Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By meeeeeeeha
      Привет.
      Купил усилитель с Али(Ссылка) на TDA2030A, подключил блок питания от старого компьютера.
      Подключаю телефон - работает, подключаю ноутбук с комбинированным(4-pin) 3.5 мм - работает, подключаю bluetooth наушники (к ним 2-ую пару можно цеплять) - работает.
      Подключаю к компьютеру - доли секунд работает, после сильные помехи пополам с музыкой, через секунд 5 просто звука нет.
      Подключаю к экрану подключенному по HDMI (он с динамиками и к нему можно наушники подцепить) - вообще звука нет.
      Любые наушники на компе и на мониторе играют. 
      Подскажите что проверить, пожалуйста.
    • By кирилл бакшаев
      Здравствуйте, первый раз на форуме. Проблема такая: Пропал звук в усилителе (Pioneer a-x50). Я человек, который не особо шарит в звуковом оборудовании, тем не менее усилитель работал вполне сносно около 1,5 лет. Был подключен без всяких заморочек кабелем с двух тюльпанов на 3,5 джек к моноблоку и все в режиме аукс работало. Но в один не очень прекрасный момент именно в связке с моноблоком все работать перестало. При этом при подключении гитары в усилитель все работает как было, а вот через пк - нет. На каком то форуме с похожей проблемой вычитал что дело может в кабеле, заказал новый, подключил, не работает, хоть приложение реалтек и с тем и с тем кабелем автоматом всплывает, но звука вообще 0. В общем помогите люди добрые!
    • By DIYer Forever
      Хочу создать pod систему на базе lipo аккумулятора (3.7 вольт, 720 mah). Койл буду делать из 0.2 нихрома. Аккумулятор даже 0.5 см проволоки не тянет. Просьба помочь со схемой усилителя или другого способа решения проблемы. 
    • By Vaszhov
      Всем привет!
      Спаял платы усилителя JLH 1969, такие, подключил к трансформатору, динамику, источнику звука - заработало. трансформатор был 12V 1A, динамик 6Ом, источник звука - смартфон. Выставил среднее напряжение ~7В, ток покоя - 0.9А, усилки чуть поиграли и я стал искать трансформатор . Это был тест.
      Затем вместо трансформатора 12В 1А подключил к торроидальному трансу 2Х21В 6А, динамик тот же, смартфон тоже. И все. усилитель работать перестал, сильно грелись транзисторы и диодный мост, он поработал минуты 2-3 и замолчал, до перенастройки тока покоя дело не дошло. 
      Опытные люди, подскажите, в чем я накосячил? 
      Мои догадки: комплектующие  не рассчитаны на такой ток (интересно что именно), ток покоя - то что не вернул подстроечный резистор  в максимальное положение перед подключением нового трансформатора.

• By Фанти Блокс
      Есть два усилителя том-1201(буду разделять их по цветам, темный и светлый), сам я в усилителях да и радиосхематике очень слаб, поэтому прошу помощи у спецов. В общем по рассказам бывшего хозяина один из них работал, пока не сгорело что то в области питания(темный), теперь он не реагирует на включение. Второй же(светлый) при включении в сеть зажигает лампочку, но у него есть самодельные элемены в цепи, которые очень сильно(до красна) нагреваются, я в силу нехватки знаний могу только показать на фото где они. Так вот, вопрос в том как разобраться что с этими "лапочками" и можно ли реанимировать хоть 1 из 2. Из приборов есть мультиметр, паяльник и фен. Фото выложу пачкой. А там, если найдется профи, кто влзьмется помогать - буду докидывать что скажет.

• Прочесть, как работает и управляется MOSFET.   БП как-то фиолетово, что у него на выходе. Хватает тока - работает, не хватает - уходит в защиту. А вот у движка ток запросто мог вырасти.   Гугл в помощь. Токовая защита.   Элементарно! Измеряется ТОК, как только значение превышает допустимое, схема отключается. Отслеживается при помощи шунта.   Multisim в помощь. Оно зависит от десятка факторов, измерить которые способны лишь вы.   Мне сколько еще раз надо написать, что срабатывает защита по току у БП, чтобы до вас доперло?   Какая мистика? На ЛЮБОЙ индуктивной нагрузке нужен диод. Но ПАРАЛЛЕЛЬНО НАГРУЗКЕ. Вот только процессы в двигателе и электромагните несколько разные происходят. Но физику ведь вы не любите.   И где же этот вопрос?
    • Тогда должен помнить, что там операционник с компаратором стояли. Зашибись, а у остальных, значит, его море! Кому починить саб надо? Отвечаю одной строчкой - изучай: операционный усилитель
    • А если захочется охладить дополнительно - прижмите его к небольшому радиатору, а тот - через изолирующие прокладки прикрепите в потоке воздуха от вентилятора. (не под, а над штатным радиатором БП (по вашему фото) на обдуве. Это если он не будет упираться в вентилятор, зависаит от конструктива БП).
    • перенести успеется... да, следовало спрашивать в "Песочнице". а еще больше следовало не лениться и заниматься самообразованием - читать книги. тогда бы не было таких "глупых" вопросов. маленькая подсказка: читать про активный и реактивный токи, и как их нужно складывать.
    • Это всё, почему Вы считаете, что он открывается неполностью? Как Вы считаете, как открыть его полностью? Вы опять не прочли все сообщения? Что Вы за человек такой? Вы что не видите, что цитируемая Вами фраза относится к контексту о порче БП, а не о порче моторчика?    Не могли бы Вы предоставить схему такой защиты? Не могли бы Вы сообщить в чем заключается перегрузка, и как БП ее отслеживает? Здравствуйте, следующая цитата для тех, кто пишет "Считай", но не читает всех сообщений в теме. Кстати, Вы со своими знаниями в физике способны сообщить какое сопротивление у "ваша схема - аналог резистора"? А что Вас собственно в схеме не устроило? Вам же говорят на знакомом Вам языке, что напрямую не работает. Вот это поворот. А диод-то и не знает! Как Вы, дада Вы @BARS_ , такое сообщаете да еще и без очередной мистики? А вот и мистика!  То есть будь на месте моторчика другой электромагнит паралельно нагрузке диод не нужен? Так? Кстати, почему бы Вам не ответить на последнецитируемый вопрос? Ответьте, тогда и про неучей поговорим.
    • Гы... ИМХО нижеследующая табличка может быть многим в этой теме интересна. Я взял разобранный аудиоразъемчик, подцепил к нему провода с крокодилами, поставил первую попавшуюся на глаза программу-генератор на смартфон и замерил осциллом напряжения на разных резисторах, использованных в качестве активной нагрузки. Пересчитав в мощность, получил вот такие данные. Точность конечно по осциллу не вылавливалась, амплитуда прикидывалось по клеточкам на экране осцилла на глазок, потому как ИМХО в данном случае важна только сравнительная характеристика. Частота испытательного  сигнала 440 Гц. Нагрузка , Ом                         Мощность, мВт 9                                                 3,5 16                                               4,5 33                                               6,0 62                                              12,9 200                                            25,0 300                                            66,0  
    • После общения с психологом дети стали гораздо послушнее. Только вздрагивают при слове электрошок. ... Раньше Петя жил на против кладбища, а теперь живет напротив своего дома. ... Пошел я как-то к соседям за сахаром, смотрю – не заперто. Открываю дверь, а там вокруг кровь, кишки, мозги… Потом смотрю – о, сахар! ... Повар так усердно резал мясо, что не заметил, как начал отдавать себя работе.
  • Покупай!

• Create New...