You are posting as a guest.
If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.
Есть ситуация когда пишу код для AVR на ассемблере, на компьютере, где у меня нет админских прав, то есть устанавливать программы на этом компьютере я не могу. Использую протеус восьмой, portable версию, она позволяет писать программы на ассемблере. Но хотелось бы что-нибудь подобное AVR Studio 4.19 в portable версии. Прошивать контроллер на этом компьютере мне не нужно, нужен .hex файл для симуляции в протеус.
Что можете посоветовать товарищи.
Интересовался такой темой, только для измерения более низких величин токов (микроамперы, наноамперы). Есть операционные усилители со сверхнизким входным током, наиболее доступные: LMC662 или LMP7721. Соответственно при измерении очень малых величин токов они не вносят погрешность своим входным током, вернее вносят, но эта погрешность невелика. Из древних можно вспомнить AD549, но он слишком дорогой.
По сути автора интересует схема преобразования тока в напряжение, классическая топология - усилитель тока для фотодиода.
Я бы заменил при наличии достаточно свободного места на батарею керамических конденсаторов. Было дело, паял батареи 10x10 1206 10мкФx25В, итого получается батарея 1000мкФx25В (на самом деле с учётом допусков ёмкость может отличается, измерения показывали 860-920мкФ), размером 2x2см, соответственно в данном случае батарея будет примерно 2x6см. Зато у данной батареи фантастически низкий ESR. Мы как-то тут на форуме дисскутировали, даже даташит на конденсатор нашли. Суммарное теоретическое ESR получилось в районе десятков или сотен микроом!!! Что меньше, чем сопротивление выводов и пайки, плюс такая батарея не высыхает, не теряет ёмкость, не боится мощных импульсный помех и выбросов.
Recommended Posts
Join the conversation
You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.