Jump to content
Guest Руслан

Проблема Со Светодиодным Столбом

Recommended Posts

Guest Руслан

Здравствуйте. У меня возникла проблема со светодиодным столбом (индикатором уровня сигнала). Дело в том что в радиоэлектронике я относительно недавно, и сам, увы, ещё не могу анализировать проблемы связанные с устройствами. В общем суть проблемы заключается в том что когда я включаю музыку, первый светодиод моргает в такт её, а остальные так и не задействованы. Резистор "R2" я поставил на 1мОм. Выручайте знатоки! :)

Ниже, ссылка на источник данной схемы, фото собранного устройства, и печатная плата.

Ссылка: http://audiofill.ru/...anzistorax.html

Фото:

Q8g4TIQHHCg.jpg

0c4uzQ0kydI.jpg

Печатка:

d705ad317f27.jpg

01fa132042d3.jpg

А дорожки тонюсенькие.......Эт я так

Амфитон 25АС-027 I Лорта 75У-202С I Орбита УП002С

Музыка без баса - как борщ без мяса!

ну а где схема, или я должен из платы ее вытащить...?

post-2287-0-98839600-1432317385.png

Edited by Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

Диоды переворачивать не надо, а вот ВД1, похоже, пробит. Попробуйте по очереди замкнуть КЭ у ключевых транзисторов (3...8). при этом светодиоды должны включаться. Если все нормально, то подаем по очереди 0 на точки подключения резисторов между диодами - должно происходить то же самое. Так вы выловите диод, после которого не проходит сигнал, только идти нужно справа налево.

Edited by Soundoverlord

Умный любит учиться, а дурак - учить

Guest Гость

диоды на плате переверни!!!

Опа! Не доглядел. На плате действительно стоят под обраткой.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By shnurk1983
      Доброго дня всем. Помогите новичку пожалуйста. Занедорого достались фары от гибридного авто в которых светодиоды вместо галогеновых ламп. Достались без блоков-драйверов. Купить их не предлагайте ( дорого (. Очень хочу их правильно запитать, чтоб долго прослужили. Питать от бортовой сети авто 12 вольт (при заведенной машине 13,4-14,1 вольт). Вскрыв фару обнаружил что светодиоды (их 3 штуки) соединены последовательно. Имею в арсенале два блока питания регулируемых. Один до 12 (14 мах) вольт, второй до 36 (39 мах). Сначала подключил к 12 вольтовому - реакции 0. Потом к 36и вольтовому - тоже 0. Отцепил один светодиод и оставшиеся 2 последовательно зажглись примерно на 36 вольт (ток больше 0,8 ампера не давал) И включал их кратковременно чтоб не деградировали. Как светят - фото ниже прилагаю. Светодиод определить не могу - надписей на нем нету. Измерил падение напряжения на одном светодиоде - примерно 10,5 вольт. Включил его через резистор 620 ом (0,125 Вт) подавал напряжение и следил за током. Примерно с 14 вольт на светодиоде стало 10,4 вольта и крутил БП до 18-19 вольт - на светодиоде осталось 10,5 Вольт. Ток опять же больше 0,8 Ампера не давал (этот ток примерно на 19 вольтах через резистор). Читал на китайском сайте nichia храктеристики примерно таких светодиодов - там напряжение питания и 7,3 вольта и 9,8 ( мах 10,5 по таблице) и ток 1 ампер - а я про свои ничего не знаю. Может на моих тоже ток 1 ампер можно подать? Импульсным током?  Или сколько надо? Как опредилить? Поставил маленький радиатор на светодиод временно чтоб контролировать нагрев - на 0,8 ампера уже достаточно теплым становится но это при постоянном токе от БП.
      Вопросы:
      1 При импульсном токе светодиоды не так сильно греются?
      2 Как определить светодиод? Может есть какие сайты?
      3 Слышал что паралельно подключать светодиоды нельзя только последовательно? Чтоб равномерно ток распределился?
      4 Если запитывать последовательно то нужно делать преобразователь напряжения? Китайский DC-DC не подойдет?
      5 Хочу в каждой фаре запитать диоды отдельно импульсным током ( два последовательно - те что в линзах стоят и один отдельно - что в боковой подсветке) Если светодиод уже питается от 10,5 вольта - можно отдельно на каждый сделать шим драйвер или как лучше?
      6 Есть в арсенале ардуино нано и обычная. Можно с нее пускать импульсы для открывания ключей (и какие лучше ставить). Например едешь на машине прямо - горят два светодиода в линзах, начинаешь поворачивать - включается третий светик - который в боковой подсветке (горят все три)
      7 Если 5 и 6 возможно - какой частотой импульсов питать светодиоды? И какая скважность импульса должна быть хоть примерно? Хватит ли частоты ардуинки для этого? Или это лишнее и достаточно на NE555 сделать с ключем ШИМ? 
      Голова уже кипит от моих "знаний" - подскажите кому не сложно? Отблагодарю $ на номер телефона закину. Заранее спасибо. С Уважением, Санечек )

• By sweaw26
      Ув. форумчане, беда! По невнимательности купил блок питания на 12в/240ватт и 24в ленту. В поисках решений наткнулся на приложенную картинку. Внимание вопрос: можно ли в качестве второго блока использовать какой-нибудь 12в блок малой мощности  (10-20ватт) дабы получить 24в? Пожалуйста без сложных описаний, я дегрод далекий от этой темы

