Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Ремонт Светодиодной Лампы

Recommended Posts

Ремонт светодиодной (LED) лампочки. А также схемотехника и принцип работы LED-ламп

Смотрел без звука, но так и не понял в чём заключается Ремонт светодиодной лампы ! Автор 6 минут пудрит мозги и крутит перед камерой разобраную лампу и никакого ремонта и впомине на видео нет!

ИМХО - бесполезное видео.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Dillashow
      Доброго дня, друзья! У меня две матрицы Cree CXA 3050. Есть драйвер 36 вольт и 3 ампера. Но, так же без дела лежат 6 матриц Cree CXA 1507.
      Вот значит в чём дело, у этих матриц одинаковое падение напряжения, но потребление тока разное. Хочу разделить параллельным подключением каждую матрицу 3050(выходит один ампер на каждую из 2х) и группу матриц 1507(166mA ампер на каждую из 6).
      Как сделать? Не кидайте камнями, я в электронике полный 0. Надеюсь все популярно объяснил. Спасибо.
    • Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Доброго времени суток форумчане! Очень нужен ваш совет.
      Дано: светодиод 5 Вт питается от источника постоянного тока 700 мА. Всё хорошо. Возник вопрос о необходимости регулировки его яркости. Купил диммер, подключил к нему переменный резистор на 15 кОм, - и ничего, ноль реакции. Он даже не реагирует на подключение источника внешнего напряжения к тем же проводам (подключаю обычные батарейки). Что не так, что я делаю неправильно? Подскажите пожалуйста, очень хочу разобраться в этом.
    • By Дмитрий Шилин
      Здравствуйте, мужчины есть идея прикрепить Rgb ленту по контуру доски через блютуз контроллер с Али ( все комплектующие наверное тоже с Али буду заказывать) лента ws2812b 60 диодов на метр потребление 18w/m нужно где-то 3,5 метра получается 63W+30% в пике, обычные Li-ion типа 18650 наверное не подойдут, я думал между высокотовыми 18650 как у шуруповерта или Lifepo4, Lipo (не знаю как правильно называются последние) используются для питания квадрокоптера. Выбор стоит перед двумя лентами ws2812b 5v и ws2811 12v и типом аккумулятора? Кто разбирается помогите пожалуйста.

• Guest Денис
      By Guest Денис
      В общем, есть такое чудо китайской техники (фото)
      Что оно может:
      1. Заряжаться через microUSB порт
      2. Кнопка вкл/выкл, она же переключает режимы
      3. 3 режима свечения светодиода (он светит разными цветами)
      Что я хочу сделать:
      1. Пункты 1 и 2 выше
      2. Разнообразить количество режимов, переливание статичный цвет и тд...
      Вопрос: как это сделать? что купить?

P.S. К сожалению, в гугле не нашел подробной инструкции, а я в электронике я дуб дубом

• By Dima Fain
      Прошу помощи! Приобрел  Led светильник с 6 источниками света, оказался очень яркий для моей комнаты. Очень хотелось бы разделить на 2 группы ; 4 и 2 светильника. Благо есть там двойной выключатель. Информации о самих led никакой. Все 6 включены паралельно на один драйвер , фотка прилагается и данные драйвера видны. Можно ли исходя из этих данных понять какие драйверы понадобятся для разделения.

• Добрый день. Вопрос к Василичу. Если кто-то ещё из знающих посоветует, то отдельное спасибо. Подскажите пожалуйста. Есть два выходных трансформатора от кинаповских двухтактных усилителей 90у2. У этих трансформаторов первичная обмотка 1600 витков, а вторичка 115. Хотел бы их применить в вашей схеме двухтактного усилителя. С выходными лампами ЕЛ 34 либо 6п3с. С нагрузкой 8ом. На сколько это возможно? Ещё была такая мысль. Разобрать трансформатор. Аккуратно снять одну щёчку. И из середины попробовать вытащить часть вторичной обмотки. И ещё можно сверху всех обмоток намотать секцию вторичной обмотки. Зазор между железом и катушкой позволяет. И включить паралельно секцию внутренней вторички и наружной. Как думаете имеет право на жизнь? Или только полная перемотка? Спасибо большое. С УВ. Леонид.
    • Ну да... Голодному паять тоже не очень. А сухомятка сам знаешь к чему приводит... язва, гастрит и всё такое.
    • Это,  по аналогии  темы "попаяли, можно и пожрать"? Вариантов так-то много... 
    • здесь поищи, может есть  https://proshow.com.ua/content/22-instrukcii-big 
    • собрал по такой схеме) тестирую только без дросселя пока
    • @КонсСтавр , без развернутых объяснений рискуете остаться современниками не понятым. Что за цифры, в каких "попугаях", как получены и т.д.? ...90% чего?
    • И вообще...Люди имеют право расслабиться. Попаяли - подрочили... Подрочили  - и  опять попаяли. Думаю, такой образ жизни не более вреден чем побухали-попаяли, или попаяли-побухали. ЗЫ: Наш форум должен удовлетворять радиолюбителей во всех отношениях. Чтобы потом не гадали, в теме  "Почему уходят с форума" о причинах снижения популярности ресурса. А вот и уходят,  просто подро_ить... и больше не возвращаются... И всё потому, что некоторые не разрешают  даже простую голую бабу  тут запостить, чтобы удержать народ. Админ молодец, что разрешил тему Политики... Самая популярная тема  щас на форуме. Приманка, можно сказать. А почему? А потому, что одним паянием сыт не будешь... Нужно иногда и патриотизм проявить, и власть куями обложить, и восстановлением Великой державы  позаниматься. Многие, как только зарегятся, так сразу в Курилку, в тему Политики... а уже  только потом за паяльник берутся и в профильных темах работать начинают. И в отношении этой темы, вышесказаное тоже справедливо. Т.е. в доме должно быть всё, нужное для комфортной жизни в нём.
  • Покупай!

• Create New...