Перейти к содержанию

Подключение 1Го Smd Светодиода К 12-14В


Гость Руслан

Рекомендуемые сообщения

Хочу в машине сделать подсветку вещевых отделений. От аккума подается напряжение 12-14В.

Есть smd лента 5050 и 2835

Нужна схема подключения одного красного св.диода 5050, а точнее подобрать для него сопротивление, чтобы можно было подключить его к сети автомобиля.

В ленте по 3 светодиода, которые можно отрезать и подключить без проблем к 12В., но мне нужно подключить именно один светодиод.

Так же интересует подключение 1го светодиода 2835.

Понятное дело, что на них нужно подавать напряжение меньше чем в сети автомобиля, если есть схема поключения или ссылки - буду рад, желательно без DC DC модуля, иначе придется делать разводку по всей машине.

Простыми светодиодами не хочется делать, интересует именно 2835, 5050.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для 3528 (так правильна нумерация) - 20 мА. Считай по формуле закона Ома для 14 вольт и получиш сопротивление.

Для 5050 это как подключать. Имеет шесть ножек. В нём три кристалла, на ленте он подключен - последовательно эти три кристалла - тоже 20 мА. Можно параллельно три кристалла подключить - тогда 60 мА, считать при этом токе.

Не считать для 12 вольт, сгорит быстро

Изменено пользователем fedor260
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы подключил в 5050 кристаллы последовательно с резистором 430 ом, если слишком тускло можно попробовать уменшить сопротивление...

Изменено пользователем Glyk

Следствия из Закона Мэрфи:

* Система обеспечения надежности выведет из строя другие системы.

* Если по схеме требуется n деталей, то на складе окажется n-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подключил в 5050 кристаллы последовательно с резистором 430 ом, если слишком тускло можно попробовать уменшить сопротивление...

У меня есть лента 3528, там схема такая

pixs.ru/showimage/smdcxemjpg_6163464_17388805.jpg

Могу ли я соединить 5050 последовательно так, как узказал на схеме ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые диоды соединяются последовательно, но больше 3 в гирлянде не желательно - может не хватить напруги для раскачки нужного тока.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...