Перейти к содержанию

Датчик Газа.


Рекомендуемые сообщения

Почему,такаяже спиралька в керамике, помазанная чемто дорогим,нет только эталонной,особенность была в питании стабильным током

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так и описанные мной датчики питаются стабильным током. Применяются на авиационных газотурбинных двигателях, там температура в контейнере может быть от -50 до +85, для такого диапазона работы и нужны две проволочки (термокомпенсация). А этот для комнатной температуры +/- 10 градусов, тут и одной спиральки хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... Может быть есть смысл газоанализатор портативный приобрести?

Я конечно извиняюсь, может быть не правильно понимаю информацию о датчиках для газоанализаторов портативных. Но вот к примеру в службе снабжения регионов читаю: сенсор электрохимический DRAGER XXS OV-A Время отклика около 40 секунд. Т.е. начав измерения вы получите результат только через 40 секунд? За это время задохнуться запросто можно. Или я повторюсь, что то неправильно понимаю? http://www.ssr-russia.ru/catalog/sensory-k-gazoanalizatoram-drager/24624/

Изменено пользователем Krash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внесете прибор с таким датчиком с чистого воздуха в загазованное помещение, то правильную концентрацию он покажет через 40 секунд. Если датчик смонтирован стационарно в помещении, то этот параметр большого значения иметь не будет, т.к. за такое время концентрация газа сильно измениться не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно гибкую трубку стационарно завести в подвал и через неё проводить анализ, прежде чем входить в помещение. И опять же, если вам приспичило в канализационный люк или колодец спускаться, тогда сначала через шлангочку анализ воздуха сделать необходимо, если жизнь еще не надоела...)) В канализационных люках между прочим рабочих коммунальных служб задыхается гораздо больше, чем людей в собственных подвалах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При проведении газоопасных работ контролируется не только содержание взрывоопасных смесей, но в некоторых случаях, как в примере с погребом, и содержание кислорода.

Т.К. взрывоопасная смесь не вызывает удушья, считаю что нужно контролировать именно кислород.

Изменено пользователем Alic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно гибкую трубку стационарно завести в подвал и через неё проводить анализ, прежде чем входить в помещение...

Есть же бытовые газоанализаторы стационарные с релейным выходом типа извещателей пожарных. Может и сигнализацию, и вентилятор на проветривание включить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то-что на сайте называют газоанализаторами - это просто релейные датчики утечки газа. Настоящие газоанализаторы должны иметь индикаторы уровня содержания определённого газа в воздухе (LED, LCD дисплеи, светодиодные, стрелочные шкалы).

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Метан легче воздуха, поэтому при открывании крышки погреба или через вентиляционные отверстия он будет улетучиваться. Скапливаться в погребе или колодце могут только более тяжелые газы – углекислый газ (двуокись углерода), сероводород, окислы серы, пропан, бутан, хлор. Сероводород, окислы серы, хлор имеют резкий запах. Углекислый газ, чистые простые углеводороды запаха не имеют.

Чем меньше оксидных конденсаторов, контактов и паек, тем надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2015 в 21:45, APB сказал:

Это Вы про какую шахтёрскую ламу? Времён Юза? Может случится, что увеличение яркости горения лампы совпадёт с последним мгновением жизни.

Однако, именно шахтёрская лампа как раз и продлит жизнь!!! От шахтёрской лампы погреб не рванёт!! Это я утверждаю, как "лицо приближённое к императору" (выросший в  шахтёрской семье, в  посёлке при угольной шахте, и об  угольных шахтах знаю не по наслышке).

С уважением, Сергей

ЗЫ :blush: в реаниматоры попал.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Измерители и сигнализаторы утечки бытового газа, промышленный образец и самоделка, собранная в боксе для бутерброда, из 4 блоков с Алиэкспресс, проверены в домашних условиях.

Фото-0006.jpg

Скрытый текст

 

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!

А о чём это вообще?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около плиты или котла ставить и ждать когда будет утечка ... :lol: Для самоуспокоения ... У нас на рынке промышленные продавались около 8 у.е. с хранения: СГБ-1-7 – Сигнализатор газа бытовой стационарный

123456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Когда дверь открыта, сигнал блокирован, а когда закрыта - то на общих основаниях )) Реально полезное устройство, раньше все время бегали проверять, не вернулась ли домой собака. Фиг угадаешь. Потом заманивай ее...
    • То, что Я написал, Я подразумевал, что w25qReadPage читает реальный сектор w25 длиной 4096, если это не так, то нужно состыковывать w25qReadPage и disk_read.
    • ИК-датчик не подходит его котолапые видят. Ультразвуковой слышат, он их пугает. Рентгеновский ставить не будете сами понимаете почему Остается датчик давления. Тензодатчик 5кг 4шт + HX711 + дурина = проект выходного дня. Ну а ежли извращаться : под лоток резиновую грелку или камеру от велосипеда + шланг , в нее воду, к шлангу электро-контактный манометр.   
    • Всем привет! Я новичок. Помогите пожалуйста с ремонтом телевизора Электроника 25ТЦ-313Д ( а точнее Electroniсa C433, но как я понял это почти одинаковые модели). Предыстория такая. Сам телевизор был до меня передалан в монитор для спектрумов, все лишнее для приема каналов в нем отсутсвует, только подавай сигнал RGB и синхронизацию, в дальнейшем я и планирую его так и использовать. Когда он у меня появился телевизор так себе работал, я перепаял все электролиты на новые, но особо ничего не изменилось, и он не мог поймать нормально картинку ( подавал с тюнера спутникового тв через SCART)  , на секунду устаканивалась а потом пропадала. Я попробовал поэксперементировать с блоком кадровой развертки (BKR - 10), также перепаивал там электролиты, проверял все диоды и транзисторы, потом попробовал поменять микросхемы. Поменяв микросхему КА174ХА11 на некоторое время стало лучше, картинка была не четкая не отрегулирована, но стояла на месте, и я начал крутить крутилки... Что то случилось и после моих экспериментов все заглохло. Телевизор при включении пищал, но не было накала кинескопа, и пропало изображение вообще. При этом грелся конденсатор на 1,5 кВ возле регулировки фокуса, выпаяв и проверив его оказалось что он превартился в резистор.  Пошарившись по плате еще поменял транзистор КТ815б, он превратился в диод. После этих манипуляций накал появился, и начала проявлятся слабая и тусклая картинка фона, и по середине вертикальная полоска широкая, иногда цветов радуги , иногда просто зеленая немного выделяющаяся из фона. При этом начал грется подстроечный резистор "центровка по горизонтали" (отметил его на схеме). Не знаю что дальше делать, кто что может подсказать в какую сторону двигаться, какие напряжения проверить, сам я не особо разбираюсь, и еще осциллографа нет, только тестер. Буду очень рад за помощь. Электроника_25тц-313д_схема.pdf
    • кто скачал версию (архив) BootLoader12.zip, прошу скачать его заново. в первом посте я заменил архив. к сожалению, после одного изменения функции записи флеши я допустил критическую ошибку. в результате при определенной длине прошивки маленький "хвост" прошивки не записывался. я проверял на других файлах, где не было этого "обрезания". а сейчас на одном файле столкнулся с этой ошибкой.
    • @Сергей Азиатский , вы правы. Страдать фигнёй не запретишь.
×
×
  • Создать...