Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• @Dr. West Аккумуляторы у меня стояло пару старых, которые я нынче заменил четырьмя новыми проработали около десяти лет. И беру я их далеко не каждый год. Лет пять я аккумуляторы вообще не обновлял до этого. Рассмотрю и радиоуправление. Если не сложно можете даже схемок подкинуть, а потом и решу на чём и как сделать в финалочке.
    • Сам я не смогу, ещё плохое воспитание получу, а здесь проверенная тропа... и опять же, - УНЧ начну собирать, наверняка это как-то связано.  
    • Не расскажите - из чего сделана мембрана? На вид материал достаточно толстый и жесткий.  И как сделан шаблон - фрезерованием на ЧПУ фрезерном столе? @ky3ne4ik  Помнится вы искали чем гофрировать широкие мембраны, а товарищ   @Bobius интересно сделал шаблон под гофрирование. Правда это под конкретные размеры если только такие делаешь. И сами волны крупные получаются.   @ky3ne4ik  Благодарность вам за ваши исследования и работы. Слежу за вашими публикациями, интересно, хоть тема не совсем моя. 
    • Вообще-то, мне хотелось узнать, что побудило  Bobius-а изготовить динамики такого типа, так как у самого руки так и дошли до этого, хотя и хотел это сделать под впечатлением звучания советских наушников ТДС-7, аналогичной конструкции . Сейчас может и лучшего звучания продаются наушники, но раньше не было особого выбора. Помню, что у них отдача была низкая и приходилось делать специально для этого усилитель, чтобы слушать их на повышенной мощности, нежели для обычных наушников. Но ведь тогда не было в свободном доступе мощных ниобиевых магнитов.  И если динамические практически невозможно было изготовить с нуля самостоятельно, то изодинамические вполне реально. А на счет троллинга - так это у кого чего болит...
    • Ни о чем не беспокойся. Тут ведь главное, чтобы ты свои пробелы восполнил и быстрее паззлы собирал, которые с пометкой +18. Мы подождем, развивайся. 
  • Покупай!

• Create New...