Перейти к содержанию

Постоянная Составляющая В Сети


pokemon21

Рекомендуемые сообщения

ТОРоидальный трансформатор мощностью 1100вт при работе от сети 220в издаёт звук похожий на урчание довольного кота ( не гудение) , причём этот звук есть утром и днём вечером еле слышно и так каждый день в течении месяца, потом был собран простой фильтр от постоянки на 2х конденсаторах и 2х диодах на каждом конденсаторе присутствует но 1.7 вольт постоянки но трансформатор продолжает урчать. но при работе от другой сети он молчит, напряжение в 2х сетях стабильно 225-230 вольт. как его заставить молчать ?

Изменено пользователем strelok12700

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом был собран простой фильтр от постоянки на 2х конденсаторах и 2х диодах

Как интересно... Схемкой не поделитесь?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А мне интересно само название темы.

strelok12700, поделитесь, откель в Витебске постоянка? Итить, в Минской области нет, а в Витебской...

Если есть некоторая неуверенность, у меня там друзья сокурсники живут. Измерят, коль уж вдруг что...

:crazy:

KRAB, привет!!!

Давно Вас не встречал. Опять в баню ходили? :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А мне интересно само название темы.

strelok12700, поделитесь, откель в Витебске постоянка? Итить, в Минской области нет, а в Витебской...

Если есть некоторая неуверенность, у меня там друзья сокурсники живут. Измерят, коль уж вдруг что...

:crazy:

я живу не в витебске а в городском посёлке ( ну не указывать же дыру ), трансформатор возил к другу в витебск там всё ок.

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу. И куда это всё совать?

причём этот звук есть утром и днём вечером еле слышно

Может стоит посмотреть на форму напряжения.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе сказал, что там в сети есть постоянка?

сам намерил 1.7 вольта, и знакомые тоже мучаются что торы урчат , ничего лучше чем запихнуть трансформатор в коробку они не придумали ( знакомые живут тоже в моём гп).

Может стоит посмотреть на форму напряжения.

стоит, но нечем

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сам подумал, откель в сети постоянка?

Не поверите, но через трансформаторы подстанций она не проникает.

В общем, выкладывайте ВСЕ Ваши данные, получайте люлей (без этого с Вашим уровнем познаний- никак), будем хоть как-то кумекать.

Но, умоляю, про постоянку в сети - ни слова. Иначе мне придется увольняться с работы. :)

strelok12700, покажите свой ГП на карте. Или назовите его и дайте координаты. Хоть по картам Гугла посмотрим. Вдруг и сети найдем.

Также перейдем к измерениям. Нет, не той постоянки, что Вы там намеряли. Чушь какую-то. А к реальным.

Коль постоянку измеряли, знать, тестер исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Вы меня нисколько не поняли. Жаль.

Извините, в этом случае могу только посоветовать обратиться к спецам.

Лично я не скоро там буду. Следующий юбилей в августе 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость из будущего

То, что среднее значение одной полуволны превышает другую (на такую величину), такого звука не создаст.

Надо установить причину (послушать сеть (телефон, динамик) или посмотреть (осциллограф)), возможно помеха по сети – фильтр (конденсаторы катушки) или источник звука – резонансные (механический) явления трансформатора – устранить (подвес трансформатора, уплотнители, заливка …)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Вы меня нисколько не поняли. Жаль.

Извините, в этом случае могу только посоветовать обратиться к спецам.

Лично я не скоро там буду. Следующий юбилей в августе 2016 года.

один спец сам не может решить эту проблему а второй слишком занят, а что я не понял ?

То, что среднее значение одной полуволны превышает другую (на такую величину), такого звука не создаст.

Надо установить причину (послушать сеть (телефон, динамик) или посмотреть (осциллограф)), возможно помеха по сети – фильтр (конденсаторы катушки) или источник звука – резонансные (механический) явления трансформатора – устранить (подвес трансформатора, уплотнители, заливка …)

трансформатор не причём , это все 100% сеть

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Опять в баню ходили? ..." - возраст ... админ регулярно "кости пАрит" - оздоравливает ... :)

"...да мерил постоянку, тестер 100% исправен ..." - засунь его туда, где должны быть знания ... там у тебя все равно вакуум! :) Заодно ТОК в сети измерь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то встречал на просторах инета обширную тему по иссдедованию наличия постоянки в сети, там несколько месяцев с помощью специального прибора писали сеть и убедились , что постоянка присутствует . Не даром Шушурин , теперь Lamm, по всех своих усилителях применяет сетевой фильтр с защитой от постоянки. Приведённая выше схема как раз является частью его фильтра. У меня стабилизатор Рессанта 2 кило на торе тоже переодически начинает гудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...трансформатор не причём ..." - да ну ... и каков ток ХХ ?

ток в розетке сами мерьте, мне тестер жалко, ток хх 45ма

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЭПов на карте не вижу. Не спец я в этом. Думал, может, вся вёска варит, вот и ееелектричества не хватает.

А может, и так.

"Гудят у всех" - это объяснение - размылок.

Гудят в одно время, когда все варят (Вы указывали "утром и днём вечером еле слышно"), либо если по одному включаете?

И вообще, если судить по "утром и днём вечером еле слышно" - так что, ночью слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...ТОРоидальный трансформатор мощностью 1100вт ..." и "...ток хх 45ма ..." - как-то не стыкуется ... :)

в первичке количество витков с запасом , трансформатор советский хороший ( для военки мотали)

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонограмму "довольно урчащего кота" можно услышать?

Что именно является нагрузкой этого тр-ра?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЭПов на карте не вижу. Не спец я в этом. Думал, может, вся вёска варит, вот и ееелектричества не хватает.

А может, и так.

"Гудят у всех" - это объяснение - размылок.

Гудят в одно время, когда все варят (Вы указывали "утром и днём вечером еле слышно"), либо если по одному включаете?

И вообще, если судить по "утром и днём вечером еле слышно" - так что, ночью слушаете?

у нас если варят то это заметно , да ночью слушаю.

Фонограмму "довольно урчащего кота" можно услышать?

Что именно является нагрузкой этого тр-ра?

пока нет, он на хх урчит

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость из будущего

Если магнитопровод транса насыщается (при повышении напряжения в сети временами, измерьте ток ХХ когда гудит или сами напряжение повысьте), то будет повышенный ХХ, нагрев и значительно увеличиться вибрация (гудение)(решается дополнительным понижающим трансом или домоткой обмоток)

Какая “лёгкая” капча - минут 15 не могу сообщение запостить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...