиме стэндбай.

Если глушить микросхему - будет дешевле и компактнее, но теряются все вышеперечисленные плюсы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

494 я  Поддерживает софт старт   это у казано в  документации 494 й  :yes:   Так  вот  этот софт старт  будет в помощь ... 

НО реле по любому  игрушка  для  такого тока  дорогая  :umnik2:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снижении питания выход tl494 переключится в однотактный режим и сигнал на открытие транзисторов пойдёт сразу по 2-м каналам, может быть кз. Это произойдёт при питании тл около 5 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sanek_vol сказал:

При снижении питания

Это интересный факт. Но должна по идее заглушиться раньше. В противном случае такой случай  может наступить при каждом выключении схемы и при пропадании питания. Да и ток при этом не сквозной, а через обмотку, хоть и без сердечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По науке режим  работы  13 в.в. ,  запитывается  от V ref   14 в.в.  в  схемотехнике  494  , так что  думаю  не успеет переключится увы  :umnik2:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно заметили, тут первым делом надо правильно погасить контроллер а потом только снять с него питание. Я бы предложил использовать с этой микросхемой отдельный драйвер(есть совмещённые LS и HS) который имеет отдельный вход SHDN(отключения) на который подать сигнал включения с задержкой, а отключения - мгновенно(сигнал с супервизора питания, например). В таком случае конвульсии обесточенного ШИМ-контроллера не приведут к аварии. Можно попробовать в момент отключения подать на компаратор ШИМ-ки заведомо повышенное напряжение чтобы она гарантированно заткнулась... но это надо читать даташит для уточнения.

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Давно не занимался БП, а тут внезапно сдох adp-80nb ноутбучный бп жены, времянку пока поставил, но хочется поднять родной. Схемы не нашёл, ШИМ dap013f (есть схемка на dap013d но она не такая). Пока набрёл на подобную схему но на dap6a, на текущий момент найдено: дохлый MUR460 (D3 или D2) и предохранитель. После выпайки диода КЗ ушло. К сожалению у нас таких диодов не то что не продают, даже не слышали. Нет ничего "быстрого" на замену :huh:

Вопросы практикам: 1.какие аналоги/мощнее можно поискать(50 нс 4А 600В)? 2.Если выкинуть эти мурки и их обвязку ??? (где почитать про этот тип схемы?) Пока создаётся впечатление что это повышайка для 110В

Скрытый текст

bp_mur4602.jpg.37b6c539438fd46027772d026dc044f7.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В усилителе через резистор R6 осуществляется Обратная связь по постоянному току, необходимая для стабилизации напряжения покоя оконечных транзисторов в точке М схемы. См. Рис.20.

Если ток обратной связи идет через R6 на эмиттер V1, то как дальше получается стабилизация напряжения покоя оконечных транзисторов в точке М ?... Какой физический принцип этой стабилизации?...

 

p0021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, Sanya757 said:

Какой физический принцип этой стабилизации?

Как "какой"? Отрицательная обратная связь. 

47 minutes ago, Sanya757 said:

как дальше получается стабилизация

Посмотри, как изменятся напряжения на выводах транзисторов при изменении потенциала в точке М. Пройди последовательно по цепям, и все будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, _abk_ сказал:

/////////////

Допустим потенциал в точке М увеличился, при этом потенциал на эмиттере V1 тоже изменится. По идее транзистор должен призакрытся, НО в цепи эмиттера этого транзистора стоит конденсатор С3. Как при этом транзистор может открытся или закрытся?... 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...