Перейти к содержанию

Транзисторы Для Жучков


Рекомендуемые сообщения

Да верно!Просто это не SMD аналоги а как бы прямые аналоги.Дополнительно порыскать я ссылку дал.

не успел! я поправил сообщение пока ты писал. см выше :unsure:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,аналоги кт 368 в smd исполнении: BFR91, 2SC3356,а корпусе SOT-23:КТ368А-9, или КТ368Б-9 т.е. тот же кт368 только в SMD.

А здесь можно посмотреть характеристики других транзисторов: http://promelec.ru/lines/index.html?3 ; http://promelec.ru/lines/tranz_1_6.html

Аналог 368 тока КТ368А-9, или КТ368Б-9 а бфр91 сааавсем другой транзистор как и 2SC3356 потому как вот эти параметры Uмакс., В Iмакс., А Pмакс., Вт fгран., МГц h21э явно недостаточны для сравнения СВЧ транзисторов и годны тока для НЧ хотя и тут не плохо былобы читать назначения вдруг дешовые шумные ключивые попадут в входные чуствительные цепи микрофонных усилителей.

А там заметил шумовые характеристики в Дб представленны(чем меньше тем лучше)?Првда не для всех,но при жилании можно в нете покапаться и найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,аналоги кт 368 в smd исполнении: BFR91, 2SC3356,а корпусе SOT-23:КТ368А-9, или КТ368Б-9 т.е. тот же кт368 только в SMD.

А здесь можно посмотреть характеристики других транзисторов: http://promelec.ru/lines/index.html?3 ; http://promelec.ru/lines/tranz_1_6.html

Аналог 368 тока КТ368А-9, или КТ368Б-9 а бфр91 сааавсем другой транзистор как и 2SC3356 потому как вот эти параметры Uмакс., В Iмакс., А Pмакс., Вт fгран., МГц h21э явно недостаточны для сравнения СВЧ транзисторов и годны тока для НЧ хотя и тут не плохо былобы читать назначения вдруг дешовые шумные ключивые попадут в входные чуствительные цепи микрофонных усилителей.

А там заметил шумовые характеристики в Дб представленны(чем меньше тем лучше)?Првда не для всех,но при жилании можно в нете покапаться и найти!

да конечно чем меньше тем лучше. а в свч обычно в хороших транзисторах выпускают с нормированным значением шума то есть он за ранее обговорен в даташите. но это важно в входных цепях приемников ну может немного в генераторах а вот в усилителях мощности это вторично. в дествительности очень важно выбрать транзистор с минимально доступным емкостью перехода в гене очень на многое влияет. все позицианируют такую фишку - граничная частота транзистора в генераторе должна быть в 7 раз выше. на практике в 4 раза выше и проблем не возникает если и есть разница то ее в любительских условиях не разгледеть В усилители вообще граничка в двое достаточна вполне хотя в трое всеже предпочтительней. Но это конечноже крайности лучше выбрать в 5 и в 3 это отлично на мой взгляд. А вот черезмерно большая граничка ну скажем в 10 раз может стать проблеммой особенно не в умелых руках например паразитный возбуд на частоте скажем в 1.5 гига при основной 433мега довольно сложно отследить При этом вить он может быть не постоянен и появлятся при совпадении 2 и более условий в одной и тойже конструкции. ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Слушай,а вот эта внутреняя ёмкость(своего рода обратная связь) она вносит искажения в форму сигнала.А чем выше частота на которой работает транзистор(по справочнику)тем эта ёмкость меньше??Ведь на транзисторах более высоких частотах и переход база-коллектор тоже тоньше а значит и ёмкость меньше.Поэтому ты и стараешся с запасом по частоте взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Слушай,а вот эта внутреняя ёмкость(своего рода обратная связь) она вносит искажения в форму сигнала.А чем выше частота на которой работает транзистор(по справочнику)тем эта ёмкость меньше??Ведь на транзисторах более высоких частотах и переход база-коллектор тоже тоньше а значит и ёмкость меньше.Поэтому ты и стараешся с запасом по частоте взять?

ну не тока все и не тока по этому.

Задумайся часотота единичного усиления это когда усиление равно на максимальной частоте равно 1 а нужно естественно более иначе не усиления не генерации не смысла. Попробуй по разглядывать графики это все наглядно разяснит на каком нибудь знакомом транзисторе.