• By XREH
      Появилась у меня задача добавить регулировку яркости светодиодов запитаных от драйвера LDH-45B-500
      обычно такого рода драйверы регулируются стандартным диммером 0-10В, но в данном случае либо PWM 0-8V либо аналоговое 0-1,3В(выше 1,3, но не более 8В считается 100%)
      Мне показалось проще сделать аналоговый вариант, набросал схему в falstad http://tinyurl.com/u6lplgv там всё работает: регулировка 0,13 - 1,67В. Но когда всё собрал регулировка получилась 0,9-2В что уже не входит в нужный диапазон.
      откуда начать копать?
      неуказанные на схеме комплектующие:
      стабилитрон BZX79-C22
      транзистор bc547c
      Источник питания диммера - постоянка 24В

• By Dillashow
      Доброго дня, друзья! У меня две матрицы Cree CXA 3050. Есть драйвер 36 вольт и 3 ампера. Но, так же без дела лежат 6 матриц Cree CXA 1507.
      Вот значит в чём дело, у этих матриц одинаковое падение напряжения, но потребление тока разное. Хочу разделить параллельным подключением каждую матрицу 3050(выходит один ампер на каждую из 2х) и группу матриц 1507(166mA ампер на каждую из 6).
      Как сделать? Не кидайте камнями, я в электронике полный 0. Надеюсь все популярно объяснил. Спасибо.
    • By Дмитрий Шилин
      Здравствуйте, мужчины есть идея прикрепить Rgb ленту по контуру доски через блютуз контроллер с Али ( все комплектующие наверное тоже с Али буду заказывать) лента ws2812b 60 диодов на метр потребление 18w/m нужно где-то 3,5 метра получается 63W+30% в пике, обычные Li-ion типа 18650 наверное не подойдут, я думал между высокотовыми 18650 как у шуруповерта или Lifepo4, Lipo (не знаю как правильно называются последние) используются для питания квадрокоптера. Выбор стоит перед двумя лентами ws2812b 5v и ws2811 12v и типом аккумулятора? Кто разбирается помогите пожалуйста.

• Доброго времени суток всем форумчанам! С гармониками слава Богу разобрался. Откуда беруться и чем их искать. Теперь другая проблемка. Кручу "Русское радио", аудио сигнал беру с телефона, на который скачал "РС" приложение. Проблема в том, что аудио сигнал постоянно выключается,то ли приложение барахлит,то ли "андроид". Поменял телефон, неделю нормально проработало, потом опять грубо говоря через день нужно перезапускать приложение. Таксисты жалуются друг другу, что за радио такое, то работает, то нет. Все думают,что это официальая радиостанция. Про меня то они не знают. Так вот, посоветуйте пожалуйста откуда мне брать аудио сигнал. Может комп дешёвенький приобрести? Может сайт какой есть? Просто самому программу записывать некогда, хотелось бы что нибудь готовенькое крутить.
    • Вот именно. Если за полчаса не лечится доступными средствами, экономически целесообразнее просто выбросить одноразовый предмет. Лично меня задолбали клиенты, несущие в ремонт пульты, флешки, телефонные зарядники, наушники-затычки, светодиодные лампочки, китайские гирлянды, ломаные VGA-кабели, раздавленные калькуляторы и прочий мусор. Почему-то всем кажется, что если принесенное стоит два доллара, то ремонт дороже одного точно стоить не будет.
    • ДСП - Для Служебного Пользования.
    • Скидки на все лампы:  20% - при заказе от 2000р. 30% - при заказе от 3000р. 40% - при заказе от 4000р. Цены умножаете соответственно на 0,8; 0,7; или 0,6. Наших ламп тоже много, в основном ширпотреб. Если надо, то указывайте количество и желаемые цены на них. 
    • Довольно толстое подозрение,  что с помощью импульсного подключения емкости можно регулировать ее эффективное значение, у меня было, потому и вопрос. Правда в сети об этом как то почти ничего - по русски нашел только одну статью, по английски ничего, если не считать всевозможных PFC (power factor correction) схем. Совсем не понятно зачем для регулируемой емкости полный мост? Может посоветуете что то конкретное почитать где этот вопорос доходчиво обьясняется. К сожалению, мой уровень знаний не позволяет  осмыслить изложение в столь краткой и емкой форме. Был бы признателен за набросок  схемы. Как управлять емкостью для достижения условия резонанса, т.е. отсутствия сдвига по фазе между током и напряжением в нагрузке?   В условиях резонанса никакого "лишнего" Джоулева тепла не должно быть вообще, т.к. реактивные компоненты напряжений компенсируют друг друга (емкостная индуктивную) и реактивного тока не возникает и соответственно ничего лишнего нигде выделиться не может. Вроде бы так?
    • Скидки на все конденсаторы:  20% - при заказе от 2000р. 30% - при заказе от 3000р. 40% - при заказе от 4000р. Цены умножаете соответственно на 0,8; 0,7; или 0,6.
    • Прежде всего, советую прочесть Правила. Запрещено полное цитирование предыдущего сообщения. Типична ошибка новичков, за которую легко можно нахвататься штрафных баллов. Оно Вам надо? Судя по соотношению витков, это расчёт под нагрузку 4 Ома. Точнее, под 3.4, если верить цифрам. Вижу 2 ошибки. Слишком тонкий провод вторички. Там 5,5 А на максимальной мощности. Надо, хотя бы 1,8 мм, или 5 - 6 таких обмоток в параллель. Как в примере, по Вашей ссылке. Второе - провод, по этим данным, попросту не влезет в окно. На самом деле, для квартета KT-88. Если анодные обмотки соединить параллельно, можно использовать с КТ-120. Интересно, как можно получить очень сильно разные наборы, при одинаковых входных данных?
  • Create New...