Jump to content

Вопросы от начинающих

KCN
 Share

Recommended Posts

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте! От смартфона есть динамики, стерео (верхний и нижний)

Проблема при подключении к усилителю у меня... Подключал просто напрямую к смартфону через штекер 3.5 работает тихо. Также подключал к 25 ватт усилителю, тоже тихо играет, не как в смартфоне.

Подскажите добрые люди, какой сюда нужен усилитель чтобы они работали также как в смартфоне?

photo_2023-06-16_19-24-13.jpg

Реле, разъемы, вентиляторы, корпуса, микросхемы, конденсаторы и много другое!

Скидки до 20% на сайте электронного дискаунтера ТМ Электроникс.

Бесплатная доставка в любую точку России + кэшбэк 15%.

Подробнее

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Материалы вебинара «Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока»

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 часов назад, spasatell сказал:

//////////////

Тоесть? Эквализировать нужно?

Edited by Falconist
Оверквотинг

Комплексные решения с литиевыми батареями EVE для интеллектуальных систем безопасности

Литиевые химические источники тока EVE по своим характеристикам являются идеальным выбором для современных интеллектуальных систем безопасности. EVE разрабатывает литиевые батареи, опираясь на многолетние исследования таких областей применения, как беспроводная связь стандартов Bluetooth, LoRa, Wi-Fi, NB-IoT и ZigBee. Рассмотрим решения для систем безопасности с использованием батарей EVE. Подробнее>>

@mr.ilyha96 нет, немного включить мозг и поискать информацию о том, что звук динамика зависит еще ВНЕЗАПНО от того что находится вокруг него и как он смонторован в устройство.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

2 часа назад, mr.ilyha96 сказал:

Здравствуйте! От смартфона есть динамики, стерео (верхний и нижний)

Проблема при подключении к усилителю у меня...

Тут совсем не понятно.Либо усилитель,либо динамики.Вас что беспокоит?

Динамики от смартфона какое сопротивление? Куда подключали?

Какой вход усилителя....?

Вы ничего толком не сказали...

Edited by VOLdeMAR 777

11 часов назад, VOLdeMAR 777 сказал:

/////////////

Динамик сопротивлением 8ом.

Подключал по разному.

1. На прямую в разъем 3.5мм другого смартфона. (Знал что будет тихо)

2. В усилитель на 25вт, стало чуть громче, но звук все равно "тухлый".

Когда динамик стоял в смартфоне, звук громкий, четкий, как с миниколонки. 

Edited by Falconist
Оверквотинг

Видимо, уже сгорели от усилителя. Я, в детстве, подключил динамик от карманного приёмника к ламповому усилителю и он сразу сгорел. 

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Динамики телефона максимум на 1ватт, а вы их подключили к усилителю на 25 ватт, они гарантированно сгорели. 

3 часа назад, mr.ilyha96 сказал:

какой сюда нужен усилитель чтобы они работали также как в смартфоне?

Корпус смартфона является акустическим оформлением динамиков. Вытащите динамики из колонки и послушайте как они будут звучать просто лежа на столе.

19 часов назад, ДядяВован сказал:

Кем проверено? Где? 

Мной проверено, в автомагнитолах. 

19 часов назад, ДядяВован сказал:

Если в Вашей магнитоле встанут 

В мой магнитоле втали и у вас встанут.:)

Edited by Гар

Порядка нет и никогда не будет!

2 минуты назад, ДядяВован сказал:

чтоб уже угомонился?

Фотки твои не нужны. Я и не расстроился нисколечко. С позитивчиком всегда.:lol:

12 часов назад, Юный пионер сказал:

Я, в детстве, подключил динамик от карманного приёмника к ламповому усилителю

Мне стало интересно - что будет, если провод из розетки подключить в трансляционную сеть ? Сделал шнур с двумя вилками ... и сделал это. Причём сделал это правильно. Сначала воткнул в радиосеть и только потом в 220 V.

У всего дома сгорели все радиоточки, ещё и согл. трансляционный трансформатор на крыше сгорел. Ладно ума хватило помалкивать об содеянном. 

