Перейти к содержанию

Усилитель Антенны - Какую Деталь Перепаять?


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как ни странно, но второе... :) действительно, нужно настраивать отверткой из диэлектрика, ибо во первых металл вносит дополнительную емкость, а во вторых служить дополнительной антенной, таким образом это не "результат настройки", а просто ничего.

И что то мне подсказывает, возможно это мой "опыт", что при использовании пластмассовой отвертки результаты "верчения" брелков будут нулевые, как собственно мной и предполагалось изначально...

Но, как выше уже веско подметили, " любой опыт полезен в жизни", таким образом на данный момент вы имеете 2 разрегулированных брелка, и все таки необходимость лезть в приемник.

Удачи!

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:)

До сих пор в инструментах выляется текстолитовая отвертка для настройки контуров. И нафиг она мне сейчас?

Но, наверное, ностальжи не позволяет удалить ее в запасные инструменты. Так и лежит в основных.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел при регулеровке что отвертка усиливает сигнал, поэтому крутил а потом нажимал и они работали без отвертки а на следующий день перестали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте состояние платы и паек, возможно микротерщины. Проверяйте кнопки. Не садится ли батарейка.

Отвертка из диэлектрика это правильно.

Обычно я вращаю по часовой стрелки нажав кнопку брелка. Начинается срабатывание. Доворачиваю еще 5 градусов. Удаляю отвертку и проверяю работу на дальность отходя от машины. На границе дальности доворачиваю пару градусов и убрав отвертку проверяю увеличилась дальность или нет. Можно по чуть-чуть в обратную сторону. Вам в первой, я этим часто занимался, есть определенное чувство когда хватит крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни кручу на расстоянии не срабатывает, только впритык если брелок к приемнику. Батарейку менял еще раз, кнопки работают, т.к. лампочка загорается и впритык срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда передвигаетесь по местности, всегда сначала поворачивете направо?

Предполагаю, если бы написал против часовой стрелки, в вопросе про местность было бы "налево".

И по делу - ответ №31, остальное трудно решить по сетке.

Изменено пользователем vovik8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении вращения воды надо крутить, смотря в какой половине находитесь особенно на полюсах, на экваторе можно в любую. Короче не шарите вы все нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то понял о чем мы тут толкуем. Мне казалось помочь оживить брелки. Оказалось о чувстве юмора.

Автору СТ удачи решить проблему, я бы заменил сигналку на самую дешевую современную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю заменить на дешевую

А есть смысл заменить подстрочечный конденсатор на приемнике?

Изменено пользователем vdn77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы что паять, а куда всегда найдётся. Правильно пусть пробует, быстрее новую купит. А для других гостей нужно сказать что так делать категорически запрещается,

чтоб не думали что вот так можно всё лепить. Необходимо проверять приёмник, допустим любым другим рабочим брелком (например у знакомого), осциллографом, наличие

сигнала на выходе ОУ, необязательно чтобы сигнализация управлялась, и сравнить со своими брелками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...