Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By volant
      Предложу такой вот приборчик. Состояние на фото. В комплекте только прибор и его блок питания. Цена 3000 руб. плюс отправка из Новосибирска.

• By admin
      Ребята, есть тут те, кто заказывал стационарные осциллографы с Китая в этом году? Интересует таможня. Были те, кто "попал" на нее с осциллографами?
      P.S. Разговор не про Российский склад и не про AliExpress! Я в курсе Российских складов некоторых продавцов Ali

P.S. В этому году сайту cxem.net исполняется 20 лет и мы хотим провести конкурс лучших статей. В качестве главного приза планируется купить 100 МГц, 2-х канальный цифровой современный осциллограф. Раньше покупали без проблем с Китая для конкурсов, но это было более 3-х лет назад, сейчас не хочется чтобы на таможне застряло.
    • By crazy_duck
      Все измерительные приборы рабочие, если не указано иное. Не ремонтировались, под пломбами. Всегда хранились в стенах лаборатории, использовались редко. Любые адекватные самостоятельные проверки при покупке или по полученным от Вас инструкциям (так как не со всеми приборами имел опыт работы). Причина продажи простая: необходимо освободить помещение, в котором они хранились.
      Местонахождение: Санкт-Петербург. Самовывоз или отправка ТК с забором по городу. Сделаю любые фото и видео, кроме тех, которые можно сделать только снимая пломбу, если прибор под пломбами.
      1. Анализатор спектра     С4-60 (Я40-0830, Я4С-54, Я4С-59, Я4С-60) - 50 000 руб.
      2. Анализатор спектра     С4-60 (Я40-0830, Я4С-54, Я4С-59, Я4С-60) - 45 000 руб.
      3. Блок ваттметра измерительный    Я2М-66 (мз-51) - 1988 г. - 45 000 руб.
      4. Блок измерительный 0,11-12,05 ГГц с цифровым индикатором предположительно от измерителя комплексного коэффициента передач РК4-22.    РК4-22 - 15 000 руб.
      5. Блок индикаторный    Я2Р-70 1990 г. - 39 000 руб.
      6. Генератор импульсов     Г5-56 1989 г. - 24 900 руб.
      7. Генератор сигналов высокочастотный     Г4-80 - 11 500 руб.
      8. Генератор сигналов низкочастотный    Г3-118 1988 г.
      9. Генератор сигналов низкочастотный    Г3-120 1983 г.
      10. ЗИП к прибору - 2 шт.    Г3-111 - 800 руб.
       Полный набор в картонной коробке. Есть 2 штуки.
      12. Измеритель коэффициента стоячей волны панорамный (ГКЧ, Индикатор)    Р2-86 2002 г. - 79 000 руб.
      13. Источник питания     ВИП-010 1983 г. - 2 000 руб.
      14. миллиамперметр М42101 30-0-30 В, 0-30мА     -  200 руб
      15. Осциллограф универсальный запоминающий (ЗИП)    С8-13 - 17 000 руб.
      16. Синтезатор частоты    Ч6-71 с ЗИП - 74 000 руб.
      17. Частотомер электронно-счетный    Ч3-57 1983 г. - 9 500 руб.
      18. Громкоговоритель гр-16 3 шт. - 1200 руб.

• By KLARUS
      Предлагаю, собственно сабж:

Подуставшие, но рабочие, как есть, не вникал и не вскрывал, у левого нет пары ручек - 1 500, второй - 1 800, состояние примерно одинаковое у обоих, к обоим надо бы руки приложить.
      C1-68.pdf
      В целом нормальный аппарат, особо не вникал, вроде как с синхронизацией что-то, типа тумблера "Авт/Ручн" - 4 500

C1-93.pdf
      Для тех, кто понимает зачем и для чего. Могу в скайпе показать. Больше снимков на я - папке.
      Свердловская обл. Предпочтительнее самозабор в р-не Екб, либо CDEK/Boxberry наложкой.
    • By NikiEss
      Купил простенький осциллограф (1979 года) что бы научиться пользоваться им. Проблема заключается в том что луч на всех диапазонах имеет помехи (см.фото). Также при добавлении ко в ходу щупов идут еще большие помехи на экране (см.фото). Конденсаторы практически все заменил (кроме высоковольтных неполярных). Вопрос - может быть все таки дело в высоковольтных конденсаторах или же проблема в чем то другом? Может кто сталкивался с такой же проблемой. Сам осциллограф на транзисторах, ни одной микросхемы.     

• я Вас специально направил на мой вариант регулятора, чтобы Вы посмотрели на вызывающие у Вас емкости параллельно питанию. Да, у Вас это С1. Но он должен быть не в единственном числе, а хотя бы 2-3 параллельно. подправьте диод 1N4007 на Шоттки 20А 45В, и электролит 2-3 шт по 2200мкФ, рядом с ключами. её сила в том, что 1) в ней нет горячего диода Шоттки(основные потери - на диоде). Схема полностью синхронная. Поэтому, КПД 97-98% - вполне реален. Общее тепловыделение - несколько Ватт при 20А на выходе. Нижняя пара транзисторов работает как мощный диод с почти нулевым падением напряжения.  2) транзисторы - от материнских плат, им не нужен сверхмощный драйвер, они мало греются.  В остальном, схема - почти обычный ШИМ-регулятор. "Почти" - потому, что из-за синхронного выпрямления, схема может еще и тормозить мотор. Обычный простой регулятор с диодом - не может. Если сложен драйвер с синхронным выпрямлением - сделайте обычный: На дискретный транзисторах Или на любой другой ИМС - драйвере В обоих вариантах ШИМ программно должен быть ограничен на 95-97%, чтобы всегда работала подпитка.
    • Может. Для этого я и дал ему схему на П210. Если есть интерес и детали, то будет с ней заниматься. Если нет - не станет заморачиваться, сделает всё по простому, или купит готовое, так и не узнав чем эмиттер отличается от базы.
    • И теперь немного измерений: Девиация ± 75 кГц, предыскажения отключены. 30 Гц. Повышенные искажения это результат работы синтезатора частоты в ЧМ генераторе. Ещё виной фон от сети - никак пока не удаётся от него избавиться. Только если питание от аккумуляторов, но пока так. "Смог" из осветительной сети у нас в домах ужасный.  400 Гц 1 кГц 5 кГц 10 кГц 14 кГц IMD. Поданы сигналы частотой 11 и 12 кГц.
    • Вот смотрите: Силовой трансформатор гудит,и напруга просаживается,а когда два канала под нагрузкой через час трансформатор горячий.
    • У нас в Украине есть несколько фирм которые занимаются как типовым изготовлением так и под заказ. Если нужно скину ссылку.
    • Это уж да - кому как... кто на "собственные силы" полагается, а кто на дядю с "готовыми рецептами"...
    • А разве автор заявлял о своём желании вникнуть и разобраться? Может, ему просто нужно стабилизатор собрать и не заморачиваться. 
  • Create New...