Jump to content
Artik

Усилитель Для Наушников На Основе Ths6012 И Ada4627 ("thsada")

Recommended Posts

Ответ насчет Чиподипа, Элитана и транса из другой темы.

Дешевле-то дешевле, только из Чиподипа самовывоз бесплатный, а в Элитане платная доставка.

Ну это в нашей деревне, понятное дело.

Просто у меня всё остальное есть скорее всего.

Нужен только трансформатор и плата.

Edited by Freiwind

Freiwind, а где вы заказывали детальки?

ultima, Artik, Freiwind давайте соберем все сслылки в одном документе?

Напишите мне в ЛС вашу гуглопочту и я дам вам доступ на редактирование

Туда же чуть позже добавим формулу для рассчета итоговой стоимости

Edited by Immortal7

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Ссылки не дам.

Все приобреталось в разное время и в разных местах.

Например, THS6012 вообще приехала в качестве семпла в прошлом десятилетии. :)

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Не совсем понял Вашу задумку.

Я бы хотел собрать альтернативные источники получения деталек. Не каждый может/хочет заказывать их из Digikey. Доставка от туда даже небольшой посылки стоит от 50$

Я например давно все заказываю с ebay и aliexpress. На первом из них чаще встречаются проверенные продавцы.

Может вы знаете где еще можно заказатьTHS6012IDWP и ADA4627-1 при этом не переплачивая за доставку?

Edited by Immortal7

Посмотрите толкучку на Вегалабе.

ADA4627 я там брал.

Edited by Freiwind

Я добавил в документе колонку "vegalab.ru Толкучка"

Подобавляйте туда прямые сслыки на темы продавцов, а то у меня не получилось найти эту толкучку. Я там плохо ориентируюсь, а поиск ничего толкового не нашел.

а то у меня не получилось найти эту толкучку

Толкучка видна только зарегистрированным пользователям.

А чего собственно все так в эту ADA4627 уперлись? Куча хороших Оу есть еще )

Edited by pryanic

Да, есть, но ИМХО ADA4627-1 относится к той редкой категории оперов, которые имеют хорошо сбалансированное звучание. Он достаточно хорошо звучит во всем диапазоне, чего не скажешь про его конкурентов. Из того что слушал я - ADA4627-1 пожалуй лучший.

Я этот вопрос изучал на других форумах:

Нашел интересную ветку по OpAmp. Можно промотать во времени назад еще 3 части. Операционников переслушано море!

Вот один из последних выводов:

Произвел непосредственное сравнение в фильтре OP42FJ, AD8620 и ADA4627-1.

"Виниловость" звучания OP42 > ADA4627 > AD8620

Глубина сцены OP42 > ADA4627 > AD8620

Ширина сцены ADA4627 > OP42 = AD8620

Качество высоких частот ADA4627 => AD8620 > OP42

Качество низких частот ADA4627 > OP42 => AD8620

Количество высоких частот ADA4627 => AD8620 > OP42

Количество низких частот OP42 > ADA4627 > AD8620

Открытость звучания ADA4627 > OP42 > AD8620

Микродинамика OP42 > ADA4627 > AD8620

Динамика OP42 = ADA4627 > AD8620

Естественность ADA4627 > OP42 => AD8620

Как видно ADA4627-1 превосходит две других.

---

Слушал сегодня долго и вдумчиво THSADA и Bene Gesserit. Источник Helios153, уши уши свежие из магазина HD600. Пришел к выводу устройства одного уровня, но подача материала очень разная. В моей THSADA стоят Ada4627-1, в Bene AD те что в xls указанны как основные, сейчас не вспомню. Основная разница в подаче голоса и разных инструментов, в THSADA отдельные звуки такие как дерганье одной струны слышаться рядом, прямо около уха. А в Bene они где то на удалении. Вот думаю что из этого плохо, а что хорошо. Ну и бас в бене более собранный и тугой, в THSADA он немного размазан но масштабнее. При быстром переключении комфортней оказывается THSADA, музыкальней. Был ли у кого опыт использовать Bene с ada4627 и менять на другие? Мне кажется вся соль именно в первом оу.

Что стоилобы заменить - так это резисторы на MELF на левой части схемы.

Особо ничего не даст, это больше для собственного успокоения.

Вклад шумов резисторов может быть довольно ощутимым, а у MELF практически нет токового шума, правда в маломощном усилителе для наушников больших токов обычно нет.

Из описания Lynx 7v3:

металлопленочные резисторы типа MELF, обладающие гораздо большей теплоемкостью и допустимой импульсной мощностью рассеяния. При одинаковом габарите, допустимая импульсная мощность для резистора MELF примерно в 5…10 раз выше, чем для обычного плоского SMD резистора. Кроме того, сплошная металлическая структура резистивного элемента MELF обеспечивает меньший токовый шум и меньшую зависимость сопротивления от приложенного напряжения, т.е. лучшую собственную линейность.

Не обязательно MELF. Тонкопленка бывает и в SMD исполнении.

Может кому будет интересно, на веге в толкучке продаётся собранный усилитель. Цена - 4500

Всем привет. Платы приехали, фото ниже. Кто интересовался - пишем в личку.

post-183735-0-36649300-1447363141_thumb.jpg

post-183735-0-76351900-1447363144_thumb.jpg

post-183735-0-05146700-1447363148_thumb.jpg

Ух-ты тут похоже на плате и трансформатор talema и переменник RK27, красота...

Отзывы будут:)

Собрано 4 экземпляра с конца 2013 начало 2014 и совсем недавно. Все с рг никитина. Один с альпсом 27м, последний не отслушивался.

Поёть замечательно :)

Настройки минимальные при внимательной сборке.

Рекомендую к повторению.