Перейти к содержанию

Обманка Для Светодиодной Автолампы


Рекомендуемые сообщения

Есть две светодиодные лампы для автомобиля с цоколем h11. Каждая лампа имеет по два мощных светодиода по 10-12 ватт каждый. Суммарное потребление каждой лампы получается порядка 20-24 ватт. Каждая лампа имеет блок перевольтажа и блок – обманку для бортового компьютера. Лампы работают, горят, но возникает ошибка на приборной панели автомобиля. Получается, что блоки-обманки никакого эффекта не дают. Программного решения проблемы не существует, т.к. блоки на автомобиле не поддерживают отключение контроля ламп. На рынке существует множество резисторов-обманок по 100-300 рублей (от 50 до 100 ватт и около 6-8 сопротивления), но они мне не подходят, т.к. очень сильно греются, а места в автомобиле почти нет (лампы для противотуманных фар), таким образом эти резисторы могут оплавить пластик, который рядом. Есть решение – перепаять блок электрики под рулем либо отжать контакты, но машина на гарантии еще – лучше не трогать. Оригинальные лампы – 55 ватт обычные h11. Кто может изготовить обманку с коннекторами h11, чтобы решить проблему с ошибкой на приборной панели? Срок? Стоимость (нужны будут две обманки)? Телефон?

И непонятно - автомобиль ищет цепь с сопротивлением в виде нити накаливания, которой нет у диодов, либо ищет оригинальное потребление в ваттах

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Чёт я таких противотуманок светодиодных не видел по 20-24 Ватта! Они же ослеплять, причём в Прямом смысле этого слова будут!! Хорошо что у Вас ничего не получается, Вам людей окружающих не жалко? Вы их слепыми сделаете!

Вы поймите светодидной свет очень направлен, т. е. весь свет идёт в узкий пучёк, в отличии от галогенки, эффект для глаз как у слабого лазера получится!

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так есть светодиодные лампы, которые конструктивно повторяют лампы накаливания, а это значит, что и пучок у них регулируется аналогичным образом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чёт я таких противотуманок светодиодных не видел по 20-24 Ватта! Они же ослеплять, причём в Прямом смысле этого слова будут!! Хорошо что у Вас ничего не получается, Вам людей окружающих не жалко? Вы их слепыми сделаете!

Вы поймите светодидной свет очень направлен, т. е. весь свет идёт в узкий пучёк, в отличии от галогенки, эффект для глаз как у слабого лазера получится!

Отвечу. Купил хорошие светодиодные лампы, которые работают в двух режимах - как прожектор (слепят встречные машины) и в режиме от отражателя (световой поток точно такой же как у галогенки и падает четко на дорогу и не слепит водителей вообще). Сразу был выбран режим от отражателя и закреплен навсегда на лампе).

Свет точно такой же как у f15 или других авто, где в штате идут светодиодные птф.

Более того (по поводу света от лампы в режиме от отражателя), свет расходится по горизонтали. я подгонял автомобиль к стенке и смотрел, что луч не поднимается выше чем сама птф. образуется четкая горизонтальная линия, выше которой световой поток не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим "прожектор" удобно использовать с дальним светом.

А там ручное регулирование. Либо одно либо другое. В зависимости от положения диодов. Если горизонтально, то свет идет строго от отражателя. Если вертикально, то работает как прожектор и светит везде. Я сразу решил никого не слепить и сделать свет так, чтобы было как в оригинальных диодных Птф и намертво закрепил режим от отражателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я таких противотуманок светодиодных не видел по 20-24 Ватта! Они же ослеплять, причём в Прямом смысле этого слова будут!! Хорошо что у Вас ничего не получается, Вам людей окружающих не жалко? Вы их слепыми сделаете!

Вы поймите светодидной свет очень направлен, т. е. весь свет идёт в узкий пучёк, в отличии от галогенки, эффект для глаз как у слабого лазера получится!

Отвечу. Купил хорошие светодиодные лампы, которые работают в двух режимах - как прожектор (слепят встречные машины) и в режиме от отражателя (световой поток точно такой же как у галогенки и падает четко на дорогу и не слепит водителей вообще). Сразу был выбран режим от отражателя и закреплен навсегда на лампе).

Свет точно такой же как у f15 или других авто, где в штате идут светодиодные птф.

Более того (по поводу света от лампы в режиме от отражателя), свет расходится по горизонтали. я подгонял автомобиль к стенке и смотрел, что луч не поднимается выше чем сама птф. образуется четкая горизонтальная линия, выше которой световой поток не идет.

