Перейти к содержанию

Усилитель Для Наушников На Основе Ths6012 И Ada4627 ("thsada")


Рекомендуемые сообщения

Кому интересны ПП загляните в мою тему.

Ссылка в подписи.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ответ насчет Чиподипа, Элитана и транса из другой темы.

Дешевле-то дешевле, только из Чиподипа самовывоз бесплатный, а в Элитане платная доставка.

Ну это в нашей деревне, понятное дело.

Просто у меня всё остальное есть скорее всего.

Нужен только трансформатор и плата.

Изменено пользователем Freiwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freiwind, а где вы заказывали детальки?

ultima, Artik, Freiwind давайте соберем все сслылки в одном документе?

Напишите мне в ЛС вашу гуглопочту и я дам вам доступ на редактирование

Туда же чуть позже добавим формулу для рассчета итоговой стоимости

Изменено пользователем Immortal7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ultima, Artik, Freiwind давайте соберем все сслылки в одном документе?

Не совсем понял Вашу задумку.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылки не дам.

Все приобреталось в разное время и в разных местах.

Например, THS6012 вообще приехала в качестве семпла в прошлом десятилетии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не совсем понял Вашу задумку.

Я бы хотел собрать альтернативные источники получения деталек. Не каждый может/хочет заказывать их из Digikey. Доставка от туда даже небольшой посылки стоит от 50$

Я например давно все заказываю с ebay и aliexpress. На первом из них чаще встречаются проверенные продавцы.

Может вы знаете где еще можно заказатьTHS6012IDWP и ADA4627-1 при этом не переплачивая за доставку?

Изменено пользователем Immortal7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавил в документе колонку "vegalab.ru Толкучка"

Подобавляйте туда прямые сслыки на темы продавцов, а то у меня не получилось найти эту толкучку. Я там плохо ориентируюсь, а поиск ничего толкового не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то у меня не получилось найти эту толкучку

Толкучка видна только зарегистрированным пользователям.

А чего собственно все так в эту ADA4627 уперлись? Куча хороших Оу есть еще )

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть, но ИМХО ADA4627-1 относится к той редкой категории оперов, которые имеют хорошо сбалансированное звучание. Он достаточно хорошо звучит во всем диапазоне, чего не скажешь про его конкурентов. Из того что слушал я - ADA4627-1 пожалуй лучший.

Я этот вопрос изучал на других форумах:

Нашел интересную ветку по OpAmp. Можно промотать во времени назад еще 3 части. Операционников переслушано море!

Вот один из последних выводов:

Произвел непосредственное сравнение в фильтре OP42FJ, AD8620 и ADA4627-1.

"Виниловость" звучания OP42 > ADA4627 > AD8620

Глубина сцены OP42 > ADA4627 > AD8620

Ширина сцены ADA4627 > OP42 = AD8620

Качество высоких частот ADA4627 => AD8620 > OP42

Качество низких частот ADA4627 > OP42 => AD8620

Количество высоких частот ADA4627 => AD8620 > OP42

Количество низких частот OP42 > ADA4627 > AD8620

Открытость звучания ADA4627 > OP42 > AD8620

Микродинамика OP42 > ADA4627 > AD8620

Динамика OP42 = ADA4627 > AD8620

Естественность ADA4627 > OP42 => AD8620

Как видно ADA4627-1 превосходит две других.

---

Слушал сегодня долго и вдумчиво THSADA и Bene Gesserit. Источник Helios153, уши уши свежие из магазина HD600. Пришел к выводу устройства одного уровня, но подача материала очень разная. В моей THSADA стоят Ada4627-1, в Bene AD те что в xls указанны как основные, сейчас не вспомню. Основная разница в подаче голоса и разных инструментов, в THSADA отдельные звуки такие как дерганье одной струны слышаться рядом, прямо около уха. А в Bene они где то на удалении. Вот думаю что из этого плохо, а что хорошо. Ну и бас в бене более собранный и тугой, в THSADA он немного размазан но масштабнее. При быстром переключении комфортней оказывается THSADA, музыкальней. Был ли у кого опыт использовать Bene с ada4627 и менять на другие? Мне кажется вся соль именно в первом оу.

Что стоилобы заменить - так это резисторы на MELF на левой части схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо ничего не даст, это больше для собственного успокоения.

Вклад шумов резисторов может быть довольно ощутимым, а у MELF практически нет токового шума, правда в маломощном усилителе для наушников больших токов обычно нет.

Из описания Lynx 7v3:

металлопленочные резисторы типа MELF, обладающие гораздо большей теплоемкостью и допустимой импульсной мощностью рассеяния. При одинаковом габарите, допустимая импульсная мощность для резистора MELF примерно в 5…10 раз выше, чем для обычного плоского SMD резистора. Кроме того, сплошная металлическая структура резистивного элемента MELF обеспечивает меньший токовый шум и меньшую зависимость сопротивления от приложенного напряжения, т.е. лучшую собственную линейность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ЦАП вы посоветовали бы в комплект к thsada?

Приглашаю обсудить этот вопрос в теме Посоветуйте ЦАП до $200

Изменено пользователем Immortal7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отзывы будут:)

Собрано 4 экземпляра с конца 2013 начало 2014 и совсем недавно. Все с рг никитина. Один с альпсом 27м, последний не отслушивался.

Поёть замечательно :)

Настройки минимальные при внимательной сборке.

Рекомендую к повторению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...