Jump to content

Вопросы от начинающих

KCN
 Share

Recommended Posts

Да вот, такие мы. :)  Походу Гар такой - же как я. В детстве... Что мы творили, стесняюсь  писать. Шапокляк отдыхает...

То я смотрю, мы с ним не ругаемся...

На самом деле, я дома всё переломал. Сделал - когда закончил в Перми на радио механика. И "Сириус", и проигрыватель "Лидер - 206" по памяти. И началось... Всё ремонтироваться.  :)

Ребёнок ломает, не ругайте. Это будущий  "паяльник".   :)

Edited by Владислав2

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Интересно, я один ничего исправного не ломал будучи совсем ребëнком?)))) Если я что-то разбирал, то только уже неисправное. А сейчас так и вообще чинить спокойно могу) 

Реле, разъемы, вентиляторы, корпуса, микросхемы, конденсаторы и много другое!

Скидки до 20% на сайте электронного дискаунтера ТМ Электроникс.

Бесплатная доставка в любую точку России + кэшбэк 15%.

Подробнее

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Материалы вебинара «Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока»

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для "ломать, чтобы посмотреть как устроено", придуманы игрушки различной степени сложности..

Комплексные решения с литиевыми батареями EVE для интеллектуальных систем безопасности

Литиевые химические источники тока EVE по своим характеристикам являются идеальным выбором для современных интеллектуальных систем безопасности. EVE разрабатывает литиевые батареи, опираясь на многолетние исследования таких областей применения, как беспроводная связь стандартов Bluetooth, LoRa, Wi-Fi, NB-IoT и ZigBee. Рассмотрим решения для систем безопасности с использованием батарей EVE. Подробнее>>

VIT13, вам везёт. Я бывший "Шапокляк".  :) Мало того, мы зубами разжимали защёлки везде. На машинках и прочее. А богатство в карманах...  :)

Походу - модератор, дай мне по тому, чего я достоин...

Хотя, для начинающего - вполне себе вопрос.

Edited by Владислав2

• 2 weeks later...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Привет, нужно сделать батарею li ion. Питать будет двигатель на 24v. Чтобы не падала мощность, при разряде или просадках под нагрузкой, возьму стабилизатор, вход 9-36 и выход 24. С каким напряжением лучше сделать батарею? <= 24, при полном заряде, чтобы стаб работал только на повышение, или >= 24 при полном разряде, чтобы работал только на понижение, или что-то среднее, 7 банок с 29 заряд и 17,5 разряд, 5-6 вольт в обе стороны?

@Максим Т. А вы посмотрите сколько вам банок понадобится, по емкости и времени работы. Есть вариант что количество будет как раз подходить для понижающего преобразователя. Он  будет попроще и выше КПД.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Лампочка от карманного фонарика на 2.5В и ток 0.15А.

Её потребляемая мощность будет 375мВт ?...

Извините за тупой вопрос.

Posted (edited)
В 16.06.2023 в 22:06, mr.ilyha96 сказал:

Всем здравия.

Вопрос,можно ли в ДВД плеер приспособить привод от компьютера?А то у мну перестал читать.Точнее читать то пытается,но ,в итоге,не видит диски.Причин может быть море,но чаще всего ссылаются на деградацию лазера.Не знаю почему,но на компьютерном приводе лазер не деградирует и работает по многу лет.

Так будет ли он работать с ДВД схемой?

Есть ли нюансы подключения?

Edited by VOLdeMAR 777

12 минут назад, VOLdeMAR 777 сказал:

Причин может быть море,но чаще всего

нужно просто удалить пыль с линзы. Причем, никакие жидкости не применять!

Комповый привод закрыт, поэтому пыль в него не попадает.

Posted (edited)
35 минут назад, He3haika сказал:

удалить пыль с линзы

Увы,пройдено.Не помогло.

Edited by Falconist
Оверквотинг

13 минут назад, VOLdeMAR 777 сказал:

Не помогло

Без компа будет работать только древний сд привод с аналоговым выходом. Нормальный современный двд не будет.

Попадалась информация, что в некоторых проигрывателях использовались обычные IDE приводы (без стального корпуса, разумеется) и тогда возможна прямая замена.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

@VOLdeMAR 777 смотреть на сколько пинов-дорожек шлейф от привода, и соответственно смотреть аналогичный привод на замену, из DVD, компьютерные это другое.

Posted (edited)
6 часов назад, VOLdeMAR 777 сказал:

в ДВД плеер приспособить привод от компьютера

Новый ДВД-плеер - 2000 руб., новый ДВД-привод - 1800 руб. (имеющийся старый компьютерный по закону подлости точно не подойдёт из-за другого интерфейса).
Я бы задумался, стоит ли минимум неделя моей работы и напряга мозгов 200 руб. ...

Edited by Lexter

Ну, может, человек полжизни собирал коллекцию редких или лицензионных дисков, которые теперь выбросить, что-ли?
Или караоки - вечеринки устраивает по пятницам.

:lol:

9 часов назад, VOLdeMAR 777 сказал:

Можно ли в ДВД плеер приспособить привод от компьютера?

Что мешать использовать ПК в качестве DVD ? Там ресурсов много не надо этот тот самый случай когда ПК можно собрать из хлама и смотреть MPEG2 с решением  720×576, что в эпоху 2-4К кажется крайне странным занятием.. :lol2:

5 часов назад, Dr. West сказал:

что в некоторых проигрывателях использовались обычные IDE приводы (без стального корпуса, разумеется)

Найти весь ПК в сборе будет дешевле ... Так ещё и ТВ можно подключить будет не по композиту, а по HDMI и DisplayPort да даже если по VGA всё равно картинка будет лучше. 

https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/nastolnye_kompyutery_core_i3_i5_i7._opt_3188629193 вот даже привод имеется и процессор далеко не самое дно.. :lol2:

С уважением, Дмитрий

8 часов назад, He3haika сказал:

никакие жидкости не применять!

Да ладно, дистиллированной водой можно промыть.

Раньше продавали чистящие диски, так к ним в набор пузырёк именно с ней клали  в комплект.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Из истории сообщений вопрошавшего можно понять, что он пытается получить автономный МР3 проигрыватель, непременно на дисках и без лишних заморочек.

5 минут назад, Dr. West сказал:

непременно на дисках

У каждого свои тараканы в голове.)))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

4 часа назад, Lexter сказал:

Новый ДВД-плеер - 2000 руб.

Я таких цен не видел.Да и ДВД нужен такой,чтобы можно было слушать с приличным качеством.А это уже далеко от 2000...

А вообще напрягать мозги полезно.Особенно с пользой для себя любимого.

2 часа назад, He3haika сказал:

Любителей СД, ДВД не

Да я не то ,чтобы любитель....

У меня и магнитофоны есть.И катушечные и кассетный...С винилом проблемы,хотя хотел бы.

А СД и МП3 это просто слушать.Качество ,в целом ,меня устраивает.Хотя и не всегда,а вот размер коллекции в катушках и кассетах не сравним с СД или МП3.

Как то так.

1 час назад, Pont 007 сказал:

Что мешать использовать ПК в качестве DVD ?

В целом ничего.На ПК я тоже слушаю и с рутрекера качаю.Но ПК у меня стационарный,а я хочу и в своей комнате,и с усилителем,и на веранде,и в бане...

1 час назад, Pont 007 сказал:

всё равно картинка будет лучше. 

Я кино не смотрю,мне музыку любимую слушать ,в приличном качестве.