Перейти к содержанию

Ланзар на отечественных деталях


Рекомендуемые сообщения

Дело не в том, что, какую разницу и в чём могут-не могут услышать мои уши, а в том, что может-не может изделие с наименованием "ланзар", имеющее в ВК транзисторы КТ825/827, которые к "for audio" не имеют никакого отношения; не для этого они. Нет у этого усилителя "механизма", позволившего бы исправить их кривизну

Понравилось твоё замечание о том,что усилители Брагина и Зуева ни чем не хуже ЛАНЗАРА. Напиши им об этом, порадуй. :lol2:.

Есть предложение - ты собираешь «зуева» с 825/827 в ВК, а потом выясним у кого ухи крепче держатся. Согласен?

Я и не собираюсь собирать усилитель Зуева на 825 и 827 эта и слепому ясно :lol2: нашел чем прикалоть

Изменено пользователем AMD-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Мое  мнение  на  счет  СОВОК    или   Импорт  )))))

Сделал  Ланзар,  один  канал  на  Тошиба, ну  думаю , второй  канал  сделаю  лучше - на  Санкенах. Купил ,  не  дешево, меряю  бэту в  одном 200  , а  в  другом 42 .Другая  пара 189 и18 ..???????  И  куда  их  засунуть ???  Догадались !!! Дальше  деньги  на  ветер  не  захотел  выкидывать и  по  сусекам нашел кт 8101 и кт8102.Спаял))))  Слушал , прислушивался,  менял  акустику.......   просил  других  послушать .....  Ухом нельзя  было  различить  где  канал  на  импорте  , а  где на  советских  старичках.  Им  слава  и  почет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

добрый день собрал ланзар на кт6116 кт6117 (кт817г кт 816г по 2-е штуки) кт815г , на выходе по 2 штуки кт818г кт819г. подал двух полярное питание +-35 вольт, проверил напряжение на стабилитронах 14.8 вольт,  на выходе усилителя 12-14 милливольт,  на эмиттерных резисторах напряжение начинает расти с 140 вплоть до 180 миливольт, кт818 кт819 начинают сильно разогреваться, лампа накаливания включенная в разрыв первичной обмотки плавно усиливает свечение, милливольты подстроечным резистором не уменьшаются. При подключении +-17 двухполярного питания на стабилитронах 13 вольт, на эмиттерных резисторах порядка 20-30 миливольт, транзисторы особо не греются. подключил динамик все играет. Исходя из всего этого я так понимаю что питание +-35 рискованное для кт819г кт818г. Какое напряжение безопасно подавать для стабильной работы? какую мощность можно получить? как определить плохо ли подобраны транзисторы по коэффициенту усиления при работе усилителя или на что вообще разброс параметров влияет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@LM4K XX У вас проблема с током покоя, а так да 35В для одной пары много будет.

3 часа назад, LM4K XX сказал:

милливольты подстроечным резистором не уменьшаются.

Надо изменять резисторы в его обвязке.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20.06.2021 в 00:30, Pont 007 сказал:

////////////

менял номиналы резисторов, процесс нарастания тока  продолжился, но плавнее  и меньшими темпами, кт816 кт817 тоже отлично разогревались ,которые не на общем радиаторе, в принципе, на них я радиатор не ставил,  возможно сильный нагрев этих транзисторов и влияет на нарастание тока покоя, решил остановиться на питании +-17 , когда усилитель стабильно себя ведет, ток покоя порядка 30 миллиампер, в дальнейшем может попробую +-20-25. Между эмиттерными резисторами подключал мультиметр, без нагрузки ток покоя 30 миллиампер, при прослушивание музыки на средненьком уровне громкости ток покоя этот может нарастать до 100+ миллиампер -------ЭТО КРИТИЧНО??? или так и должно быть и до каких приделов он может расти??? Еще кажется маловато высоких частот, я так понимаю надо поиграться с конденсаторами на входе усилителя?

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...