Перейти к содержанию

Помочь С Объяснением Про Ток


Рекомендуемые сообщения

Может я книги какие не те читаю ? Точнее книги то может быть и те , но просто написаны для других людей , у которых склад ума другой....может быть мне для детей почитать объяснение про ток ? Сейчас я по этим хотел научится электрическим делам , что то не оседает у меня в голове ничего , написано то вроде понятно , но в голове только буквы почему то и все , как про диоды я понял , я так про ток понять не могу .

Вас почитать-послушать так вы вон взяли транзисторов каких то напихали и вот тебе сила тока больше ну или меньше , будет или стабилизировать ток , или регулировать.....откуда думаешь вы знаете почему это так будет , ну вот из книг этих вы знаете , больше ж не откуда , бери читай и все же понятно . Ну читаю я про ток и нихрена не понимаю.....как так ???

post-191255-0-69393500-1454491795.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кусок текстолита и деталек то штук 10-20 , а такие вещи можно делать , смотришь на плату какую нибудь и вот резисторов куча , это вот диодики , понятно , вот транзистор , вот тут сюда идет , тут сюда...........а почему так сделано ??? Зачем ??? Вот зачем эти резисторики после транзисториков ? Что с током происходит ? С водой сравнить говорите и краниками ? )))) Я чего то не могу , может быть сантехникам будет проще понять , я что то не могу .

А это усилитель звука оказывается и ты блин можешь теперь со своего телефона на весь дом музыку слушать и всего 10-20 деталек , размером с пол пуговицы....

Кстати мне тут мысль пришла в голову , вот если сравнивать эл.ток и воду то интересная вещь может получится , ну если попробовать её реализовать правильно . Я правда не знаю зачем это надо , но так ради прикола попробовать . Вот смотрите , усилитель звука , сигнал входит и усиливается , так вот паралельно ему сделать такую же установку , только на воде , точнее все то что происходит с током в усилителе , будет происходить с водой , транзистор это ключ или кран или как это видится в сравнении ))))) трубочки прозрачные это провода , резисторы это какой нибудь фиг знает что это если с водой сравнивать , ну допустим пробка какая нибудь фильтр-нефильтр , но что то такое что в сантехнике применяется и на резистор в электронике похоже , еще вода если цвета будет менять то будет вообще прикольно . Фонтан эдакий , работающий под музыку ))))))) Потом это дело на ютуб ))))))

Хотя он наверное не будет прыгать под музыку , это же просто усилитель как бы сигнала - напора воды....или я опять не правильно сам принцип понимаю ?

Надо только словарь переводчик сделать с электрического на водный язык и с деталями будет проще и понятнее , а там глядишь и врубится кто то , такие как я например и будем понимать что такое усилитель звука на пальцах ))))) конструктор детям )))) Ну или не усилитель , а что нибудь другое , что поможет объяснить что такое ток и как он работает . Но усилитель на воде было бы прикольно сделать ))))

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я вот все понять не могу что такое электрический ток ,

Может я книги какие не те читаю ? Точнее книги то может быть и те , но просто написаны для других людей , у которых склад ума другой....может быть мне для детей почитать объяснение про ток ? Сейчас я по этим хотел научится электрическим делам , что то не оседает у меня в голове ничего , написано то вроде понятно , но в голове только буквы почему то и все ,

Это душевная лень, ты буковки читаешь и думаешь, что уже сделал достаточно, чтобы всё понять. А оказывается нет. надо ещё и моск включать, чтоб что то понять.

Пока у тебя вот это получается:

как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост, на котором бы сидели купцы и продавали товар.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мимокрокодил

Тигер, поройтесь в разделе "Начинающим" на easyelectronics.ru (начиная с конца). Если и после объяснений DiHalt-а, как говорится, клопы останутся, то я не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'AzureTiger' - а прямого контакта с электричеством не было?....например, там фазу случайно коснуться или, скажем, вольт эдак 50-70 постоянки, через себя закоротить? Если не было, то и не надо экспериментировать....Тогда, уж лучше книги читать :yes::umnik2:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне тут мысль пришла в голову , вот если сравнивать эл.ток и воду то интересная вещь может получится , ну если попробовать её реализовать правильно .

Eric M. Rogers "Физика для любознательных" Том 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу представить .. после одно периодного выпрямителя - положительная волна есть , отрицательной нет . понятно что диод не пропустил и на месте отрицательной полуволны пусто . Но в 2х периодном , на графике пульсация идет одна за другой . если время на графике тоже , то откуда взялась положительная волна , если переменный ток в этот момент отрицательный ? Проясните момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу представить .. после одно периодного выпрямителя - положительная волна есть , отрицательной нет ....

Не а...есть и отрицательная (то, что от него осталось), тока много и премного меньше. Обратный ток тому гарантия. Во чёрт, пока не научились идеальный р-н переход варганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо . блин и как я про википедию забыл . скоро имя свое забуду ) . понятная красочная анимация. столько лет думал . ) хоть и собрал тройку усилителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати.. а можно я тоже детский вопрос задам?

как определить сколько киловатт расходуется на трех фазной сети..

то есть на каком из фаз замеряется ток?..

из практики.. трех фазный генератор был подключен к дому..

на встроенном амперметре показывал 0 кВт хотя в нагрузке сидел весь дом... с освещением..

только когда на одну из фаз посадили обогреватель.. амперметр показал 5.2кВт..?

чтото типа усредненное из трех фаз чтоли меряется?

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При расчете трехфазной мощности потребление всех фаз суммируется.

Pобщ = Ua*Ia* cos(φ1) + Ub*Ib* cos(φ2) + Uc*Ic* cos(φ3)

Возможно производитель генератора сэкономил и измеряет потребление только в одной фазе, посчитав, что нагрузка всегда будет симметричной.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как правильно подключать и по какой схеме ?

есть какие то приборы которые замеряют все три фазы и выдают общий показатель потребления в кВт?

я тоже подумал что сэкономили и подключили на один.. только не думал что на генераторе который обощелся почти лям сэкономили на такой мелочи..

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно стараются распределить нагрузку по фазам более-менее равномерно.

Приборы конечно есть, называются, как ни странно, Ваттметры. Например. Либо банальный электросчётчик.

Возможно, надо просто что-нибудь нажать на генераторе для просмотра тотального потребения, смотрите инструкцию.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генератор хундай бензиновый..

там всего две строчки и одна кнопка на три режима

Вольт

кВт

и еще чтото.. не помню

а нижняя я так понял счетчик наработки.. он все время по нулям.

кстати спасибо за подсказку.. предложу клиенту.. пусть покупает :thank_you2:

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...