Jump to content

Recommended Posts

Можно ли реализовать портативную двухполосную АС из 4 дюймового

мидбасса и 4 дюймового fullrange динамика?

Недавно я купил портативную колонку аккумуляторе (звук на ней мне не понравился ) со встроенным усилителем, входом usb,aux,microSd adapter.

1brofowj94ob.jpg

txbg31swk5kn.jpg

x3z56y9kcen3.jpg

y6jcfqglnvtg.jpg

Корпус колонки выполнен из дерева ( мдф ) и оснащенный светодиодной подсветкой играющей под музыку.Мне это колонка показалась даже очень хорошей.Только звук мне не понравился.Динамики были самые простые,

без басов.Решил я заменить динамики на один мидбассовый динамик и один fullrange динамик ( широкополосный динамик ), но у меня были какие-то сомнения

Хочу заменить на эти два динамика: Возможно?

МидБасс :

Тип: Динамик

Размер модели: 4inch

4ohm: 30-80W

100*100mm: screw holes dia 115mm

cutout 94mm: Net weight 0.7Kg/pc

woumx8j2kg3b.png

Ссылка на магазин http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

fullrange динамик:

Импеданс: 4ohms

Диапазон Частоты: 50-10K

Входная мощность: 25-60w

Тип Динамиков: Коаксиальный

Напряжение: 12 B

Чувствительность к звуковым волнам: 90db

Материал: Пластик

zr9u515f5syh.png

ntfek3o76u37.png

kgbiz9novl5w.png

nh4d14xalso7.png

7ctpx08y0f3d.png

Ссылка на магазин http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

Edited by Lexxas

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• Guest Андрюха
      By Guest Андрюха
      Акустика отработала у меня верой и правдой лет 15-17. И вот недавно начались проблемы. Сначала начал появляться фон из всех каналов где-то 100 Гц, даже при отключенных "тюльпанах" и даже в режиме standby. Потом появились искажения звука в такт с фоном (фон есть - есть искажения). Думал конденсаторы. Отдал одному товарищу, тот говорит конденсаторы поменял, но не помогло. Только теперь стало как будто у лампового усилка, минут 20 пока греется - фон и искажения, потом всё исчезает. Но если не выключать из сети - работает. Захотелось лучшего, отдал в мастерскую. Те посмотрели, пожали плечами и не смогли ничего установить. Но теперь "прогрев" стал занимать до часа и фон с искажениями могут появиться в любой момент. И что самое неприятное, может начать гудеть ночью, находясь в спящем режиме. Больше в нашем посёлке обращаться не к кому, куда-то везти... Сейчас на Али продаётся куча всяких блоков, усилков итд. Может можно что-то заменить или собрать из них в этом корпусе?
      BBK MA-970S.pdf
    • By Глеб Панков
      Собирал усилитель от Урала 114 в корпус, и при последней проверке (как оказалось - еще отнюдь не последней!) выявил, что он гудит. То есть не гудит так, как будто это фон сети, нет. Это импульсы частотой 5-6 герц, не выше. Гул появляется, если крутить ручку переменного резистора, который регулирует низкие частоты (по схеме R3).
      Проходные конденсаторы менял на пленку от фильтров блоков питания. R1 был заменен на 1 килоом, переменный резистор по входу - на 33 килоома. Напряжения на анодах V1.1 - 110 вольт, V1.2 - 100 вольт, V2 и V3 - 250 вольт. Напряжения на катодах такие же, как указано на схеме.
      Цепочку C9 R13 трогал - результата не принесло.
      Подскажите, что делать?

• By gasonger0
      Столкнулся с проблемой: звук на  левом канале тише, чем на правом. Методом проб определил, что на левом канале напряжение приблизительно рано 4.60В, а на правом - около 8В. Думаю, попахивает заменой конденсаторов, но сам разобраться до конца не могу. Посоветуйте, что могу сделать.

• By admin
      Самодельный динамик в виде раскрытой книги или журнала.

Ссылка на статью: http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic113.php
      Автор статьи: http://cxem.net/profile/3840
      Видео работы: 

• By ryabinin
      Здравствуйте.
      Прошу прощения за корявость изложения, с электроникой на Вы. Возникла следующая задача. Есть параллельно соединённая цепь одноцветных дип-светодиодов. Нужно сделать регулировку яркости диодов через сенсорную кнопку: первое касание включает цепь на максимальной яркости, каждое последующее уменьшает яркость на 25%, пятое касание выключает цепь. На фото - как реализовано подобное в китайском светильнике (кнопка тактовая). В гугле выдаёт более "объёмные" решения. За работающую схему с меня вознаграждение)

• вот так вот вирусы с троянами и расходятся
    • Какая занимательная арихметика.  @Я вечный , в какой бурсе тебя этому научили?   
    • Тогда по порядку. 1. Вы неверно измеряете эффективную Sd.  Sd 5гдш4 122.65см2 это вам подтвердит любой, кто их измерял. 2. Загляните в паспорт альфы и не выдумывайте. 3. Неверно сравниваете головки. Показатель равнозначности не Sd а Vd. Ваша "компетентность" в элементарных вещах сводит приведённые "аргументы" в ноль. Про как-шку это ваши слова,я этого не говорил. И не вам их выдавать за "верх совершенства". Хочешь насмешить бога- расскажи ему свои планы. (С) Изложите свои фантазии звукорежу, пусть повеселиться. Горе-рекомендаторам этих данных советую курить букварь по акустике раздел фвч аппроксимации Баттерворта, Бесселя,Чебышёва и Линквица-Райли на пару с вами.   
    • Тогда по порядку. 1. Вы неверно измеряете эффективную Sd.  Sd 5гдш4 122.65см2 это вам подтвердит любой, кто их измерял. 2. Загляните в паспорт альфы и не выдумывайте. 3. Неверно сравниваете головки. Показатель равнозначности не Sd а Vd. Ваша "компетентность" в элементарных вещах сводит приведённые "аргументы" в ноль. Про как-шку это ваши слова,я этого не говорил. И не вам их выдавать за "верх совершенства". Хочешь насмешить бога- расскажи ему свои планы. (С) Изложите свои фантазии звукорежу, пусть повеселиться. Горе-рекомендаторам этих данных советую курить букварь по акустике раздел фвч аппроксимации Баттерворта, Бесселя,Чебышёва и Линквица-Райли на пару с вами.   
    • Скорее всего провода не правильно подключил энкодера или дисплея.Проверь схему подключения,должно все быть норм.
  • Покупай!

• Create New...