Jump to content
Sign in to follow this  
igorbogdanov1995

Задачка По С++

Recommended Posts

Матрицы

Дана таблица А размера MxN. Умножить каждый элемент нулевой строки на А [0][0] (в том числе и элемент A[0][0]), каждый элемент первой строки на А [1][1] и т. д.

И в чём проблема? Что не получается? Что ты сам уже сделал?

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

И в чём проблема? Что не получается? Что ты сам уже сделал?

Да просто не могу вообще понять, как код составить, не шарю я в этом деле, а сделать надо, читать много, а времени нет ;(

Аааа, ну если некогда, тогда оплачиваем в кассу деньгами - получаем свои 5 строк кода

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Аааа, ну если некогда, тогда оплачиваем в кассу деньгами - получаем свои 5 строк кода

Ну кое что у меня всё таки есть, вот дальше не могу понять как сделать

#include <iostream>

#include <time.h>

using namespace std;

int main()

{

int N,M;

cout<<"N=";

cin>>N;

cout<<endl;

cout<<"M=";

cin>>M;

for(int i=0;i<min(M,N);i++)

{

for(int j=0;j<N;j++)if(i!=j)A[j]*=A;

A*=A;

}

system("pause");

return 0;

}

писал на коленке

#define M 10
#define N 20
int main()
{
int a[M][N];
int n;
int m;
for (n = 0; n < N; n++)
{
for (m = 0; m < M; m++)
{
a[m][n] = a[m][0] * a[m][n];
}
}
return 0;
}

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• А разве эта тема о достоверности Spice-моделей?  Насколько я понимаю, суть темы в том, что ТС появилась идея, которую он воплотил в модели.  И на мой взгляд этого более чем достаточно чтобы считать идею интересной. 
    • Всё верно. У меня в городе уже давно такие датчики отслеживают интенсивность транспортного потока и управляют адаптивными светофорами. А сама технология не нова, скажем в Германии её уже дааавно используют.
    • Скан стоковой платы, размер оригинала 99,5 х 49,5 мм. PCB.pdf
    • еще одна неясность , драйвера нижних ключей  A3150 своей пятой ногой не соединены на прямую с эмиттерами , не источник ли это для запирания отрицательным затворов . звонится ка диод :
    • Вы же просили - как считать, разве я не показал? А то, что я своё мнение по этому поводу выразил, так Вы могли бы и не выказывать своего недовольства, хотя бы помня о том, что Вам расчёт всё же дали. И этот пример расчёта, он крайне упрощён и с цифрами с потолка. Да и как его дать, если Вы не даёте никаких данных. У меня нет методики расчёта, я пользуюсь знаниями и то, что я писал, лишь попытка хоть какого-то расчёта. Всё намного сложнее. К примеру, надо знать Вольт-Амперную характеристику конкретной солнечной батареи. Надо (желательно) обеспечить максимальный отбор энергии от солнечной батареи. Для этого можно использовать специализированный DC-DC преобразователь. Или использовать батарею из двух солнечных элементов, чтоб напряжение на солнечной батарее, так соотносилось с напряжением аккумулятора, чтоб максимально полно отбирать энергию. Иными словами, нужна информация о солнечной батарее, о солнечной активности (часы и поток), о температурных условиях - где расположен аккумулятор (рассмотреть случай, когда грызуны повредят аккумулятор, а он вдруг литий-ионный…). Сможете ли Вы самоделку собрать или нужно использовать только готовые устройства? Сколько Вы намерены потратить денег… или какова цена отступить от первоначально заявленных требований. Одно дело, когда вращается время от времени, и ладно, и совсем другое, когда вращается круглосуточно – любой ценой… От этого зависит оптимальный выбор, какие использовать: солнечные батареи, аккумуляторы, преобразователи, стабилизаторы, автоматику… Нет универсальной методики расчёта (есть несколько конкретных, которые сделали какие-нибудь студенты для конкретного случая, но вряд ли для Вашего или на заказ). Есть лишь знания, используя которые, можно выбрать оптимальный для Вас вариант, исходя из тех критериев, которые Вы сами должны установить. Или подробно, без допросов, рассказать, что и для каких целей надо и какими средствами, мы сами лучшее решение выработаем… может лучшее решение будет - открыть форточки…
    • Какое? В смысле энергии для выжигания "чего то там внутри"? @BAFI Схему конечно видел. Просто нужен был источник питания для питания шуруповерта и естественно мах простым и без стабилизаций. На другом сайте нашел простую схему с хорошими отзывами (выше мои посты). Т.к. никогда с  этими ир дела не имел ,у товарища взял экспериментальную  плату и пробовал на ней. Немаловажно было использование готовых трансформаторов от ат/атх блоков, ну не хочется, пока, мотать самому. А печатку конечно давай, пригодится как образец многим.
    • Ну и зачем тогда надо было с умным видом рассуждать о том, в чём не разбираетесь?
  • Покупай!

• Create New...