Jump to content

Recommended Posts

ТОРоидальный трансформатор мощностью 1100вт при работе от сети 220в издаёт звук похожий на урчание довольного кота ( не гудение) , причём этот звук есть утром и днём вечером еле слышно и так каждый день в течении месяца, потом был собран простой фильтр от постоянки на 2х конденсаторах и 2х диодах на каждом конденсаторе присутствует но 1.7 вольт постоянки но трансформатор продолжает урчать. но при работе от другой сети он молчит, напряжение в 2х сетях стабильно 225-230 вольт. как его заставить молчать ?

Edited by strelok12700

потом был собран простой фильтр от постоянки на 2х конденсаторах и 2х диодах

Как интересно... Схемкой не поделитесь?

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Кто тебе сказал, что там в сети есть постоянка?

А мне интересно само название темы.

strelok12700, поделитесь, откель в Витебске постоянка? Итить, в Минской области нет, а в Витебской...

Если есть некоторая неуверенность, у меня там друзья сокурсники живут. Измерят, коль уж вдруг что...

:crazy:

KRAB, привет!!!

Давно Вас не встречал. Опять в баню ходили? :bye:

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

А мне интересно само название темы.

strelok12700, поделитесь, откель в Витебске постоянка? Итить, в Минской области нет, а в Витебской...

Если есть некоторая неуверенность, у меня там друзья сокурсники живут. Измерят, коль уж вдруг что...

:crazy:

я живу не в витебске а в городском посёлке ( ну не указывать же дыру ), трансформатор возил к другу в витебск там всё ок.

Первый раз вижу. И куда это всё совать?

причём этот звук есть утром и днём вечером еле слышно

Может стоит посмотреть на форму напряжения.

Кто тебе сказал, что там в сети есть постоянка?

сам намерил 1.7 вольта, и знакомые тоже мучаются что торы урчат , ничего лучше чем запихнуть трансформатор в коробку они не придумали ( знакомые живут тоже в моём гп).

Может стоит посмотреть на форму напряжения.

стоит, но нечем

Ну и сам подумал, откель в сети постоянка?

Не поверите, но через трансформаторы подстанций она не проникает.

В общем, выкладывайте ВСЕ Ваши данные, получайте люлей (без этого с Вашим уровнем познаний- никак), будем хоть как-то кумекать.

Но, умоляю, про постоянку в сети - ни слова. Иначе мне придется увольняться с работы. :)

strelok12700, покажите свой ГП на карте. Или назовите его и дайте координаты. Хоть по картам Гугла посмотрим. Вдруг и сети найдем.

Также перейдем к измерениям. Нет, не той постоянки, что Вы там намеряли. Чушь какую-то. А к реальным.

Коль постоянку измеряли, знать, тестер исправен.

:)

Вы меня нисколько не поняли. Жаль.

Извините, в этом случае могу только посоветовать обратиться к спецам.

Лично я не скоро там буду. Следующий юбилей в августе 2016 года.

Guest из будущего

То, что среднее значение одной полуволны превышает другую (на такую величину), такого звука не создаст.

Надо установить причину (послушать сеть (телефон, динамик) или посмотреть (осциллограф)), возможно помеха по сети – фильтр (конденсаторы катушки) или источник звука – резонансные (механический) явления трансформатора – устранить (подвес трансформатора, уплотнители, заливка …)

И, если хотите продолжать общаться на форуме, зайдите и изучите..

А то как-то за полгода никак не удосужились почитать. :(

:)

Вы меня нисколько не поняли. Жаль.

Извините, в этом случае могу только посоветовать обратиться к спецам.

Лично я не скоро там буду. Следующий юбилей в августе 2016 года.

один спец сам не может решить эту проблему а второй слишком занят, а что я не понял ?

То, что среднее значение одной полуволны превышает другую (на такую величину), такого звука не создаст.

Надо установить причину (послушать сеть (телефон, динамик) или посмотреть (осциллограф)), возможно помеха по сети – фильтр (конденсаторы катушки) или источник звука – резонансные (механический) явления трансформатора – устранить (подвес трансформатора, уплотнители, заливка …)

трансформатор не причём , это все 100% сеть

"...Опять в баню ходили? ..." - возраст ... админ регулярно "кости пАрит" - оздоравливает ... :)

"...да мерил постоянку, тестер 100% исправен ..." - засунь его туда, где должны быть знания ... там у тебя все равно вакуум! :) Заодно ТОК в сети измерь :)

Где то встречал на просторах инета обширную тему по иссдедованию наличия постоянки в сети, там несколько месяцев с помощью специального прибора писали сеть и убедились , что постоянка присутствует . Не даром Шушурин , теперь Lamm, по всех своих усилителях применяет сетевой фильтр с защитой от постоянки. Приведённая выше схема как раз является частью его фильтра. У меня стабилизатор Рессанта 2 кило на торе тоже переодически начинает гудеть.

"...трансформатор не причём ..." - да ну ... и каков ток ХХ ?

Здоровьишка, КРАБушка!

Правда, Руслан, Вы, конечно, перегибаете. Это чисто мое мнение.

Но по делу, работали бы мы вместе...

"...трансформатор не причём ..." - да ну ... и каков ток ХХ ?

ток в розетке сами мерьте, мне тестер жалко, ток хх 45ма

"...ТОРоидальный трансформатор мощностью 1100вт ..." и "...ток хх 45ма ..." - как-то не стыкуется ... :)

ЛЭПов на карте не вижу. Не спец я в этом. Думал, может, вся вёска варит, вот и ееелектричества не хватает.

А может, и так.

"Гудят у всех" - это объяснение - размылок.

Гудят в одно время, когда все варят (Вы указывали "утром и днём вечером еле слышно"), либо если по одному включаете?

И вообще, если судить по "утром и днём вечером еле слышно" - так что, ночью слушаете?

"...ТОРоидальный трансформатор мощностью 1100вт ..." и "...ток хх 45ма ..." - как-то не стыкуется ... :)

в первичке количество витков с запасом , трансформатор советский хороший ( для военки мотали)

Фонограмму "довольно урчащего кота" можно услышать?

Что именно является нагрузкой этого тр-ра?

ЛЭПов на карте не вижу. Не спец я в этом. Думал, может, вся вёска варит, вот и ееелектричества не хватает.

А может, и так.

"Гудят у всех" - это объяснение - размылок.

Гудят в одно время, когда все варят (Вы указывали "утром и днём вечером еле слышно"), либо если по одному включаете?

И вообще, если судить по "утром и днём вечером еле слышно" - так что, ночью слушаете?

у нас если варят то это заметно , да ночью слушаю.

Фонограмму "довольно урчащего кота" можно услышать?

Что именно является нагрузкой этого тр-ра?

пока нет, он на хх урчит

Guest из будущего

Если магнитопровод транса насыщается (при повышении напряжения в сети временами, измерьте ток ХХ когда гудит или сами напряжение повысьте), то будет повышенный ХХ, нагрев и значительно увеличиться вибрация (гудение)(решается дополнительным понижающим трансом или домоткой обмоток)

Какая “лёгкая” капча - минут 15 не могу сообщение запостить :)