Соседи бегали в подъезде, у них дым пошёл из приёмников. Пришёл монтёр, "матькался". Так я узнал - как устроен мир. И что чувствует старушка по кличке "Шапокляк", когда на пакостит. :)

Edited by Владислав2

Ну, не должны все погореть, там на каждую точку стоят ограничительные резисторы, не помню какие, но вроде по 600 Ом в каждом проводе. 

У нас коробка была кем то переделана, в подъезде юные дарования тусовались и регулярно рвали провода. Каждую неделю восстанавливал. А горелый трансформатор до сих пор на стойке болтается.

Edited by Владислав2

Да, в коробках часто резисторы закорачивали, чтобы " погромче играло" . Я тоже так делал, себе и другу. :)

8 часов назад, Владислав2 сказал:

Соседи бегали в подъезде,

Я тоже пакостил в детстве, но с пользой. В трансляционную сеть подключал лампочку 6,3в и она мигала в такт с голосом диктора, но из-за сильного сигнала быстро перегорала. Потом через диодный мост на диодах Д226Б подключал микромоторчик и он крутился, да ещё разговаривал и пел. :)  

Потом после 24-00 часов, когда отключали трансляцию, я по радиоточке от бобинного магнитофона через согласующий трансформатор гонял иностранную музыку и блатные песни, которых в то время так не хватало слушателям. Слушал весь подъезд матершинные песни. :)

Edited by Гар

58 минут назад, Гар сказал:

пакостил в детстве, но с пользой

Польза-то в чем?:unknw:

Родители наплевали на твое воспитание? Или некому было?

6 минут назад, He3haika сказал:

Польза-то в чем?:unknw:

А ты вот не пакостил, поэтому и НЕЗНАЙКА сейчас.:D

Чтобы научиться ремонтировать и стать настоящим мастером, нужно в детстве сломать очень много техники и сжечь ведро радиодеталей. Разве ты не знал?

6 минут назад, He3haika сказал:

Родители наплевали на твое воспитание? 

Родители ругались конечно, но паяльники покупали. А отец заступался всегда и говорил: - Он сейчас ломает, а позже будет ремонтировать. :yes:

Edited by Гар

Согласен, я всё в доме переломал. Мама за голову хваталась. В том числе и игрушки брата.  Интересно было как устроено. В радиоле "Сириус 311" умудрился все кнопки нажать - что будет ? И всё заблокировалось.  :)

А свет, да. Регулярно пробки перегорали. Отец автоматическую поставил на 6,3 А.

Edited by Владислав2

1 час назад, Владислав2 сказал:

В радиоле "Сириус 311" умудрился все кнопки нажать - что будет ? 

Знакомая тема! Только у нас была радиола "Кантата-204.

Нажал все кнопки и радиола вошла в стопор. Вызывали телемастера, который длинной отвёрткой всё разблокировал.

Ещё делал микрофон из консервной банки. Брал нитку, один конец привязывал к консервной банке, а другой к игле проигрывателя. Звук был громкий, металлический. Потом нечаянно выдрал иглу. Мама пришла с работы и хотела послушать пластинку Анны Герман... Вот тут мне было...:unsure:

1 час назад, Владислав2 сказал:

А свет

У нас автоматы стояли в прдъезде на лестничной площадке. Щиток не закрывался. После совершённого КЗ, я сам с табуреткой крадучи ходил включал. А Розетки в квартире были подгоревшие со следами копоти на стенах.:crazy:

Edited by Гар

В 17.06.2023 в 10:20, Гар сказал:

Фотки твои не нужны.

"Не по-пацански в теме заднюю включать." (c) К. Кинчев 

В 17.06.2023 в 10:12, Гар сказал:

Мной проверено, в автомагнитолах.

;) Слева на компьютере, сортировка по имени файла. Справа магнитола отображает в том порядке, в котором происходила запись на флэш.

Спойлер

f.thumb.png.b964ff09c47cd7e139b8a658b09af4dd.png