Враги счас делают удобнее выпускают транзистор в даташите пишут частоту работы рекомендованною производителем. к этому надо серьезно относится не когда в пролете не будешь.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да да вот думаю может забанить его за нарушения правил форума :lol:

Давай давай !!!

Тока со скуки не помри !

А то на этом форуме в твоем совершенстве мало кто сомневается ... :lol:

А с врпт ты таких уже давно прогнал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,а вот эта внутреняя ёмкость(своего рода обратная связь) она вносит искажения в форму сигнала.А чем выше частота на которой работает транзистор(по справочнику)тем эта ёмкость меньше??Ведь на транзисторах более высоких частотах и переход база-коллектор тоже тоньше а значит и ёмкость меньше.Поэтому ты и стараешся с запасом по частоте взять?

ну не тока все и не тока по этому.

Задумайся часотота единичного усиления это когда усиление равно на максимальной частоте равно 1 а нужно естественно более иначе не усиления не генерации не смысла. Попробуй по разглядывать графики это все наглядно разяснит на каком нибудь знакомом транзисторе.

Враги счас делают удобнее выпускают транзистор в даташите пишут частоту работы рекомендованною производителем. к этому надо серьезно относится не когда в пролете не будешь.

Ну наверно 1 равно то по току !!!

Схема с ОБ дает усиление по мощи по больше еденички на граничной ..

Да тут ширину базы упомянули ...

К сожалению более тонкая база приводит к снижению мощи на которой транз может работать . В частности напряжений .

Об этом тоже следует помнить пытаясь взять более высокочастотный транз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общая база специфический каскад в жуках разве что в каскодниках применим да в узч так как на варикапе не нужен большой ток и вых сопративление может быть большим.

вот мая радионяня.

bugssc5.gif

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общая база специфический каскад в жуках разве что в каскодниках применим да в узч так как на варикапе не нужен большой ток и вых сопративление может быть большим.

вот мая радионяня.

bugssc5.gif

Что ж ты так все усложняешь-то ???

Объясни пожалуйста что ты с ВЧ частью натворил !

И с какой целью ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не тока все и не тока по этому.

Задумайся часотота единичного усиления это когда усиление равно на максимальной частоте равно 1 а нужно естественно более иначе не усиления не генерации не смысла. Попробуй по разглядывать графики это все наглядно разяснит на каком нибудь знакомом транзисторе.

Враги счас делают удобнее выпускают транзистор в даташите пишут частоту работы рекомендованною производителем. к этому надо серьезно относится не когда в пролете не будешь.

Т.е. во сколько раз должно быть усиление во стока и частота должна увеличится по справочнику хотя работать на меньших будет.Эти параметры пропорцианальны получаются.

Ну а так вообще усиление это ж измение тока коллектора при изменение тока базы h21э получается.И на графиках эта зависимость приводится а то что если приводят данные по частоте транзичтора так эта частота при которой усиление 1 честно говоря первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общая база специфический каскад в жуках разве что в каскодниках применим да в узч так как на варикапе не нужен большой ток и вых сопративление может быть большим.

вот мая радионяня.

bugssc5.gif

Что ж ты так все усложняешь-то ???

Объясни пожалуйста что ты с ВЧ частью натворил !

И с какой целью ???

а экскрементировал на каскодниках. очень перспективная темка могу еще кое чего в привате показать чтобы без оконечника было и ток отдает неплохой. отвлекся.

Генератор построен на транзисторе VT4 по схеме емкостной трехточки. Частота

стабилизирована резонатором на поверхностных акустических волнах в

дальнейшем ПАВ имеющем частоту в диапазоне 433 МГц. Катушка L1 служит для

компенсации собственной емкости, снижения добротности резонатора и повышения

девиации частоты. Смещение транзисторов VT3, VT4 задается резисторами R11,

R12, R10. Соотношение емкостей C10 и C11 определяет глубину положительной

обратной связи. Сигнал генератора с эмиттера VT4 через разделительный

конденсатор C10 поступает на усилитель, выполненный на транзисторе VT3

нагрузкой которого служит колебательный контур L2, C12 настроенный на

частоту резонатора на ПАВ. Конденсатор C13 шунтирует по ВЧ точку соединения

коллектора VT4 и эмиттера VT3, что позволяет использовать для их питания

общую цепь и тем самым поднять КПД. С колебательного контура C12, L2 через

C15, R14 сигнал поступает на усилитель мощности на транзисторе VT5

работающий в режиме класса АБ с начальным смещением, которое задаётся

резистором R14.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму нафига ты по постоянке vt3 b vt4 включил ??

