Перейти к содержанию

Программатор Pickit2-Помогите Разобраться.


Рекомендуемые сообщения

  • 5 лет спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, IMXO сказал:

в прошивке поставили бит защиты?

Я полный "0" в вопросах программ, но видимо да, т.к. при загрузке HEX-файла в окне программы появляется красная надпись "All protected". Что тогда делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, IMXO сказал:

как что? ставить в устройство и проверять в работе

А возможность проверки правильности прошивки отсутствует ? Т.е. проверять только методом тыка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в программе пиккита верификация включена по умолчанию. Прописывается хекс, проверяется, потом активизируется защита. Дополнительной проверки не требуется.

Кроме того, никто не запрещает отключить эти биты, а потом уже прошивать.

Изменено пользователем Zhuk72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кликнуть по надписи Configuration и там уже попробовать. Сейчас под рукой программатора нет, точнее не подскажу.

Можете скриншот конфига выложить, если сами не разберётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После загрузки HEX-файла появляется красная надпись "All protected", в конфигурации галки с защиты не снимаются. Получается что защита записана в самом файле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larryb007 сказал:

Получается что защита записана в самом файле. 

защита записывается  в самом исходном коде , компилятором переносится в НЕХ , программатор берет биты конфигурации из НЕХ , перед установкой битов конфигурации программатор проводит верификацию записанных данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Larryb007 сказал:

Насколько я понял - защиту снять нельзя.

с НЕХ-файла защиту снять можно перед прошивкой МК для этого нужно кликнуть на конфигурацию и в выпавшем окне сбросить биты защиты и сохранить, после этого станет доступны команды отключения защиты в меню TOOL .

только чем это вам поможет в борьбе с абракозябрами не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Larryb007Можно снять этот бит, но это никак не повлияет на работоспособность изделия. Если часы с этой прошивкой (ее ведь не вы одни используете) показывают мусор, ищите проблему в монтаже или неисправной детали.

 

Повторюсь: если программа после прошивки выдала вам зелёный прогресс-бар, значит все прописалось правильно, дополнительная проверка с вашей стороны не требуется.

Изменено пользователем Zhuk72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось в битых HEX-файлах - мне их прислали в архиве. Сейчас получил новый архив, проверил - все в порядке ! Спасибо всем за помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет может кто подскажет и поможет подключаю PICkit 2 к компу он его не обнаруживает на компе стоит Win10 я уже все что знал проделал не чего не получается помогите пожалуйста буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel04 В другом компе проверял? В диспетчере устройств смотрел? Провод USB менял?

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piotr__1 сказал:

@Pavel04 В другом компе проверял? В диспетчере устройств смотрел? Провод USB менял?

Спасибо за ответ  у меня один комп больше проверить не где, подключение слышно звукой когда вставляешь и вытаскиваешь, а в диспетчере устройств не видно подключениям провод USB менял ставил и длинный и короткий нечего не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не

4 минуты назад, Pavel04 сказал:

длинный и короткий

а подключить этим кабелем смартфон/планшет или еще что-нибудь к ПК и проверить есть ли передача данных. Может этот кабель только для зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@г0сть С чисто зарядным винда блымкать не будет.

@Pavel04 Остается:

- проверить в другом порте, желательно на задней панели ПК.

- найти у знакомых ноут и попросить на проверить.

-

6 минут назад, г0сть сказал:

подключить этим кабелем смартфон/планшет или еще что-нибудь к ПК и проверить есть ли передача данных

- убедиться что проблема всеже в самом программаторе.
 

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Pavel04 сказал:

Спасибо за ответ  у меня один комп больше проверить 

Ну так нужно значит купить второй комп. Надо же как то проверить. 

Программу pickit установил?

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы но короткий кабель шел в комплекте с ним когда покупал подключал спереди компа с заду не пробовал, программу PICkit 2 и 3 пробовал только у меня может драйвер не тот прошит на программатор может у кого есть подошлите пожалуйста на  эл. адрес ra4fkv@mail.ru буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel04 Ну, как бе, хороший, но длинный кабель будет лучше короткого, но фигового. А качество портов на морде компа в 90% случаев днище... И вопрос, какой нафиг прошитый драйвер? Ты про где? Уже было сказанно: добейся того, что бы винда показала твой программатор в диспетчере устройств, все остальное - потом.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...