Перейти к содержанию

Источник Питания Для Электрохимического Травления


Рекомендуемые сообщения

мол бери и делай сам , ну только не убейся .

Ты сразу,прямо в шапке завещания деду пароль с логином оставь.Дабы он сюда отписал,если убьёшься.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну пока не убился , а там кто знает что будет . А по существу что нибудь сказать можно ? Щелчки эти телевизор убили ? Если да то я покажу что вы тут написали и лучше его на запчасти разберу , я его раскручивал уже , весь в пыли , видать пробило гдето . Главное чтоб его нельзя было сделать , мне так лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сними заднюю крышку и явно увидишь где пробивает(обычно с ТДКС-а на радиатор транзистора бьёт)

Возьмёшь силиконовый герметик прозрачный в больших тубах и нанесёшь толстый слой в 1 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо , завтра уже буду пробовать , я так то думал его разобраным включить , да посмотреть что да как , но лучше сперва спросить .

А еще вопрос , ну это на всякий случай , а если вдруг действительно ТДКС пробивает на радиатор транзистора , как вы говорите , то там с остальными делами как ? Ну там еще он чего не сжег попутно ?

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь,что бы дед ещё пожил,сразу подари ему новый телевизор.А этот силиконом заливай.Только пропылесось сперва.А то к пыли силикон прилипает не айс.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что пылисосить надо это я уже видел , там все мхом покрылось , а телек есть , он этот выбрасывать не хочет почему то , звук там хороший говорит , нравится ему чем то он .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , я все сделал , там действительно ТДКС бил искрой , только не на радиатор , он далековато , а на конденсатор который рядом с ним стоял , черного цвета он , другие рядом коричневые , ну это видать детали....мне теперь сутки ждать полного высыхания герметика , или можно вечером уже пробовать включать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от марки силикона и от толщины намазывания

Подходи периодически рукой проверяй

Наружний слой то подохнет а вот внутри может ещё не застыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет пока он разобраный стоял посмотрел я на него , там столько всего прикольного внутри , сейчас вот читаю про всякие микросхемки которые там , есть аудио-усилитель TDA7056A , у вас на форуме одна тема есть про эту микросхему , там но мало....колонка и правда прикольная , мелкая но катушка как будто толстая или это чехол такой металлический . Надо его как то сломать )))))) тогда все это будет моим . У меня просто 2 колонки от мафона старого стоят в подвале , да еще пара динамиков на антресоли . А телек побольше притащить какой нибудь чтоб дед не бурчал а сам сиди паяй )))) никому не мешай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте для себя интернет-аукционы, там нерабочих плат под распайку на любой вкус, уже не говорю, чтобы купить себе именно нужную новую деталь, которая в большинстве стоит копейки, это для серьезных устройств нужно много деталек покупать, что выливается в ощутимую сумму, а если пару тройку запчастей, микрух, проще купить. Запомните правило, если работает - не трогай, не курочь работающий аппарат, это главное правило для любого начинающего технаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же только учусь , мне вот интересно пока что все разбирать и паять еще прикольно , тоже нравится . А то что не нужно разбирать если работает , так я это ощутил на ИБПшках когда их натаскал с дуру , два разобрал , еще вот два стоят не трогал пока что , а один работает , вот правда теперь жалею что разобрал тех два )))) на травление можно было трансформатор и попроще найти , к тому же как я СЕЙЧАС уже это понял это вообще не такая уж и проблема , а на тот момент когда ничего не понимаешь то тебе думается что нужен какой то там ну очень специальный трансформатор , а если еще вас послушаешь , то сразу мысли такие , пойти батрачить месяца два , да идти покупать в магазин , чем что то делать самому . Так то от вас помощь вроде есть , но и жути вы тоже много понапрасну нагоняете....странно как то даже выглядит , как будто я ваши вещи беру и собираюсь сломать .

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер . ребят , а подскажите пожалуйста схему усилителя на транзисторе КТ819Г , я на ютубе видел ролик что так подключают колонку к компьютеру , ну или к плееру , но там сама пайка только показана ну и качество видео не очень , у меня просто есть колонка 72-20 000Hz , 6 Ом , 80 w , но последнее я что то сомневаюсь , написано recommended amplifier - 80w . Вот её хочу подключить к компьютеру , есть транзистор этот , я откуда то выпаял , а какие конденсаторы надо и какой резистор я не пойму , паято вроде тоже понятно куда , но детали какие непонятно . Есть еще радиатор 100х150 мм где то , на нем три транзистора КТ 808А , дед отдал , говорит понадобятся зачем то , но это потом , сейчас бы схему на КТ819Г , там всего ничего деталек , штуки три чтоли помимо транзистора .

Звук мне нужен ну просто чтобы был , потому и пофигу там на ромкость какая там будет и прочее , надо чтобы она просто работала от компа как обычная компьютерная колонка .

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну так я и хочу поставить еще схемку , вроде перспектива есть заполучить как раз то о чем вы говорите , амперметр и регулятор силы тока ,

Если Вы не чайник - включите в первичку патрон и мощностью лампы накаливания 220В 100Вт (или другая) - подберите силу тока.

----------------------------

Ежели Вы = троллль,- дерзайте дальше разные прибаутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...