Перейти к содержанию

Centrum Titan 500 Не Работает Один Канал


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вчера заметил, что не работает правый передний канал, как на А канале так и на B канале. При самотесте усилка (в каждой колонке поочерёдно включаеться шум) в неисправном канале еле слышен шум но очень тихо. Подключал к другому к левому каналу, всё работает нормально. Порывшись на Гугле если я правильно понял, причиной может быть конденсатор, но какой?

Даташит найти на ус. не смог, но вы б мне подсказали куда точно копать и где произвести замеры. Тестер есть и с паяльником управлюсь!

Усилитель: Centrum Titan 500 Suraund Receiver 320W Китай 5,1

Платы с выходами, самая нижняя на фото. Общий вида внутри прилагаеться!

7d12516f08cct.jpg

5d3027ccb899t.jpg

64ec2184f7f1t.jpg

010e6b5900c5t.jpg

d03daaa38891t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Прозванил, как смог, нашёл два плёночных кондёра с маркировкой 2A256J. И ещё два с маркировкой 2A104J которые стоят возле "моста" (или что это такое, фото ниже)

Ещё три диода которые звоняться в обе стороны (при смене полюсов), маркировку фиг разберёшь, если она там имееться!

Мерял с помощью тестера DT-8308.

Что скажите?

П.С.Фото кликабельные с сохренением оригинального размера!

3b0e1323b9adt.jpg

8ff6ed78b8fbt.jpg

66b89cb93551t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ок, завтра соберу всё это как нибудь, так как платы одна над одной!

А откуда этот сигнал начинать смотреть?

П.С. Вы сильно не серчайте, я в этом деле профан! :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, бум проверять! :thank_you2:

П.С. Ещё один глупый вопрос, замерять в режиме прозвонки или в режиме сопротивления? :unknw:

Изменено пользователем Eugenij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего "прозванивать", нужно смотреть осциллом, в крайнем случае "прослушивать" высокоомным наушником через 0,1-1мкф, но так размах оценить трудно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у него осцилла, а без схемы он там вобще заблудится. А судя по этому ,, замерять в режиме прозвонки или в режиме сопротивления?,, то исход вероятно будет таким: все пропало шефф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем не знаю, не могу на коленке собрать, провода очень короткие, со всех сторон, на фото видно, что платы друг над другом стоят! :umnik2:

Хотел вытянуть самую нижнюю плату, что-бы проследить по дорожкам канал, но нужна длинная, тонкая отвёртка, что-бы открутить радиатор от корпуса :umnik2:

Не туда и не сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл похожий Ус. только платы у него стоят нормально, Cortland Rs-400, а он в свою очередь похож на TEAC AG-10D, буду искать схему и нужно купить отвёртку. :crazy:

Посмотрел с другой стороны, через вентиляционные отверстия, выходные трансы D600K Y644, на вид все целые!

Вот, что-то нашёл, похожа ли?

013136626613t.jpg

Изменено пользователем Eugenij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрой его от греха! Если в ход пошли совершенно целые "выходные трансы" - тебе там делать нечего.

А схема похожа, правда она не принципиальная и похожа неизвестно, на кого.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом:

Посмотрел с другой стороны, через вентиляционные отверстия, выходные трансы D600K Y644, на вид все целые!

Трасформаторы ставят в ламповые УМ для согласования каскада с нагрузкой, а в этом случае это транзисторы и если исправность их определяется на вид ч/з вентиляцию, то лучше аппарат закрыть. Обучение с самого нуля тут не предполагается.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид неисправности радиотехники идиоты определяют, для этого существуют измерительные приборы и понимание того, что делаешь..

Знаю, что нужно проверять с приборами, но ведь говорят же, что с начала производим визуальный осмотр, вот я и написал, что с виду целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял сегодня нижнюю плату, проследил, правый канал проверил D600K транзисторы, также проверил два транзистора, которые стоят на канале: A1492 и C3856 все рабочие.

Выпаивал каждый и проверял тестером!

Еще, чуть дальше по плате на каждом канале стоят по 4 транзистора разного размера и маркировки, C3423: B1369: D2061: A1360, буду выпаивать и проверять их.

Пока всё!

Изменено пользователем Eugenij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал же, из-за коротких подключений, там шлейфы и кабеля со всех сторон, не могу собрать всё в едино, что-бы была возможность добраться до нижней платы. Вообще не придставляю, как его протестить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...