С13 сажает на общий эмитер и колектор ??

в этом вся фишка не плывет частота даже при прогреве и кпд намного выше

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму нафига ты по постоянке vt3 b vt4 включил ??

С13 сажает на общий эмитер и колектор ??

в этом вся фишка не плывет частота даже при прогреве и кпд намного выше

vt3 b vt4 включил ??---последовательно по постоянке ??

Опять ты КПД дергаешь !!!!- за счет чего ??

С13 сажает на общий эмитер и колектор ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор C13 шунтирует по ВЧ точку соединения

коллектора VT4 и эмиттера VT3, что позволяет использовать для их питания

общую цепь и тем самым поднять КПД.

нет в букварике?

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял!Да ведь ВЧ ток он является переменным и там по другому.Просто графики смотрел как ты и сказал по постоянке.

:huh: виноват не предупредил. я догнал но когда уже пост оставил

Всё понял!Да ведь ВЧ ток он является переменным и там по другому.Просто графики смотрел как ты и сказал по постоянке.

:huh: виноват не предупредил. я догнал но когда уже пост оставил

Все свалил по пьянствовать. :lol: Всех с 8 мартом. Гы

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А незнаешь есть такая формула которая может показать какое усиление даёт по переменке если известно по постоянке или это по графикам всё т ки смотреть надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор C13 шунтирует по ВЧ точку соединения

коллектора VT4 и эмиттера VT3, что позволяет использовать для их питания

общую цепь и тем самым поднять КПД.

нет в букварике?

Да такого нет ! :lol:

По питанию они то один хрен последовательно включены !

Это скока на один приходится ---07 вольт ..

А какого усиления от vt 3 ты собираешься получить при питании в 07 вольт

Так он у тя здесь работать будет ни как усилитель а ка усадитель !

Ладно дальше ...Т ы пишишь что цепь обратной связи С10 и С11 ...

А я б сказал цепь обратной связи С9 и С11 !

А через С10 -разделительный на УВЧ !

Не так ??

Уточни ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё ты паришся схему собери подключи приборы и сам убедись во всёи что здесь говорится.Теория теорией а практика все точки на е и раставит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё ты паришся схему собери подключи приборы и сам убедись во всёи что здесь говорится.Теория теорией а практика все точки на е и раставит!

Подожди !!!

Я ж не говорил чтот там что -то не работает ! Согласись !

Это тебе схема нужна чтоб там генератор собрать или там УВЧ или унч ...

Мне не нужна ..

А вот посчету отдельных моментов пообщаться хочу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А незнаешь есть такая формула которая может показать какое усиление даёт по переменке если известно по постоянке или это по графикам всё т ки смотреть надо??

Все зависит от частоты и мощности !

И усложняется с ростом последних .

Например рачитать однокаскадный маломощный усилитель в области ЗЧ в пределах 10% проще простого !

Достаточно для начала знать ток эмтера и сопротивление нагрузи ---для расчета усиления по напряжению ..

Еще бы Н21э неплохо бы знать для нахождения например входного сопротивления ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял!Дело хозяйское.

Не ! ну наверно ты всетаки не много не то понял !

Для меня лично тут вопросы не престижа не материального значения а исключительно электронного ! Не более того ...

Так и по этой схеме ..Она кажется для меня бестолковой !

Вот я и говорю -----убедите меня в обратном !

Я вам тока спасибо за это скажу !

И буду рад потому что узнаю что -то новое ...

А у некоторых это вызывает агресию ...

Изменено пользователем SMACK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кого не вчём убеждать не собираюсь всё что я говорю моя личная точка зрения,а выводы делать только вам.А если я захочу в чём нибудь убедиться то соберу схему настрою её и раскажу о результатах.А пока ты будешь спорить время пролетит(а время это и деньги),а сдвигов как правило 0.Поэтому просто лясы точить не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...