Перейти к содержанию

Помощь С Блоком Питания


Рекомендуемые сообщения

Я делаю дипломную работу, Нашел схему и инфу в интернете. Там питание от батареек идет. Но руководитель сказал добавить что-то свое. Сказал, что можно добавить блок питания.

Теперь нужно всунуть в схему блок питания, чтобы можно было переключаться между батареей и БП переключателем каким-нибудь. А как это сделать правильно не знаю. Нужно всё компактно сделать.

Вот рисунок http://i.piccy.info/i9/b9020dc3a3ff2389cb4f836eb0689a9c/1431002624/115165/906081/SPLAN_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите как реализован переключатель в советской аппаратуре. Нет ничего проще и компактнее! :)

А что именно за аппаратура?

И где посмотреть. Если конкретнее. А то я в этом очень слаб :unknw:

Даже не знаю, что в гугле написать, чтобы найти что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как же Вы до диплома с такими знания дошли?!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

во первых - не цитируйте предыдущее сообщение, правила форума это запрещают. А вообще, не только в советской аппаратуре, но и в китайской. А все просто, в разъеме 220 вольт был переключатель, который при выдергивании вилки из устройства подключал к питанию батареи. А при подключении - отключал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Изучайте!

Это делали настоящие инженеры:

http://rw6ase.narod.ru/index0.html

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все просто, в разъеме 220 вольт был переключатель, который при выдергивании вилки из устройства подключал к питанию батареи. А при подключении - отключал их.

на полевом транзюке что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует, все больше больше на работу принимают за знания, а не за корочки. Так что крутить ТС гайки, или пленку катать первые пять лет на предприятиях, как пить дать!

на полевом транзюке что ли?

Нет, просто переключатель стоял. Все гениальное - просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто переключатель стоял. Все гениальное - просто!

Так переключатель не интересно....это 20 век)))

я думал автоматическое переключение...."бесперебойное" и сам задумался начал рыть в нете, поскольку нигде не встречал.

Можно еще на реле сделать что бы выключателем не клацать...так даже проще

Для автора...так уж и быть...как сделать на переключателе....«Океан-205»

post-156890-0-87693200-1431006383_thumb.png

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

А поступил на радиотехника, потому что там бюджетные места были (как и все в группе, кроме одного человека, который потом на пары не ходил :lol2: )

А все из-за того, что забил на учебу в школе и не знал кем хочу стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

А поступил на радиотехника, потому что там бюджетные места были ...

Вот это меня всегда бесило в родителях что отправляют похер на кого...лишь бы потом похвастаться перед родственниками, подругами и соседями - что мой (моя) пошел в "Институт" и еще "Бюджетник"!!!! Но то что потом за это бюджетное место платят не меньше "платника" так то херня, и то что твое детище положило большой и толстый на ту учёбу....тоже мало волнует....главное - ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это бюджетное место платят не меньше "платника"

Почему? Из-за взяток?

Обычно такие идут на юристов и экономистов, как 90% моего класса. Но разве это плохо? Они физически делать ничего не умеют, так что чем их больше, тем больше у нас возможностей заработать :)

А кем топикстартер собирается работать в будущем?

Как вариант:

ac1171dec669.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Из-за взяток?

Ну канечна!! Сначала по связям впихивают на "бюджетника" за что конечно платят бабосики, но родители надеются что на это "Всё" их чадо главное будет учиться и дальше платить ни за что не придется....потом когда своим чадом налюбовались и растрепались про его успехи, и когда проходит половина учебного года...родители вдруг узнают что их чадо не проходит по балам не то что на "Бюджетника" но и вообще как способного к обучению "хомо сапиенса"....и понятно что опять придется платить что бы оно там "числилось"....

Мне кажется что стабилизатор там не совсем уместный....вернее то что АКБ находится ПЕРЕД ним....лишний расход

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...