А если Вы на горку будете заезжать, а навстречу человек по обочине идёт? Мне товарищ глаза шуткой испортил 1 или 3-х Ваттным светодиодом, в глаза направил и включил резко, всё! Зрение упало! И не восстанавливается!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я таких противотуманок светодиодных не видел по 20-24 Ватта! Они же ослеплять, причём в Прямом смысле этого слова будут!! Хорошо что у Вас ничего не получается, Вам людей окружающих не жалко? Вы их слепыми сделаете!

Вы поймите светодидной свет очень направлен, т. е. весь свет идёт в узкий пучёк, в отличии от галогенки, эффект для глаз как у слабого лазера получится!

Отвечу. Купил хорошие светодиодные лампы, которые работают в двух режимах - как прожектор (слепят встречные машины) и в режиме от отражателя (световой поток точно такой же как у галогенки и падает четко на дорогу и не слепит водителей вообще). Сразу был выбран режим от отражателя и закреплен навсегда на лампе).

Свет точно такой же как у f15 или других авто, где в штате идут светодиодные птф.

Более того (по поводу света от лампы в режиме от отражателя), свет расходится по горизонтали. я подгонял автомобиль к стенке и смотрел, что луч не поднимается выше чем сама птф. образуется четкая горизонтальная линия, выше которой световой поток не идет.

А если Вы на горку будете заезжать, а навстречу человек по обочине идёт? Мне товарищ глаза шуткой испортил 1 или 3-х Ваттным светодиодом, в глаза направил и включил резко, всё! Зрение упало! И не восстанавливается!

Я думаю это вопрос к автоконцернам скорее. Сейчас на новых авто поголовно идет светодиодная оптика везде. И в головном свете и в Птф и т.п. Примером тому новые ауди и новые бмв. Да что уж там, и вольво, и даже на шкоде уже диодные Птф идут с завода. И тот свет гораздо, гораздо мощнее чем те лампы которые я купил и поставил в Птф и настроил их свет от отражателя. Но насколько мне известно автоконцерны уже тестируют лазерные фары. Уже даже есть первые машины с ними. Что будет с людьми, которые попадут под их свет надо уточнить у производителя. Предлагаю не отходить далеко от темы. Вопрос тот же - как сделать обманки для бортового компьютера, чтобы он не ругался на подсветки ниш противотуманных фар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест ьрезисторы SQP. При чем стоят не столько сколько ваши обманки.

Покупаете его и приварачиваете где нить к корпусу.

И не будет греться.

А мощность вы никуда не дениет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая схема должна подойти. http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5983446&postcount=17

Только собрать первую половину (DA1 и R1), остальная часть вероятнее всего встроена в саму светодиодную лампу.

P.S. Номинал R1 как раз под 21Вт лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спроисть.

Зачем городить огород из активных элементов, если в итоге нужно рассеть какую то мощность на нагрузке. И с этим замечетельно и даже в каком то случае лучше справляются пассивные элементы.

Не надо стрелять по воробья из пушки

Изменено пользователем hasl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы схемы на активных элементах (как мне видится):

- возможность "подбора" тока в широком диапазоне, заменой R1 (0,125Вт !)

- меньшая стоимость по сравнению с мощными прецизионными резисторами

- можно собрать из "подручных" элементов (LM из БП компа, например)

А в принципе, если есть соответствующий резистор, то и я безусловно поставил бы его.

Правда в этой задачке вначале надо выяснить по какому поводу идет сработка аварии лампы.

Я предполагаю, что всетаки "мозги" авто считают "обрыв нити накаливания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той схеме Вы будете ЛМ-ки греть вместо резистора, стоимость выйдет никак не меньше, если так рассуждать резистор вообще можно и самому намотать.

А вот плюс с уменьшением яркости есть...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той схеме Вы будете ЛМ-ки греть вместо резистора, стоимость выйдет никак не меньше, если так рассуждать резистор вообще можно и самому намотать.

А вот плюс с уменьшением яркости есть...

По первому предложению согласен, нагреватель из обоих вариантов получится одинаковый. Правда на м\х его можно сделать минимальным и универсальным (R1 - переменник). С намоткой шунтирующего резистора сразу напарываемся на качели - габариты/паразитная индуктивность + геморой с подбором (подстройкой).

По второму предложению просьба разъяснить (честно говоря не понял как обманка будет влиять на яркость)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас цитирую про яркость:

"Плюсы схемы на активных элементах (как мне видится):

- возможность "подбора" тока в широком диапазоне, заменой R1 (0,125Вт !)"

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут возникло недопонимание: под "подбором" тока имелся в виду мин. ток необходимый "мозгам" для определения целостности нити лампы. Т.е. для нас это паразитный ток, который мы вынуждены брать из бортсети, чтобы "мозги" не приставали с неисправностью лампы. Но на яркость лампы он ни как не влияет.

Хотя это уже не важно (для меня), т.к. склоняюсь к схеме RC цепочки с диодом, если уж делать, то не обманку, а имитатор лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...