Jump to content
qwaz

Ланзар На Отечественных Деталях

Recommended Posts

Дело не в том, что, какую разницу и в чём могут-не могут услышать мои уши, а в том, что может-не может изделие с наименованием "ланзар", имеющее в ВК транзисторы КТ825/827, которые к "for audio" не имеют никакого отношения; не для этого они. Нет у этого усилителя "механизма", позволившего бы исправить их кривизну

Понравилось твоё замечание о том,что усилители Брагина и Зуева ни чем не хуже ЛАНЗАРА. Напиши им об этом, порадуй. :lol2:.

Есть предложение - ты собираешь «зуева» с 825/827 в ВК, а потом выясним у кого ухи крепче держатся. Согласен?

Я и не собираюсь собирать усилитель Зуева на 825 и 827 эта и слепому ясно :lol2: нашел чем прикалоть

Edited by AMD-007

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Vaszhov
      Всем привет!
      Спаял платы усилителя JLH 1969, такие, подключил к трансформатору, динамику, источнику звука - заработало. трансформатор был 12V 1A, динамик 6Ом, источник звука - смартфон. Выставил среднее напряжение ~7В, ток покоя - 0.9А, усилки чуть поиграли и я стал искать трансформатор . Это был тест.
      Затем вместо трансформатора 12В 1А подключил к торроидальному трансу 2Х21В 6А, динамик тот же, смартфон тоже. И все. усилитель работать перестал, сильно грелись транзисторы и диодный мост, он поработал минуты 2-3 и замолчал, до перенастройки тока покоя дело не дошло. 
      Опытные люди, подскажите, в чем я накосячил? 
      Мои догадки: комплектующие  не рассчитаны на такой ток (интересно что именно), ток покоя - то что не вернул подстроечный резистор  в максимальное положение перед подключением нового трансформатора.

• By Фанти Блокс
      Есть два усилителя том-1201(буду разделять их по цветам, темный и светлый), сам я в усилителях да и радиосхематике очень слаб, поэтому прошу помощи у спецов. В общем по рассказам бывшего хозяина один из них работал, пока не сгорело что то в области питания(темный), теперь он не реагирует на включение. Второй же(светлый) при включении в сеть зажигает лампочку, но у него есть самодельные элемены в цепи, которые очень сильно(до красна) нагреваются, я в силу нехватки знаний могу только показать на фото где они. Так вот, вопрос в том как разобраться что с этими "лапочками" и можно ли реанимировать хоть 1 из 2. Из приборов есть мультиметр, паяльник и фен. Фото выложу пачкой. А там, если найдется профи, кто влзьмется помогать - буду докидывать что скажет.

• By gasonger0
      Столкнулся с проблемой: звук на  левом канале тише, чем на правом. Методом проб определил, что на левом канале напряжение приблизительно рано 4.60В, а на правом - около 8В. Думаю, попахивает заменой конденсаторов, но сам разобраться до конца не могу. Посоветуйте, что могу сделать.

• By pribor458
      Куплю изделия:

Реле-регуляторы ЭРРТ-01
      Счетчики бета-гамма излучений БЕТА-5
      Циркуляторы коаксиальные ФЦКВ3-8А
      Фотодиоды кремниевые ФД-288А

Магнетроны:
      МИ-176
      МИ-334

Конденсаторы вакуумные КП1-6 (45кВ, 15-250пФ)
      Лампы генераторные ГУ-23А
      Усилители МИУ-41

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-260-12-54
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-050-410-57-87
      pribor458@gmail.com

• By user0
      В приведенной схеме в симуляторе появляется искажение типа ступенька на выходе (желтый канал), при этом на выходе ОУ её нет (синий канал). Является ли это "багом" симуляции? Ведь ООС должна установить такое напр. на базах, что на выходе будет в K раз больше. С другой стороны, ОУ имеет напр. смещения и это может приводить к большой ступеньки при большом коэф. усиления (но в симуляторе её нет, в синем канале).

• Меня лично не устраивает когда в одном плече 13 вольт, а в другом - 16  (это с к157уд2)  Пара копеечных стабилитронов - и спи спокойно. ИМХО
    • Всем здравствуйте, проблема такая, есть пылесос бош, с контейнером для мусора, в котором установлен ламельный фильтр. Который стоит 50% пылесоса) да и менять его смысла нет, так старый ещё не разорвался. Так вот, пылесос работает пару минут, а потом включает очистку этого фильтра, так он делает три раза и после этого снижает мощность до 3-5%. Если фильтр убрать совсем, то он тоже снижает мощность. Без фильтра мало того что общая мощность всасывания составляет не более 50%, так ещё и так же со временем работы он снижает мощность до 3-5%. Я думал, что там стоит датчик температуры и не даёт перегреваться двигателю. Однако,  буржуйские гении маркетинга поступили несколько иначе, они установили клапан!. Вопрос собственно у меня такой, что делать с этим клапаном, чтобы пылесос думал что всё хорошо))?
    • Всем привет можете объяснить, как идет ток через конденсатор? и какой ток идет на нагрузку?
    • Кстати, еще один миф, гуляющий повсеместно - якобы необходимость в стабилитронах в преде (или даже в микросхемных стабилизаторах). Нафиг они нам не нужны. Это подтверждает и приборное тестирование, и на слух тоже. Это к вопросу о "модернизации, когда руки чешутся чевой-то там усовершенствовать".
    • Другими словами они тоже патриоты.  Вот смотри, пропаганда Порошенко называла нацистом, но разве он не был патриотом своей страны ? Ведь интересов своей страны он не сдавал. Можно не соглашаться с курсом, можно спорить о других качествах, но патриотизм это дело такое. Капитализм это просто денежные отношение, он не куда не девался, даже в СССР, только ограничений было больше, а Германии 40X так там вообще капитализм ни куда не уходил.  С другой стороны социализм возможен и при демократии.  Ты как и многие путаешь, демократию, денежные отношение, и национализм. Такая тонкая грань называется ксенофобия, ксенофобия скажем к чёрным или людям нетрадиционной ориентации (да это свойственно нацизму). Я бы мог привести примеры более конкретные, но не стану, грань и так тонкая.
    • На время испытаний на столе - не важно к какой земле корпуса резисторов цеплять.
    • Так и нацисты любят своей любовью свои страны. Он ненавидел капитализм,по крайней мере в начале своей , ,карьеры,,,поэтому нацианал и социалист.могу согласиться что все делал для германии,для её величия,но суперпатриотически по националсоциалистическт. Может это тонкая грань и патриот может так этим заболеть ,что легко превращается со временем в нациста, нациста настоящего, матёрова такого ,который ради своей цели в яму сбросит и сыновей своей страны ,это же ради светлой цели величия и преобладания нации Может я не прав... И всё намного проще, патриот заболел сильно головой и стал нацистом.... Маньяки они такие...
  • Create New...