Перейти к содержанию

Усилитель На Мопед


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я хочу сделать себе "музыку" на мотороллер... Ставил магнитолу - убила акум за два дня. Поетому думаю, что лутше поставить усилитель который будет питатся от акума, а играть будет обычный МП3 плеер. Стоит щас усилитель от какихто колоночек с компа (слабый очень), не устраивает! У меня есть пару вариантов: купить колоночки к компу помощнее и выпаять ету ерунду, или купить обычную старую автомагнитолу и восползоватся ее усилком, или же купить автомобильный усилитель звука, и воспользоватся им по назначению (етот вариант намного дороже, чем предидущие потому, что самый простой усилитель стоит 1400р.) и вобще для мопеда ето слишком жырно.

Мне нада примерно 20-30ватт мощности. Акум помоему 12В и 4А, мотороллер Ямаха 50куб. побарабану моно ето будет или стерео(главное чтоб был чистый и мощный звук).

Помогите пожалуйста мне с выбором усилка, или посоветуйте выход попроще из етой ситуации.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Snoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

посмотрите на сайте

там много схем

например

_http://cxem.net/sound/amps/amp14.php

_http://cxem.net/sound/amps/amp13.php

он обойдется вам в копейки

учитесь пользоваться поиском

Выход есть всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

посмотрите на сайте

там много схем

например

_http://cxem.net/sound/amps/amp14.php

_http://cxem.net/sound/amps/amp13.php

он обойдется вам в копейки

учитесь пользоваться поиском

примного вам багодарен за полезные ссылочки...

помогите плиз выбрать правильно усилитель 30-50ватт отсюда _http://www.masterkit.ru/main/bycat.php?num=15

я там понимаю мало :( и обращаюсь к вам за помощью потому, что я далек от етих терминов. Вопрос: что лутше всего подойдет из тех схем, что я нарыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Snoz я вас забаню сейчас :)

Во первых не понятно зачем создавать тему с названием "усилитель На Мопэд" когда есть полно тем по усилителям с питтанием от 12 вольт (и автомобильные тут много раз обсуждались и прост темы были именно по таким усилителям)

Во вторых не понятно зачем писать "помогите советом" мне и так понятно что вам надо например, вы вроде на форуме вопросы задаете.......

В третьих не понятно зачем писать "Мопэд" если это преднамереное искажение языка, то вам бан обеспечен, если это ошибка (опечатка) то почему я ее заметил и сижу исправляю, а не вы.

В четвертых убедительно прошу изучить правила пользования форумом.

Ладно, на первый раз банить не буду. Тему надо бы закрыть, но раз уж обсуждение началось, пусть живет. Потом закрою. Больше так не делайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snoz я вас забаню сейчас :)

Во первых не понятно зачем создавать тему с названием "усилитель На Мопэд" когда есть полно тем по усилителям с питтанием от 12 вольт (и автомобильные тут много раз обсуждались и прост темы были именно по таким усилителям)

Во вторых не понятно зачем писать "помогите советом" мне и так понятно что вам надо например, вы вроде на форуме вопросы задаете.......

В третьих не понятно зачем писать "Мопэд" если это преднамереное искажение языка, то вам бан обеспечен, если это ошибка (опечатка) то почему я ее заметил и сижу исправляю, а не вы.

В четвертых убедительно прошу изучить правила пользования форумом.

Ладно, на первый раз банить не буду. Тему надо бы закрыть, но раз уж обсуждение началось, пусть живет. Потом закрою. Больше так не делайте!

спасибо... больше небуду! закрывайте ету.

а создал я тему именно тут потому, что люди вы действительно знающие, а я чайник в етом. у меня некого было кроме вас спросить. И извините меня за такие непрофессиональные вопросы.

P.S.мне действиткльно нужна помощь, а вы "прогнали" меня :( . не виновват же я в том, что не шарю в етом деле, и терминов заумных незнаю :unsure: обидно :(

P.P.S. а общие правила ползования форумами я знаю, но у всех есть свои особенности (еще прошу извинить за то, что не прочитал их на вашем форуме)

Изменено пользователем Snoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам :) ни кто вас не прогоняет. Просто несколько советов и пожеланий (требований) высказал :) да и по теме все более менее ясно. Нужен 12 вольтовый усилитель, так пожалуйста, таких тем и схем полно. Если есть вопросы задавайте в уже имеющихся темах. Хотя как я уже писал обсуждение здесь уже началось, поэтому эту тему трогать не буду. Постите суда свои вопросы. Только постарайтесь сформулировать их максимально точно и понятно. Я абсолютно не понимаю людей которые пусть даже и не соображают совсем но задают вопросы типа "помогите нужна схема усилителя!" при этом не пишут какой именно усилитель им нужен, какие возможности имеются, какие предпочтения. Не понятно мне почему многие не удосуживаются изложить свои вопросы максимально развернуто и полно. (это в общем, не о вас лично) а вам скажу что цитировать предыдущий пост на мой взгляд абсолютно безсмысленно, зачем мне читать свое сообщение два раза подряд целиком :) ладно, главное поймите что ни кто вас не обижает и не хочет задеть или прогнать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч, линкс тебя покусай, ты че докопался до человека из-за одной буквы?! Нас самих пора банить за глумление над поварихами!!! Если на мопеде действительно 12В, то можно поковыряться. Впрочем такая тема уже была и я считаю, что ставить усил на мопед - чистейшей воды маразм, т.к. мопед будет трещать громче, чем сам усилитель Да и жрать он будет не меньше системы зажигания.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...