Jump to content
тимвал

Простой В Изготовлении Качественный Двухтактный Усилитель Из Доступных Деталей

Recommended Posts

2 hours ago, Василичь said:

Прогони на симуляторе,что покажет. 

Прогнал, ничего выдающегося не показал. 

2143775325_.png.d767a66bb49f1ff28705c4956303658b.png

Опять же повторюсь моя модель лампы может не соответствовать Вашему конкретному экземпляру триода.

Будет окошко по времени, буду пробовать в макете...

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Валерий Сергеевич! Что за номиналы? Неужто Василича не читали?

On ‎22‎.‎07‎.‎2019 at 13:11, Василичь said:

Поставь 2ком катодный 20+20ком анодный и двигайся.

Не стоит относится к 6Н1П как к 6Н2П. Всё таки, есть разница.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

6 hours ago, Василичь said:

От меня нет ни какого хамства!

Это ты своего хамства не замечаешь. Это похоже, как у тебя недержание мочи и воняет на 5 метров вокруг, но сам ты уже этого не замечаешь. Принюхался. :D

4 hours ago, Василичь said:

Я уже писал,что в задании я упоминал не применять диодов,транзисторов. Чисто ламповая схема. Но отмакетировал с диодом,пробовал 1,2,3,4 диода.

И куда ты их совал, эти диоды? В попу? Схему предъяви.

4 hours ago, Василичь said:

500мв вход - 16 вольт выход

Даже при генераторе тока в аноде без подбора ламп можно получить на выходе и 15 и 20 вольт (имется в виду 6Н1П). Так что не надо пудрить мозги людям. Выберу я тебе лампу с минимальным усилением, так ты без полупроводниковых ухищрений не получишь от неё усиление больше 30 хоть ус..сь.

11 hours ago, Василичь said:

Алекс ну будь взрослей,не поддакивай Славе постоянно.

С чего это ты взял, что я поддакиваю? У меня всегда есть собственное мнение, которое я иногда и пытаюсь донести до окружающих. Правда некоторые снегири не всегда это понимают...

Edited by Alex-007

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

14 hours ago, тимвал said:

Прогнал, ничего выдающегося не показал. 

2143775325_.png.d767a66bb49f1ff28705c4956303658b.png

Опять же повторюсь моя модель лампы может не соответствовать Вашему конкретному экземпляру триода.

Будет окошко по времени, буду пробовать в макете...

Ты же можешь изменять в симуляторе номиналы и выбрать лучший режим!  Вот и подбери. Глянул в тетрадь свою. Катодный резистор 26ком  при 260 вольт анодного,а при анодном 190 вольт = 10 ком.  Напряжение на аноде лампы 170 вольт. Я думаю что симулятор не рассматривает  работу лампы в этой области ВАХ при токе лампы 6Н1П менее 1 ма. Спаяй схему ,поставь в катод  и анод переменники и увидишь реальные КНИ. У меня ведь тоже не совпало ничего в твоей схеме при практическом замере. Сегодня  в твою схему поставил переменные и получил  меньше КНИ,но 150ом в катод нижней лампы и 1-ком в катод верхней лампы пришлось поставить. А если 150 ом увеличиваем,то немного КНИ снижаются,но вылазит хвост гармоник.Нм нужна 1 - 2 гармоники не более.

ZLM6hV9ouz.jpg

O9emraO2wR.jpg

VPpwm36kmt.jpg

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Теперь по схеме  двухкаскадной Тимвала!  Сегодня отмакетировал. Эта схема ни куда не годится. Вот данные на скрине и на схеме проставил напряжения. Не ставится первым каскад с коэф.ус =ДВУМ а следом с коэф.ус. равным 24. Наоборот  делается всегда. Ни о каких 0,1% КНИ как пишет симулятор и мечтать не приходится. 1,68% КНИ и хвост гармоник большой.

hx1048111d.jpg

3w9egs4vqA.jpg

Edited by Василичь

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью