Перейти к содержанию

Осциллограф DSO138 - конструктор


admin

Рекомендуемые сообщения

если это так - Вас не затруднит посмотреть сколько мV от 3.3В отклоняет "луч" скажем на пару клеток сетки или на пол зкрана.

Добрался до осцилла и сделал замеры. То, что я писал ранее (что можно гонять луч по экрану изменяя 3,3 В) было верно для 46 прошивки. Было примерно полторы клетки от нуля в любую сторону. Сейчас у меня 50 прошивка и для нее диапазон сильно сузился. Сейчас, изменяя напряжение от 3,247 В до 3, 347 В луч соответственно перемещается от +2 до -1 мелких делений (0,2 клетки). Ноль получается примерно при 3,312 В. Неточности измерений наверняка есть, уж больно мелко все на экране, но не принципиальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перефразировать, получается 0.1В по vssa-vdda отклоняет "луч" на 0.6 клетки (на ранних прошивках примерно на 2.5-3 клетки).

(это я у Вас в плане шумов переспрашивал. руки не доходят vssa-vdda от батарейки посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый день. Приобрёл тоже этот прибор, все детали перед пайкой проверял мультиком и не спеша, подал питание от новой кроны, проверил есть 3,3v, запаял перемычку JP4, и не чего не понимаю? Экран светится с мерцанием, жму кнопку резет мерцание убирается просто ровное свечение.Подскажите пожалуйста куда и что проверять.post-192814-0-06058400-1450615184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Писал же, и ссылкой кидал, где в сборе эти пробники есть по той-же цене, что и наборы.

Нет же, людям нравится паять, и получать всякую фигню. :crazy:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может кто подскажет как включить на экране осцика информацию о текущей частоте, уровне напряжения и т.д. Было на паре фоток от Tigrenok? Например посты #37, #78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AneJIbcuH Зажатие клавиши ОК.

Небольшое уточнение - вкл/выкл доп. информацию можно только когда выбрана (Selektом) регулировка длительности развертки. Если выбрана другая регулировка (триггера, запуска, уровней) то доп. информация не появляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил, спаял!

Вот что экран кажет! Первые два фото (сорри снимал на трубу, качество какашкинское) это экран, третье не коснулся входа, четвёртое коснулся входа - светик светится от сигнала наведённого на вход.

При включении светик моргает два раза, все напруги, есть на экране разводы, экран битый?

В инструкции нихрена нету про перемычки на плате!

post-196751-0-12275600-1450953233_thumb.jpg

post-196751-0-50206900-1450953234_thumb.jpg

post-196751-0-58388700-1450953235_thumb.jpg

post-196751-0-73277500-1450953236_thumb.jpg

Изменено пользователем kgb_spy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разводы не связаны с транспортной пленкой на поверхности экрана - я бы засомневался в целости матрицы, не припомню телефона или планшета чтоб работали, при подобных развода у дисплея. если не заработает - уточните у людей, кто ремонтируют сотовые или не тратьте время - открывайте спор на магазине. мне так представляется.

о каких перемычках речь?

для работы нужны только jp3, jp4 см. "кадр" 21 и А "комикса".

Изменено пользователем a797945
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что не являюсь пользователем данного девfйса,есть такой вопрос,конденсаторы что идут в наборе "глиняные" (т е обычный говно китай как и во всех приемниках и т д)они все плывут и не слабо никто не пробовал вставить "многослойные"???,может что улучшиться например шумность спадет и т ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

При сборки я сразу от них избавился, номиналы плавали очень сильно, но замена на пленку ничего не дала, изменений.

Вывод: не стоит замарачиваться по этому поводу.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разводы не связаны с транспортной пленкой на поверхности экрана - я бы засомневался в целости матрицы, не припомню телефона или планшета чтоб работали, при подобных развода у дисплея. если не заработает - уточните у людей, кто ремонтируют сотовые или не тратьте время - открывайте спор на магазине. мне так представляется.

о каких перемычках речь?

для работы нужны только jp3, jp4 см. "кадр" 21 и А "комикса".

Похоже, пленку не снял. Второй вариант разводов - вода под матрицей, но откуда ей взяться? А внешних повреждений нет

Пока что не являюсь пользователем данного девfйса,есть такой вопрос,конденсаторы что идут в наборе "глиняные" (т е обычный говно китай как и во всех приемниках и т д)они все плывут и не слабо никто не пробовал вставить "многослойные"???,может что улучшиться например шумность спадет и т ...

Керамика, но проблем от нее нет.

Изменено пользователем Стальной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,( а то я ...)

Понятно,разве пленочные на 22 пф ,120 пф бывают ? а в экранированный корпус засунуть никто не пробовал ?

Еще хочу добавить ,не спорю,мысли вслух,если конденсатор плывет,должно же где то отразиться на чем то,?

Обычно старые осцилографи советские заземляли (даже по паспорту так должно быть) если этот посадить "на землю" ?

При питании от батарей с уровнем шума также ?

Я планирую купить скоро такой ,проминаю почву,если чего узнаю нового обязательно напишу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобный оказался приборчик. Покупался с целью смотреть переходные процессы в ЛБП при включении, выключении. Благодаря памяти делается это на раз-два. :yes:

Сегодня понадобилось измерить обороты двигателя. Закрепил флажок на валу, прицепил фотодиод ФД-263 к DSO138, поднёс и получил на экране сразу частоту вращения! :big_boss:

post-172601-0-26860200-1451129760_thumb.jpg

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно аккуратно оторвать. Он на двух полосках клеящих держится. После сборки желательно закрепить понадежнее, что бы шлейф не нагружать. Я закрепил двумя хомутиками через отверстия в углах платы дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с экраном понятно,у меня проблема,нету "- 5 вольт"( av-) на кз проверил - нету,детали перед впайкой проверил..на этой точке относительно земли(общего) +0.67 вольт а на стабилизатор 7905 тоже ничего не приходит,куда рыть не знаю помогите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ! получил спаял. белый экран. светодиод не подает признаков . по питанию на точках есть отклонения . особо смущает точка v1 у меня 2.9 в. на v2 тоже на d1 тоже ноль. подскажите куда копать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...